20. Jh., Bronze, Gartenskulptur eines nach oben blickenden Menschenaffens, Höhe 55 cm, Alters- und Lagerspuren.
20. Jh., Bronze, Gartenskulptur. Bezeichnet am Huf des rechten Hinterbeines "P.J. Mene".
20. Jh., Bronze, Detailreiche Skulptur der Buddhistischen Göttin der Barmherzigkeit während ihrer Fahrt auf dem Drachenfisch. Höhe: 142cm. Alters- und Lagerspuren, Klebebandrückstände unter dem Kopf.
20. Jh., Schildkröte aus einem Sandsteinblock gehauen. LxBxH: 55/52/33 cm. Frei bewittert.
20. Jh. Weiches Gestein mit Bearbeitungsspuren, wohl Bimsstein, Säule aus fünf Einzelteilen welche auf einen Metalldorn aufgesetzt werden. Frei bewittert.
20.Jh., aus einer Baumwurzel gefertigter Stuhl. BxHxT: 90/130/83 cm, Höhe Sitzfläche: 45 cm. Frei bewittert. Sitzfläche stark verwittert
20.Jh., aus einer Baumwurzel gefertigte Bank. BxHxT: 166/88/64 cm, Höhe Sitzfläche: 39 cm. Frei bewittert.
20. Jh., Löwenkopfbrunnen mit Wasserführung durch das Löwenmaul in das darunterliegende, halbrundförmige Reservoir mit godronierter Wandung.
HxBxT: 152/90/62 cm. Alters- und Lagerspuren.