Sammlung komplett mit Posthorn (ungeprüft). Einige billige Werte der Jahre 1995-97 fehlen. Schöner Frankaturteil.
mit ca. 1.000 Euro Nominale.
Marken in postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Erhaltung. Dabei sehr schöner Teil DR ab 1872. Die Qualität der Marken ist sehr unterschiedlich und eine Besichtigung wäre von Vorteil.
Rot- und Schwarzaufdrucke sign. Dr. Dub, Schlegel oder Bühler. Rotaufdruck und einige andere Werte erhöht geprüft. Weiterhin Bl. 5+6 Deutsches Reich postfrisch. Dazu Doublettenbuch.
schöner Blockteil.
mindestens 500 Franken.
in 2 Steckalben. Frankaturwert mindestens 300 Euro.
dann oft postfrisch und gestempelt. Sammlung geht bis ca.1996. Schöner Anteil von Frankatur.
dabei schöner Frankaturposten.
meist gestempelt. Zudem komplette postfrische Sammlung BRD von 1949-1984 in Leuchtturm Klemmbinder. Posthorn wohl nachgummiert. Hohe Werte sig. Schneider. Wohl Eigentumsstempel. Am besten ansehen.
neben China auch andere Länder vertreten.
fast alle Ausgaben postfrisch und mehrfach vorhanden. Ideal zum Auflösen.
gesamt 21 Jahrbücher, schöner Bestand.
beginnend mit Altösterreich bis 1996. Anfangs bis 1964 postfrisch oder gestempelt bzw. beide Erhaltungen. Ab 1965-1996 wohl komplett postfrisch und gestempelt.
postfrische und gestempelte Marken. Interessantes Los.
mehrere hundert Blöcke in 4 Lindner Vordruckalben.