Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2423 | Auktion 26. Januar 2018

 

Freitag, 26. Januar 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
637 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

KÄTHE KRUSE Puppe, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 480 EUR

li. Fußsohle gestempelt. Fest angenähter Stoffkopf mit drei Hinterkopfnähten und fein gemalten braunen Haaren. Gesichtsbemalung bestehend aus grau-blauen Augen mit Lichtpunkten, roten Wangen, roten Na...


Positions-Nr.: 2

STEIFF Original Teddybär Nr. 420047, 1994,

Ergebnis: 60 EUR

Replik v. 1908, limit. Aufl. von 14.910 Stück weltweit. Knopf, Fahne, Anhänger, blauer Mohair, gegliedert, Brummstimme. Im Originalkarton inkl. Zertifikat Nr. 010937, min. Altersspuren, unbespielt, H....


Positions-Nr.: 3

STEIFF Bärle 35 PAB Nr. 404207, 1993,

Ergebnis: 70 EUR

Replik v. 1905, limit. Aufl. von 6000 Stück. Knopf, Fahne, hellbrauner Mohair Webpelz, gegliedert, Scheibengelenke. Im Originalkarton (besch.) inkl. Zertifikat Nr. 01781, min. Altersspuren, unbespielt...


Positions-Nr.: 4

Vier Plexiglas-Vitrinen, Spur H0/N/Z,

Ergebnis: 149 EUR

in Rollenform, beidseitig zu öffnen, innen m. Schiene. Dazu Gleis auf Holzplatte montiert. Altersspuren, part. besch., L. ca. 2,1-3,2m.


Positions-Nr.: 5

MÄRKLIN E-Lok 3155 und Diesellok 3144, Spur H0,

Ergebnis: 69,99 EUR

Kunststoff-Gehäuse, bestehend aus 3155: beige/orange, BR 111 der DB, BN 111 136-8 und 3144: orange, BR V10 der TGOJ, BN 702, dreiachsig. Im Originalkarton inkl. Service-Heft, min. bespielt, nicht über...


Positions-Nr.: 6

MÄRKLIN E-Lok 3165, Spur H0,

Ergebnis: 69,99 EUR

Guss-Gehäuse, grau/orange, BR BB 9200 der SNCF, BN BB 9280. Im Originalkarton inkl. Service-Heft, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 7

MÄRKLIN zwei Dieselloks 3138/3145, Spur H0,

Ergebnis: 80 EUR

Kunststoff-Gehäuse, bestehend aus 3138: orange, BR 36 der TGOJ, BN 805 und 3145: dunkelgrün, Y50 100 der SNCF, BN Y50 101. Im Originalkarton inkl. Service-Heft, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 8

MÄRKLIN Tenderlok 3105 und Diesellok 3139, Spur H0,

Ergebnis: 80 EUR

Kunststoff-Gehäuse, bestehend aus 3105: schwarz, BR 674 der ÖBB, BN 674.498 und 3139: dunkelgrün, BR 2065 der ÖBB, BN 2065.01. Im Originalkarton inkl. Service-Heft, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 9

MÄRKLIN Konvolut von 30 Güterwagen, Spur H0,

Ergebnis: 130 EUR

bestehend aus u.a. 4403, 4419, 4431, 4432, 4437, 4440, 4483 uvm. Nach oberflächlicher Begutachtung wohl in Originalkarton und unbespielt, Zugehörigkeit von Inhalt und Karton, Zustand und Fahrtüchtigke...


Positions-Nr.: 10

MÄRKLIN Konvolut von 28 Güterwagen, Spur H0,

Ergebnis: 126 EUR

bestehend aus u.a. 4074, 4100, 4174, 4415, 4442, 4444, 4445, 4460, 4465, 4475 uvm. Nach oberflächlicher Begutachtung wohl in Originalkarton und unbespielt, Zugehörigkeit von Inhalt und Karton, Zustand...


Positions-Nr.: 11

MÄRKLIN Konvolut von 29 Güterwagen, Spur H0,

Ergebnis: 126 EUR

bestehend aus u.a. 4174, 4234, 4402, 4415, 4426, 4429, 4473 uvm. Nach oberflächlicher Begutachtung wohl in Originalkarton und unbespielt, Zugehörigkeit von Inhalt und Karton, Zustand und Fahrtüchtigke...


