Replika, limit. Aufl., Blech, silbern, Startnr. 2, lenkbare Vorderachse, Uhrwerk. Dazu Leerkarton zu Baukasten 1055. In Originaldose, min. Altersspuren, nicht überprüft, L. ca. 14,5 cm.
darunter 2 Armbänder, tlw. auch Imitationsperlen / - Steine. Tragespuren, Elemente tlw. best. / besch.
Handschrift auf Papier, HxB: 15/12 cm. Starke Altersspuren, unvollständig,
Um 1900, auf rundem geschwärzten Holzsockel getreppter und vernickelter Korpus mit geprägtem Ornamentband,D: 37 cm. Werk läuft, starke Altersspuren.
Ammonit mit fein herausgearbeitetem Innenleben, Maße LxH ca. 18x15cm. Schöner Erhalt.
Blech vergoldet, Wandmontierungen mit jeweils zwei Glühbirnen, aufsetzbarer, halbrunder Kranz mit dreireihigem Glasperlenbehang. HxB: 25/23 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, als Beigabe sind et...
bestehend aus Klarglas mit altrosa, blauem und grauem Unterfang, Abriss geschliffen, H. ca. 16cm. Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
Polychrome Sttaffage mit Blumenbukett und Streublumen, unterglasurblaue Marke: CC mit Krone, HxD: 5/12 cm. Min. Alters-und Gebrauchsspuren.
bez. "Potsdam 1840", polychrome Schlossansicht in Parklandschaft. Blaue Zeptermarke, Reichsapfelmarke, rs. bez., Altersspuren, D. ca. 24,5 cm
Dekor jeweils "Roter Mingdrache", Goldstaffage, tlw. ber., Schwertermarke des 20. Jh., (1x Pfeifferzeit 1924-34), Altersspuren, L 8 cm.
Dekor: Streublümchen, goldstaffiert. Eckiger Schlüsselgriff, Holzklöppel, am Rand goldbemaltes Reliefmuster, unterglasurblaue Schwertermarke, HxD: 10/7,5 cm. Min. Gebrauchsspuren.
bestehend aus 4 ovalen Schalen mit unterglasurblauer Malerei von Phönixen, verso jeweils Ritzmarke sowie 10 Koppchen, tlw. besch.
1 Weihrauchbrenner, H ca. 11 cm, 1 muschelförmiges (L ca. 15 cm) und 1 rundes Schälchen (H ca. 5 cm), 1 zweiarmiger Wandblaker, L ca. 24 cm, 1 Paar Rundschälchen im Jugendstil, H 7,5/9,5 cm, tlw. Alte...
der dunkelblaugrundige Fond des Innenfeldes ist gemustert mit drei großen Sternmedaillons und dazwischen eingestellten Sekundärmotiven. Rotgrundige Hauptbordüre, Alters- und Gebrauchsspuren
Guss, bestehend aus 3018 E-Lok: braun, BR Da der SJ, Aufschr. GS 800, kleines ASEA-Schild, beidseitig 3 Stirnlampen und Dampflok 3027: schwarz, BR 44 der DB, BN 44 690, 3 Stirnlampen m. runden Lampenb...
Schwan, H. ca. 27cm, Schwanzspitze fehlt, Figurenpaar 'Skalare', H. ca. 16, Stöpselkaraffe dreifarbig, H. ca. 29,5, Stöpsel mit Riss, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 1 großen Anbietschale, D 26 cm und 5 Vorlageschälchen, je D 14 cm, polychrome Blumenstaffage, Fächerdekor, grüne Stempelmarke und gepresstes Rautenschild, Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber, punziert 800, Laffe mit Stadtansicht, mehrfarbig emailliert, Stielende mit aufklappbarem Medaillon, Deckel mit emailierter Spinx, im Medaillon befindet sich das herausnehmbare Moses-Kind, Stie...
braun, 2-achsig, BN 462 998 X05, DB, Bremserbühne. Dazu Schlusssignale. Im Originalkarton, min. bespielt, vereinfachtes Schlusssignal ergänzt, Originalkupplung lose anbei, nicht überprüft.
grün, 2-achsig, 3.Kl., 2 Türen zum Öffnen, Inneneinrichtung, ergänzte Innenbeleuchtung. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.
grün, 2-achsig, 2 Schlusslichter, 2 Schiebtüren zum Öffnen, Inneneinrichtung, ergänzte Innenbeleuchtung. Im Originalkarton, min. bespielt, min. Fehlstelle an Türverriegelung, nicht überprüft.
rot/beige, 2-achsig, 2.Kl., 2 Türen zum Öffnen, Oberlichtaufsatz, Inneneinrichtung, ergänzte Innenbeleuchtung. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.
blau/beige, 2-achsig, 2.Kl., 2 Türen zum Öffnen, Oberlichtaufsatz, Inneneinrichtung, ergänzte Innenbeleuchtung. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.
gelb, 2-achsig. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.