Nr. 2428 | Auktion 23. März 2018

Freitag, 23. März 2018

4 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1608

KIESEL, CONRAD (Düsseldorf 1846-1921 Berlin) "Lesende Dame",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Positions-Nr.: 1610

MÜLLER, LEOPOLD CARL (Dresden 1834-1892 Wien), "Bildnis einer jungen Frau",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 14.500 EUR

u.li. signiert und datiert 1870, Öl auf LW, 61/48 cm (80x67 cm mit Rahmen). Craquelé u. min. Keilrahmenabdruck, min. Berieb an den Rändern von Rahmenabdruck. Mit Rahmen. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1614

DEUTSCHER JUGENDSTIL-MALER 19./20. Jh., "Venus und Amor",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 1617

ABBÈMA, LOUISE (Étampes 1853-1927 Paris), "Porträt von Eleonora Duse vor dem Siegestor in München",

Ergebnis: 2.400 EUR

italienische Schauspielerin, Öl auf Leinwand, HxB: 100/120 cm. Mit Rahmen (profiliert mit Eckornamenten in Masse).