Positions-Nr.: 12

MÄRKLIN Konvolut von 14 meist Personenwagen, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

bestehend aus 4094, 2x 4095, 4110, 4127, 4137, 4149, 4169, 4200, 4206, und 4259. Nach oberflächlicher Begutachtung wohl in Originalkarton und unbespielt, Zugehörigkeit von Inhalt und Karton, Zustand u...


Positions-Nr.: 13

MÄRKLIN Konvolut von 10 Personenwagen, Spur H0,

Ergebnis: 80 EUR

bestehend aus 4094, 4099, 4122, 4143, 4152, 4160, 4167, 4179, 4201 und 4203. Nach oberflächlicher Begutachtung wohl in Originalkarton und unbespielt, Zugehörigkeit von Inhalt und Karton, Zustand und F...


Positions-Nr.: 14

MÄRKLIN Tenderlok 3029 und Diesellok 3149, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Kunststoff-Gehäuse, bestehend aus 3029: schwarz, bez. "Nr 500 F" und 3149: grün, BR 80 der SNCB, BN 8058. Im Originalkarton inkl. Service-Heft, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 15

MÄRKLIN Konvolut von 21 Güterwagen, Spur H0,

Ergebnis: 130 EUR

bestehend aus u.a. 4617, 4672, 4690, 4724, 4729, 4774 uvm. Nach oberflächlicher Begutachtung wohl in Originalkarton und unbespielt, Zugehörigkeit von Inhalt und Karton, Zustand und Fahrtüchtigkeit nic...


Positions-Nr.: 16

MÄRKLIN Konvolut von 18 Güterwagen, Spur H0,

Ergebnis: 130 EUR

bestehend aus u.a. 4671, 4677, 4720, 4751, 4761, 4767 uvm. Nach oberflächlicher Begutachtung wohl in Originalkarton und unbespielt, Zugehörigkeit von Inhalt und Karton, Zustand und Fahrtüchtigkeit nic...


Positions-Nr.: 17

MÄRKLIN Konvolut von 17 meist Personenwagen, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 125 EUR

bestehend aus u.a. 4004, 4005, 4029, 4111, 4125 uvm. Nach oberflächlicher Begutachtung wohl in Originalkarton und unbespielt, Zugehörigkeit von Inhalt und Karton, Zustand und Fahrtüchtigkeit nicht übe...


Positions-Nr.: 18

MÄRKLIN Konvolut von 18 Güterwagen, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

nach oberflächlicher Begutachtung wohl tlw. in Originalkarton und meist unbespielt, Zugehörigkeit von Inhalt und Karton, Zustand und Fahrtüchtigkeit nicht überprüft, bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 19

MÄRKLIN Konvolut von 16 Personen- und Güterwagen, Spur H0,

Ergebnis: 280 EUR

bestehend aus u.a. 4270, 4271, 4302, 4507, 4866, 42702, 84235 uvm. Nach oberflächlicher Begutachtung wohl in Originalkarton und unbespielt, Zugehörigkeit von Inhalt und Karton, Zustand und Fahrtüchtig...


Positions-Nr.: 20

MÄRKLIN Konvolut von 10 Personen- und Güterwagen, Spur H0,

Ergebnis: 140 EUR

bestehend aus u.a. 4104, 4105, 4106, 4712, 4868, 46361 uvm. Dazu Leerkarton 4666. Nach oberflächlicher Begutachtung wohl in Originalkarton und unbespielt, Zugehörigkeit von Inhalt und Karton, Zustand ...


Positions-Nr.: 21

DISTLER FIGUREN WATERLOO-SERIE 9-teiliges Konvolut,

Ergebnis: 80 EUR

feine, handgearbeitete Metallfiguren-Sets, bestehend aus preuß. Kavallerie 6. Ulanen "Lutzow's Freikorps" 1815, 2x holl. Kavallerie (leichte Dragoner), bayer. Hussaren, österr. Kavallerie-2. Kurassier...


