Nr. 2453 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 22. Juni 2018

50 Ergebnisse
HEREND 2 Cachepots, 20. Jh.
600
HEREND 2 Cachepots, 20. Jh.
zurückgezogen
ROSENTHAL "Suomi Lanka" Speise- und Kaffeeservice, 20. Jh.
601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
MÜLLER & CO, VOLKSTEDT Figurengruppe "Der Alte Fritz", 1. H. 20. Jh.
602
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
MEISSEN Konvolut 4 Mokkatassen/Untertassen, 6 Anbietschälchen, 1. und 2. Wahl, 20.Jhd.:
603
Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR
NYMPHENBURG Schale und Mokkatasse/Untertasse, 20. Jhd.
604

100 EUR

Figurengruppe mit Putten, 20. Jh.
605
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
MEISSEN Kaffee- und Teeteilservice 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd.
606
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
MEISSEN Konvolut Milchkännchen und Schälchen, 1. Wahl, 20.Jhd.
607
Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR
OTMAR ALT für ROSENTHAL 2 Kerzenleuchter "Cat Light", 20. Jh.
608

120 EUR

OTMAR ALT für ROSENTHAL Porzellanobjekt "Florian Fliege", 20. Jh.
609

150 EUR

JAMES RIZZI für ROSENTHAL Krugobjekt "Something Fishy", 20. Jh.
610

230 EUR

JAMES RIZZI für ROSENTHAL Dosenobjekt "Big Apple", 20. Jh.
611

220 EUR

JAMES RIZZI für ROSENTHAL "Vasenobjekt", 20. Jh.
612

221 EUR

JAMES RIZZI für ROSENTHAL Vasenobjekt "Love Vase", 20. Jh.
613

400 EUR

GOEBEL "Artis Orbis Kollektion- PICASSO", 2 Vasenobjekte, 20. Jh.
614
Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR
GOEBEL "Artis Orbis- Homage Collection to Picasso", 3 Vasenobjekte, 20. Jh.
615
JAMES RIZZI für ROSENTHAL Deckeldose "Catmopolitan", 20. Jh.
616

140 EUR

JAMES RIZZI für ROSENTHAL große Vase "Millennium Gallery-Be here now", 20. Jh.
617

280 EUR

KPM BERLIN/LUDWIGSBURG Konvolut 11 Serviceteile, 20. Jh.
618
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
ENS/ROSENTHAL, u.a. Konvolut von 8 Vogelfiguren, 20. Jh.
619
KPM BERLIN/ROSENTHAL u.a. Konvolut von 7 Figuren, 20. Jh.
620

140 EUR

KPM Berlin Monatsfigur "April", 20. Jh.
621
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Figurengruppe "Am Pranger", 20. Jh.
622
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
MEISSEN "Gärtnerin mit Blumenkorb neben Balustervase" 1870-1924.
623

540 EUR