Nr. 2453 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 22. Juni 2018

29 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3301

Orientteppich. MESCHKIN/PERSIEN, 20. Jh., ca. 182x50 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Galerie. Drei aneinandergereihte Vasenmotive auf blauem Fond. Schmaler, geometrisch verzierter Bordürenrahmen, signiert. Altersspuren.

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 225x128 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 3300

Bildeppich aus Seide. CHINA, 20. Jh., 123x47 cm

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich.NAIN/PERSIEN, 20. Jh., 100x78 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

der dunkelblaugrundige Fond des Innenfeldes zeigt ein endloses Muster von Floralrankwerk. Beigefarbene Hauptbordüre, besch.: u.a. kleine Stellen alter Mottenschäden

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. 20. Jh., 160x99 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

zentrales Sternmedaillon mit entsprechenden Eckfüllungen auf cremefarbenem, mit einem Heratimuster überzogenem Innenfeld. Orangerote Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.