Positions-Nr.: 22

DISTLER FIGUREN WATERLOO-SERIE 9-teiliges Konvolut,

Ergebnis: 100 EUR

feine, handgearbeitete Metallfiguren-Sets, bestehend aus holl. Kavallerie (leichte Dragoner), österr. Kavallerie-3. Ulanen-Regiment, belg. Kavallerie-2. Belg. Karabiniers, brit. Kavallerie Königl. Dra...


Positions-Nr.: 23

DISTLER FIGUREN WATERLOO-SERIE 8-teiliges Konvolut,

Ergebnis: 90 EUR

feine, handgearbeitete Metallfiguren, unbespielt, part. besch., Maßstab 1:24.


Positions-Nr.: 24

MÄRKLIN E-Lok 83341, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

silber, blau/roter Streifen, delta, digital, Prototyp X 995 der Amtrak, BN X 995, 2 Einholm-Stromabnehmer. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 25

MÄRKLIN E-Lok 3447, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

Guss-Gehäuse, braun, delta, digital, BR EG 2 der DRG, BN 20222. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 26

MÄRKLIN E-Lok 37412, Spur H0,

Ergebnis: 110 EUR

grün, digital, BR Litt Rc 2 der SJ, BN Rc 2 1083, bez. "green cargo". Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 27

MÄRKLIN E-Lok 3049 und Diesellok 33789, Spur H0,

Ergebnis: 90 EUR

Kunststoff-Gehäuse, bestehend aus 3049: grün, BR 104 der DB, BN 104 021-1 und 33789: grau/blau/rot, delta, digital, BR V5 der SJ, BN 189. Im Originalkarton 1x m. Anleitung, min. bespielt, nicht überpr...


Positions-Nr.: 28

MÄRKLIN Schlepptenderlok 37553, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

grün/schwarz, digital, BR 81 der SNCB, BN 81.232, Tender bez. "17.559". Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 29

MÄRKLIN Schlepptenderlok 37082, Spur H0,

Ergebnis: 180 EUR

Sonderserie bei 10-jähriger Mitgliedschaft im Märklin-Insider-Club, Guss, rot, Design-Ausführung Krauss-Maffei, digital, BR 10 der DB, BN 10 001. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht ü...


Positions-Nr.: 30

MÄRKLIN Württembergischer Zug 2857, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Sonderserie zum Jubiläum "125 Jahre Märklin", Kunststoff-Gehäuse, bestehend aus Tenderlok BR T 5, BN 1205, 3 Güterwagen u. 2 Kesselwagen. Im Originalkarton inkl. Zertifikat, min. bespielt, nicht überp...


Positions-Nr.: 31

MÄRKLIN amerik. Diesellok 3662, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Guss-Gehäuse, silber/blau, 3-teilig, digital, BR GM EMD F7 der Santa Fe, BN 330 und 333. Im Originalkarton m. Anleitung, unbespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 32

WIKING/MÄRKLIN Konvolut Modellfahrzeuge,

Ergebnis: 100 EUR

meist unverglast, Altersspuren, part. min. besch., L. (Shell-Tanksattelzug) ca. 12 cm.


Positions-Nr.: 33

Meist MÄRKLIN Konvolut Eisenbahnzubehör, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

bestehend aus Tenderlok 3000 (BN 89 006), Diesellok 3074 (BN 216 090-1), Personenwagen BN 51 80 10-80 243-8, Primex-Kranwagen 4556, 5 Güterwagen, Signal, Schalt-und Stellpulten sowie Gleismaterial. Tl...


Positions-Nr.: 34

STEIFF Feuerwehrmann,

Ergebnis: 32 EUR

Knopf, Kunststoffkopf und -helm, Filzuniform, mit Gürtel, Seil u. Beil. Altersspuren, Helmgummi lose, H. ca. 39,5 cm.


Positions-Nr.: 35

BING Laterna Magica/Kinematograph mit Zubehör, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 95 EUR

Blech-Gehäuse, auf Holzsockel montiert, gemarkt "GBN", Plakette "Patent Div. DRGM", Schornstein, Handkurbel. Als Zubehör Filmrollen und Glasschiebebilder. Alters- u. Gebrauchsspuren, Objektiv, Filmspu...


