Paar Enten, blaugefärbtes Buntglas mit eingearbeiteten Luftblasen, überfangen mit Klarglas, aufgeschmolzener Schnabel und Füße aus Schwarzglas. H: ca. 27 cm. Min. Altersspuren
Eule. Klarglas mit Poly...
mit leicht godronierter Wandung, H. ca. 16cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
godronierte Wandung zu einer viereckigen Grundform eingezogen, in 'Zapfen' endend, H. ca. 24cm, Ätzsignatur 'Daum France'. Alters- und Gebrauchsspuren.
jeweils in Blattform, L. ca. 14,5cm, Ätzsignatur 'Daum France'. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus 7 Wassergläsern, 2 kl. Wassergläsern, 3 Schnapsgläsern, einem Eiskübel mit Henkel, 2 Windlichtern, H. ca. 12cm, Ätzsignatur 'Daum France'. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus einer Quartz Uhr, gewellter Rand, sowie Wellendekor,
Kristallglas, konkaver Korpus, quadratischer Stand, unterseitig 'cracked ice', quadratischer Vasenhals, Sig. 'Daum France', H. ca. 37cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kristallglas, konkaver Korpus, quadratischer Stand, unterseitig 'cracked ice', runder Vasenhals, Sig. 'Daum France', H. ca. 33cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus zwei Schalen und einem Kerzenhalter, Ätzsignatur 'Daum France'. Alters- und Gebrauchsspuren.