Bauchige Form auf profiliertem Rundstand, mit vegetabilem Dekor und hochgezogenem Rocaillenhenkel, H. ca. 14cm, gedellt. Alters- und Gebrauchsspuren.
einmalige Edition, bestehend aus Replik d. Märklin-Puppenwagens um 1900, Metall/Holz und Puppe v. Heidi Ott, Echthaar. Im Originalkarton inkl. Zertifikat, unbespielt.
Däumlinchen, biegbarer Trikotkörper, rote Haare, Sommersprossen, Käthe Kruse-Etikett. Unbespielt, min. schwarze Flecken in Gesicht v. Amelie, min. Altersspuren an Kleidung, H. ca. 25 cm.
quaderförmiger Korpus mit Glasdeckel, sowie Silberdeckel, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ verschlagen, Gw. ca. 30g, Gravur: Stauffenberg Wappen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Sonderedition zum 100-jährigen Jubiläum der Firma Bleyle, Fußsohlen gestempelt „Käthe Kruse/Juni 89“, orig. Matrosenanzug. Unbespielt, min. Altersspuren an Kleidung, H. ca. 37 cm.
u.a. 2 x 10 Canada Dollar und 2 x 5 Canada Dollar Olympische Spiele 1976 Montréal, insgesamt ca. 165 Gramm fein.
Kobaltblaue Vase mit Golddekor und stilisierten Henkeln, Balusterform mit schmalem Vasenhals, grüne Stempelmarke, H 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Gefußte Deckeldose mit schauseitig sepiafarbenen Landschaftsstaffagen und gelbem Fond, Ränder mit Silberauflage, grüne Stempelmarke, gepresstes Rautenschild, ber., Alters- und Gebrauchsspuren, H 14 .
H: 27,5 cm. Alters und Gebrauchsspuren.