Positions-Nr.: 36

BING Laterna Magica/Kinematograph mit Zubehör, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 130 EUR

Blech-Gehäuse, auf Blechsockel montiert, gemarkt "GBN Bavaria", Plakette "Patent Div. DRGM", Schornstein, Objektiv, verstellbare Filmspulenhalterung, Handkurbel, nachträgl. elektrifiziert. Als Zubehör...


Positions-Nr.: 37

Wohl SCHOENHUT Elefant aus dem Humpty Dumpty-Zirkus, Anfang 20. Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Holz farbig bemalt, Ohren aus Leder, Schwanz aus Jutekordel. Altersspuren, bespielt, Fehlstellen, überarbeitet, L. ca. 22 cm.


Positions-Nr.: 38

Humoristic Mystic Box, Anfang 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

elektrostatisches Spiel, Gehäuse aus Pappe m. transparenter Celluloidplatte, Wüstenlandschaft m. Beduinen u. Kamelen als Kulisse, 5 Figuren, die sich durch Reiben der Platte in Bewegung setzen. Gebrau...


Positions-Nr.: 39

STEREOSKOP, um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

ermöglicht das dreidimensionale Sehen. Buchen- u. Nadelholz, justierbarer Handbetrachter mit ausklappbarem Griff. Dazu umfangreiche Sammlung versch. Stereokarten. Für Stereokarten mit den Maßen 9x18 c...


Positions-Nr.: 40

EKA Laterna Magica mit Zubehör, um 1950,

Ergebnis: 50 EUR

Blech, Hammerschlag, grün, elektr., für 40 mm- Glasstreifen. Dazu versch. 40mm-Glasschiebebilder. Altersspuren, Funktion nicht geprüft, HxBxT ca. 16,5x12x22,5 cm.


Positions-Nr.: 41

ERNST PLANK u.a. Konvolut Glasschiebebilder,

Ergebnis: 70 EUR

meist 50mm, aber auch 35, 40 u. 45mm, tlw. in Ernst-Plank-Schachtel, Alters- u. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 42

MÄRKLIN Krokodil 3356, Spur H0,

Ergebnis: 120 EUR

Kunststoff-Gehäuse, grün, BR Be 6/8 III der SBB, BN 13303, gelbe Lampenbügel. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 43

MÄRKLIN Jubiläumspackung "Krokodile" 3300, Spur H0,

Ergebnis: 200 EUR

einmalige Sonderserie, grüne Guss-Gehäuse, bestehend aus Schweizer Krokodil: BR Be 6/8 III der SBB, BN 13302 und Deutschem Krokodil: BR 194 der DB, BN 194 155-8. Im Originalkarton m. Anleitung u. Zert...


Positions-Nr.: 44

MÄRKLIN Historischer Personenzug "Adler" 26350, Spur H0,

Ergebnis: 225 EUR

digital, bestehend aus Schlepptenderlok m. Tender, 3 versch. Personenwagen und 2 Figurensets von Preiser. In Original-Holzkiste im Originalkarton inkl. Zertifikat, Anleitung, Prospekt, Originalrechnun...


Positions-Nr.: 45

MÄRKLIN Diesel-Rangierlok 36805, Spur H0,

Ergebnis: 50 EUR

Guss-Gehäuse, grün, digital, BR Köf II der SKW Trostberg. Im Originalkarton inkl. Anleitung u. Originalrechnung v. 2002, min. bespielt, min. Risse im Gehäuse, 1 Puffer lose anbei, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 46

MÄRKLIN Tenderlok 37134, Spur H0,

Ergebnis: 140 EUR

Guss-Gehäuse, schwarz, digital, BR Litt S der SJ, BN 939. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 47

MÄRKLIN E-Lok 37521, Spur H0,

Ergebnis: 110 EUR

Seetalkrokodil, Guss-Gehäuse, rotbraun, digital, BR De 6/6 der SBB, BN 15303. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 48

MÄRKLIN Krokodil 39561, Spur H0,

Ergebnis: 200 EUR

Guss-Gehäuse, braun, digital, BR Ce 6/8 III der SBB, BN 14316. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 49

MÄRKLIN E-Lok 3322, Spur H0,

Ergebnis: 70 EUR

Guss-Gehäuse, grün, BR 194, BN 194 112-9. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 50

