Galerie. Drei aneinandergereihte Vasenmotive auf blauem Fond. Schmaler, geometrisch verzierter Bordürenrahmen, signiert. Altersspuren.
der dunkelblaugrundige Fond des Innenfeldes zeigt ein endloses Muster von Floralrankwerk. Beigefarbene Hauptbordüre, besch.: u.a. kleine Stellen alter Mottenschäden
zentrales Sternmedaillon mit entsprechenden Eckfüllungen auf cremefarbenem, mit einem Heratimuster überzogenem Innenfeld. Orangerote Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.