Blech, grün, lithogr., 2-achsig, bestehend aus 1727: 2 offene Perrons m. je 1 Angeltür, Reichsbahnemblem, geprägte Nieten, „17270 Mainz“ lithogr., 1933-1949 und 1728: 2 Schiebetüren z. Öffnen, Dach m....
Metall, farbig gefasst, meist auf Unterseite gemarkt bzw. gestempelt, detaillierte Ausarbeitung. Dazu Schiffsmodell-Register. Part. min. besch., L. ca. 6/27,5 cm.
Metall, farbig gefasst, meist auf Unterseite gemarkt bzw. gestempelt, detaillierte Ausarbeitung. Part. min. Altersspuren, part. min. besch., L. ca. 7,5/23,5 cm.
Metall, farbig gefasst, meist auf Unterseite gemarkt bzw. gestempelt, detaillierte Ausarbeitung. Part. min. besch., L. ca. 3/26 cm.
Metall, farbig gefasst, meist auf Unterseite gemarkt bzw. gestempelt, detaillierte Ausarbeitung. 3x in Holzrahmung, part. min. besch., L. ca. 3,5/23 cm.
Metall, farbig gefasst, auf Unterseite gemarkt bzw. gestempelt, detaillierte Ausarbeitung. Part. min. besch., L. ca. 12/28 cm.
Metall, farbig gefasst, tlw. auf Unterseite gemarkt bzw. gestempelt, detaillierte Ausarbeitung. Part. min. besch., L. ca. 6/23 cm.
bestehend aus 346/1 B, 346/2, 346/5, 474/7, 476/4, Trafo Nr. 280 A, Aufgleishilfe 398, 5 Metallfiguren, div. Gleismaterial sowie Anleitung zu Trafo Nr. 260. Tlw. in Originalkarton, tlw. m. Anleitung, ...
bestehend aus CM 800: Kunststoff, schwarz, BR 89 der DB, BN 89 005, Aufschr. CM 800, 2 Stirnlampen, Handschalthebel und SET 800: Guss, grün, beigegraues Dach, BR E 44 der DB, BN E 44 039 erhaben auf a...
bestehend aus 2303, 2304, 2358, 2361, 2363 (Container fehlen), 3513, 3514, 3533/13533, 3596/13596, 4472, 4650, 4931, 8231, 8284, 2x 8285, 8286, 2x 8335, 3x 8520 und 2x 8525. Dazu 4 weitere Güterwagen ...
bestehend aus 3061/13061, 2x 7432, 8110, 8120, 3x 8121, 8127 und 4x 8129. Meist in Originalkarton, 2940 m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.
Blech- bzw. Kunststoff-Gehäuse, bestehend aus u.a. 4038, 4039, 4074 (Autos unvollständig), 2x 4085, 4087, 4090, 4259, 4423, 4432, 4442, 4619, 4655, 4671, 4750, 84039. Meist in Originalkarton, min. bes...
Blech, bestehend aus Personenwagen 1./2.Kl., Mitropa-Speisewagen 342, Mitropa-Schlafwagen 343 und Gepäckwagen 344. L. Alters- und Gebrauchsspuren, nicht überprüft.
Blech, 1x Guss, bestehend aus offenem Güterwagen m. Holzladung 311, Hochbordwagen m. Bremserhaus 365, Shell-Kesselwagen 374 und gedecktem Güterwagen 381. L. Alters- und Gebrauchsspuren, nicht überprüf...
Guss-Gehäuse, schwarz, BR 01 der DB, BN 01 097, 2 Stirnlampen m. runden Lampenbügeln, vierachsiger Kunststoff-Tender bez. „F 809/1“. Bespielt, nicht überprüft.
Guss-Gehäuse, olivgrün, beigegraues Dach, einseitig 2 Stirnlampen, silberne Beschriftung: 1, 2, SE 800, MÄRKLIN, Germany, 20 Volt, BR E44 der DB. Bespielt, min. Craquelés, nicht überprüft.
bestehend aus 3000: Kunststoff-Gehäuse, schwarz, BR 89 der DB, BN 89 006 und 3040: Guss-Gehäuse, grün, BR E40, BN E40 210. Im Originalkarton, bespielt, nicht überpürft.
Guss-Gehäuse, schwarz, BR 80 der DB, 2 Stirnlampen. Im Originalkarton m. Anleitung, bespielt, nicht überprüft.
Guss-Gehäuse, Kunststoff-Tender, grün, BR S 3/6 der K.Bay.Sts.B., BN 3673. Im Originalkarton inkl. Service-Heft, bespielt, nicht überprüft.
Sonderserie zum Jubiläum "125 Jahre Märklin", Kunststoff-Gehäuse, bestehend aus Tenderlok BR T 5, BN 1205, 3 Güterwagen u. 2 Kesselwagen. Im Originalkarton inkl. Service-Heft u. Zertifikat, l. bespiel...
Sonderserie zum Jubiläum "125 Jahre Märklin", Kunststoff-Gehäuse, bestehend aus Tenderlok BR T 5, BN 1205, 3 Güterwagen u. 2 Kesselwagen. Im Originalkarton inkl. Service-Heft u. Zertifikat, min. bespi...
Kunststoff-Gehäuse, bestehend aus Schienenbus m. Beiwagen 3016/4018: rot, BR 795 der DB, BN 795 299-7, BN 995 522-0, Diesellok 3080: gelb, Werkslok DHG 500 und E-Lok 3157: rot, schwarze Steuerungsstan...
Kunststoff-Gehäuse, weiß/türkis, zweiteilig, fest miteinander verbunden, Inneneinrichtung, BR 628.2 der DB, BN 928 203-9/628 203-2. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.
Farbstempel in Braun, Strohblumendekor, bestehend aus Kaffeeservice: 1 Kanne, 1 Sauciere, 1 Milchkännchen, 6 Tassen m. UT, 6 Kuchenteller, 6 Dessertteller und Speiseservice: 3 Deckelterrinen in 3 vers...