MÄRKLIN Dampfspeicherlok 37250, Spur H0,

Ergebnis: 75 EUR

Guss-Kessel, schwarz, digital, bez. "Werk 1". Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 51

MÄRKLIN E-Lok 3422, Spur H0,

Ergebnis: 120 EUR

Guss-Gehäuse, blau, delta, digital, BR 194 der DB, BN 194 178-0. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 52

SCHILDKRÖT wohl Bebi N, Anfang 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Korpus gemarkt "SiR Schutz-Marke 35 Germany", Celluloid, Kurbelkopf, Sitzkörper m. untersch. angewinkelten Armen u. Beinen, mod. Frisur, gem. blaue Augen, off./geschl. Mund mit 2 gem. Zähnchen oben, K...


Positions-Nr.: 53

Wohl FEHRLE, ANNA/ WERKSTATT (Schwäbisch Gmünd 1892-1981) Puppe, 1930er/40er /Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Kopf aus Holz geschnitzt und farbig gefasst, Stoffkörper m. locker angenähten Armen, m. Scheibengelenken befestigte Beine, Kleidung ergänzt. Altersspuren, Nähte part. überarbeitet, Nase best., H. ca. ...


Positions-Nr.: 54

Drei Puppenstubenpuppen, Ende 19. Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Biskuitporzellan, Kurbelkopf, bewegl. Arme u. Beine, modellierte Frisur bzw. Perücke, Gesichtsbemalung bzw. fest eingesetzte Augen, gemalte bzw. modellierte Strümpfe, gemalte Schuhe, Bekleidung. Dazu ...


Positions-Nr.: 55

MÄRKLIN amerik. Diesellok 3362, Spur H0,

Ergebnis: 120 EUR

Guss-Gehäuse, silber/blau, 3-tlg., BR GM EMD F7 der Atchison, Topeka & Santa Fe Railway, BN 330 und 333. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, Frontseiten min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 56

MÄRKLIN E-Lok 3170, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

braune Holzverkleidung, feine Rippen, BR Litt D 109 der SJ, BN 109. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 57

MÄRKLIN zwei E-Loks 3042/3156, Spur H0,

Ergebnis: 84,99 EUR

bestehend aus 3042: Kunststoff-Gehäuse, beige/blau, BR 111 der DB, BN 111 043-6 und 3156: Guss-Gehäuse, beige/blau, BR 140 der DB, BN 140 239-5. Im Originalkarton 1x m. Anleitung, min. bespielt, nicht...


Positions-Nr.: 58

MÄRKLIN E-Lok 3160, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Kunststoff-Gehäuse, orange, BR 1043 der ÖBB, BN 1043007-2. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 59

MÄRKLIN Tenderlok 83307, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Kunststoff-Gehäuse m. Guss-Kessel, grau/schwarz, delta, digital, BR 18 der K.W.St.E., BN 1994. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 60

MÄRKLIN E-Tunnellok 83320 und Museumslok 33043, Spur H0,

Ergebnis: 90 EUR

Guss-Gehäuse, delta, digital, bestehend aus 88320: grau/orange/gelb, BR BB 22200 der SNCF, BN 22402TU und 33043: grau, BR 80 der DRG, BN 80 030. Im Originalkarton m. Anleitung, 1x m. Originalrechnung ...


Positions-Nr.: 61

MÄRKLIN Museumsmodell "Mercedes 300 SL" 1092, 1993,

Ergebnis: 130 EUR

rot lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, 2 Flügeltüren zum Öffnen. In Originalbox inkl. Zertifikat u. Schlüssel, Originalrechnung v. 1993, Altersspuren, 4 Scheiben lose anbei, Funktion nicht geprüft, ...


Positions-Nr.: 62

MÄRKLIN Pullmann-Limousine 19032, 1998,

Ergebnis: 260 EUR

limit. Aufl. für Insider-Mitglieder, dunkelblau lack. Blechausf. mit dunkelgrauem Dach, Uhrwerkantrieb, gummibereift, Vorderräder einschlagbar, Frontbeleuchtung. In Originalkarton inkl. Anleitung, Zer...


