Nr. 2437 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 27. April 2018

57 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2848

ENGLISCHER SCHBREIBTISCH SOG. "CARLTON HOUSE DESK"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

Positions-Nr.: 2849

BRONZESKULPTUR, AFFE

Ergebnis: 450 EUR

20. Jh., Bronze, Gartenskulptur eines nach oben blickenden Menschenaffens, Höhe 55 cm, Alters- und Lagerspuren.

Positions-Nr.: 2850

GROßE BRONZESKULPTUR; STEIGENDES PFERD

Ergebnis: 650 EUR

20. Jh., Bronze, Gartenskulptur. Bezeichnet am Huf des rechten Hinterbeines "P.J. Mene".

Positions-Nr.: 2851

GROßE BRONZESKULPTUR, GÖTTIN GUANYIN

Ergebnis: 260 EUR

20. Jh., Bronze, Detailreiche Skulptur der Buddhistischen Göttin der Barmherzigkeit während ihrer Fahrt auf dem Drachenfisch. Höhe: 142cm. Alters- und Lagerspuren, Klebebandrückstände unter dem Kopf.

Positions-Nr.: 2852

SANDSTEINFIGUR EINER SCHILDKRÖTE

zurückgezogen

Positions-Nr.: 2853

STEINSÄULE IM ASIATISCHEN STIL

Ergebnis: 60 EUR

20. Jh. Weiches Gestein mit Bearbeitungsspuren, wohl Bimsstein, Säule aus fünf Einzelteilen welche auf einen Metalldorn aufgesetzt werden. Frei bewittert.

Positions-Nr.: 2854

RUSTIKALER WURZELHOLZ-GARTENSTUHL

Ergebnis: 170 EUR

20.Jh., aus einer Baumwurzel gefertigter Stuhl. BxHxT: 90/130/83 cm, Höhe Sitzfläche: 45 cm. Frei bewittert. Sitzfläche stark verwittert

Positions-Nr.: 2855

RUSTIKALE WURZELHOLZ-GARTENBANK

Ergebnis: 270 EUR

20.Jh., aus einer Baumwurzel gefertigte Bank. BxHxT: 166/88/64 cm, Höhe Sitzfläche: 39 cm. Frei bewittert.

Positions-Nr.: 2856

WANDBRUNNEN AUS MARMOR

Ergebnis: 600 EUR

20. Jh., Löwenkopfbrunnen mit Wasserführung durch das Löwenmaul in das darunterliegende, halbrundförmige Reservoir mit godronierter Wandung.
HxBxT: 152/90/62 cm. Alters- und Lagerspuren.