Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2426 | KÖNIGSBAU - BEST OF - AUKTION

 

Samstag, 10. März 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
131 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

LOUIS VUITTON klassische Tragetasche "ALMA PM", NP. ca.: 1.520,-€.

Ergebnis: 420 EUR

Koll. 2004. Epi Leder Serie in Schwarz, Halbmondform mit umlaufendem Reißverschluss, Schloss ohne Schlüssel anbei, Standfüße an der Unterseite. Textilinnenfutter, zwei aufgesetzte Seitenfächer im Inne...


Positions-Nr.: 3

LOUIS VUITTON klassische Henkeltasche "SPEEDY 35" NP.ca.:775,-.

Ergebnis: 280 EUR

Koll. 1984. Monogram Canvas Serie mit Henkeln aus naturbelassenem Rindsleder, patiniert. Goldene Hardware.


Positions-Nr.: 14

LOUIS VUITTON zeitlose Umhängetasche "NIL". 70er Jahre.

Ergebnis: 220 EUR

Monogram Canvas Serie, kompakte Form mit zwei Reißverschlussfächern und Lederinnenfutter, verstellbarer Monogram Canvas Riemen. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 19

MCM aktueller Wendeshopper.

Ergebnis: 340 EUR

Cognacfarbenes Leder mit abstraktem Innenfutter in Textil. Schwarze Doppelhenkel, goldfarbene Hardware, Lederfüßchen. Starke Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 57

PORSCHE CARRERA sportive Sonnenbrille

Ergebnis: 110 EUR

Pilotenform mit Clips zum Gläserwechseln. Gestell silberfarben, Gläsertönung dunkelgrün in Farbverlauf, komplett dunkle Gläser anbei. GEBRAUCHSSPUREN !


Positions-Nr.: 120

LOUIS VUITTON beliebte Reisetasche "KEEPALL 60", Koll. 1983.

Ergebnis: 300 EUR

Akt. NP.ca.: 1.050,-. Monogram Canvas Serie, Rindslederbesätze mit Patina, Doppelhenkel, Reißverschluss. Schloss anbei, Schlüssel fehlt.Starke Gebrauchspuren an Seiten, Lederdetails und Henkeln. Reißv...


Positions-Nr.: 121

LOUIS VUITTON geräumiger Kleidersack.

Ergebnis: 180 EUR

Monogram Canvas Serie mit abgerundetem Griff und Verschlussriemen aus naturbelassenem Rindsleder, patiniert.Großes Fach mit 3 Bügeln, kleines Extrafach mit Zippverschluss. Goldfarbene Hardware. Gebra...


Positions-Nr.: 122

LOUIS VUITTON VINTAGE zeitlose Gelenktasche, Koll. 91.

Ergebnis: 120 EUR

Monogram Canvas Serie. Schlichte Form mit Reißverschluss Vortasche und Gelenkriemen; Tragespuren, Innentasche verklebt.


Positions-Nr.: 56

CARTIER exlusives Brillengestell.

Ergebnis: 130 EUR

Goldfarbenes Gestell in Aviatorform ohne Gläser. Etui anbei. GUTER ERHALT!


Positions-Nr.: 68

CHANEL VINTAGE edler Anhänger.

Ergebnis: 95 EUR

Classic Flap Bag-Design in Goldfarben. TOP ERHALT!!


Positions-Nr.: 49

LES BEAUX ARTS exquisiter Parfumflacon PAPAGENO von ERNST FUCHS limitierte Edition Nr. 920/7500 von 1998,

Ergebnis: 145 EUR

grünes Glas mit Bronzefigur, etwas Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 50

LES BEAUX ARTS exquisiter Parfumflacon PAPAGENA von ERNST FUCHS limitierte Edition Nr. 881/7500 von 1998,

Ergebnis: 220 EUR

dunkelblaues Glas mit Bronzefigur, etwas Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 111

GIANNI VERSACE edle Seidenbluse, Gr. 38/40.

Ergebnis: 330 EUR

100% Seidentwill mit floralem Muster, sowie Schmetterlinge und Früchte. Knöpfe mit schwarzem Logoemblem. Weite, kastige Form.


Positions-Nr.: 37

LOUIS VUITTON "CLUB ARDOISE" dekorativer Anhänger.

Ergebnis: 120 EUR

Silberfarbene Hardware mit Taiga-Leder Detail, Designerlogo und Karabiner. Rechnung anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 83

LOUIS VUITTON praktische Kleiderhülle "HOUSSE PORTE-HABITS".

Ergebnis: 270 EUR

Monogram Canvas Serie. Henkel, Adressanhänger und Einfassung aus naturbelassenem, patiniertem Rindsleder. Herausnehmbarer Kleiderbügel anbei.Goldfarbene Hardware. Textil-Innenfutter. Leichte Gebrauchs...


Positions-Nr.: 305

CHANEL edle VINTAGE Modeschmuck Ohrclips.

Ergebnis: 220 EUR

Runde Form in schwarz mit Rautenprägung und goldfarbenem CC-Logo und goldfarbenem Clipverschluß. Gebrauchsspuren vorhanden!


Positions-Nr.: 15

MCM VINTAGE aparte Schultertasche.

Ergebnis: 270 EUR

Dunkelblaues Nylongewebe mit Monogram, goldfarbener Flügellöwe auf der Vorderseite mit Plakette, Trageriemen mit Gliederketten und Lederelement. Großzügig gestalteter Innenraum mit zwei seitlichen Fäc...


Positions-Nr.: 16

MCM VINTAGE sportiver Seesack.

Ergebnis: 320 EUR

Dunkelblaues Nylongewebe mit Monogram. Stabiler Boden mit Lederrand, goldfarbene Hardware, verstellbarer Trageriemen, Reißverschluss auf der Rückseite, Kordelzugverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 31

CHANEL extravagante Moonboots, Gr. 38-40;

Ergebnis: 240 EUR

schwarz, mit Kettendetails und weißem Logo-Schriftzug, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 30

HERMÈS VINTAGE edler Gürtelriemen, Länge 80cm, Koll. 1995.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

NP. ca.: 300,-€. Schwarzes Boxcalf Leder und dunkelbraunes Epsom Leder. Nachträglich eingestanzte Löcher!! Gut erhalten!! Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 42

LOUIS VUITTON sportiver Gürtel, Länge: 80 cm.

Ergebnis: 220 EUR

Orangefarbenes Lackleder mit Schimmereffekt und Logo Prägung, goldfarbene Schließe mit Firmen Schriftzug. SB anbei. GUTER ERHALT!


Positions-Nr.: 81

LOUIS VUITTON zeitlose Manschettenknöpfe;

Ergebnis: 200 EUR

goldfarbene Kugelnietenform mit Logo-Schriftzug im grünen Taigalederetui,schöner Erhalt!


Positions-Nr.: 60

CHANEL VINTAGE edle Ohrclips, Koll. 1995.

Ergebnis: 190 EUR

Mattgoldfarbenes Rautendesign mit CC-Logo Dekor und durchbrochenen Details. Box anbei. TOP ERHALT!!


Positions-Nr.: 61

CHANEL VINTAGE schicke Ohrringe, Koll. 1997.

Ergebnis: 200 EUR

Rundes Design mit CC-Logo Applikation im Goldton und Hochglanz poliert. TOP ERHALT!! Box anbei.