Positions-Nr.: 63

MÄRKLIN amerik. Diesellok 37621, Spur H0,

Ergebnis: 145 EUR

Guss-Gehäuse, silber, digital, 3-tlg., BR EMD F 7 der Amtrak, BN 106/152/101. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 64

MÄRKLIN amerik. Doppel-Diesellok 3181/4181, Spur H0,

Ergebnis: 95 EUR

Guss-Gehäuse, grün/weiß, BR F7 der Burlington Northern, BN 9780/9788. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 65

MÄRKLIN Tenderlok 3498, Spur H0,

Ergebnis: 129 EUR

Guss-Gehäuse, blau, delta, digital, BR 96 der DRG, BN 5773. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 66

MÄRKLIN zwei Dieselloks 3446/3021, Spur H0,

Ergebnis: 69,99 EUR

bestehend aus 3446: Kunststoff-Gehäuse, rot, BR V 36 der DB, BN V36 235 und 3021: Guss-G., rot, BR V 200 der DB, BN V 200 006, Zierleisten glatt. Im Originalkarton (3446 besch.) 1x m. Anleitung, min. ...


Positions-Nr.: 67

MÄRKLIN Mercedes Rennwagen 1096, 1991,

Ergebnis: 90 EUR

silbergrau lack. Blechausf., Uhrwerkantrieb, gummibereift, Fahrerkabine mit Fahrer zum Aufklappen. In Originalbox inkl. Schlüssel, Startnr. 25 zum Aufkleben anbei, Altersspuren, Funktion nicht geprüft...


Positions-Nr.: 68

ARNOLD DAF-Zugmaschine, 1950er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR

gemarkt, made in Western Germany, Blech lithogr., Nummern-Schild "N-AC 678", gummibereift, Friktion. Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Reifen besch., Funktion nicht geprüft, L. ca. 21,5 cm.


Positions-Nr.: 69

MÄRKLIN Schienenzeppelin 3077, Spur H0,

Ergebnis: 50 EUR

Kunststoff-Gehäuse, silber m. orangefarbener Luftschraube, im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 70

MÄRKLIN E-Lok 3166, Spur H0,

Ergebnis: 50 EUR

Guss-Gehäuse, orangerot, BR 1141 der ÖBB, BN 1141.06. Im Originalkarton, min. bespielt, 1 Scheibe lose, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 71

PANZER,

Ergebnis: 60 EUR

Metall/Kunststoff, dunkelgrün, Etikett auf Sockel "West Ger. Leopard 35064", auf Holzsockel montiert. Dazu Dragon Armor Kfor Challenger 2 in Originalkarton. Altersspuren, part. besch., Gesamtl. ca. 41...


Positions-Nr.: 72

BING Kranwagen wohl 10/574, Spur 0,

Ergebnis: 90 EUR

auf Unterseite gemarkt, Blech, vierachsig, Aufschrift "10 Tonnen", 2 Handkurbeln. Alters- und Gebrauchsspuren, part. Farbabplatzer, part. korrodiert, part. ergänzt, L. (Plattform) ca. 18,5 cm.


Positions-Nr.: 73

FLEISCHMANN u.a. sieben Antriebsmodelle und Transmissionen,

Ergebnis: 50 EUR

Blech tlw. lithogr., Masse, tlw. gemarkt bzw. Firmen-Etikett, bestehend aus Schmied am Amboss, Stanzer, Mann am Schleifstein (Figur fehlt), Mann an Sägeblatt und 3 Transmissionen. Altersspuren, part. ...


Positions-Nr.: 74

FLEISCHMANN u.a. zwei Dampfmaschinen u.a. 120/4,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

auf Blechsockel, liegender Heizkessel, Brenner, Wasserstandsanzeige, Überdruckventil, Schwungrad (1x fehlt), Zylinder. Altersspuren, part. besch., 1x Schlot fehlt, HxBxT ca. 23x24x20 bzw. 16x20,5x20,5...


Positions-Nr.: 75

MÄRKLIN Zugpackung "Airport Express" 2856 und Schlepptenderlok 3092, Spur H0,

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus 2856: E-Lok BR 111 der DB, BN 111 105-3 und 3 Personenwagen BN 50 80 22-34 547-6/ 50 80 22-34 548-4/ 50 80 31-34 359-5 und 3092: Guss-Gehäuse, grün, BR S 3/6 der K.Bay.Sts.B, BN 3673. Im...


Positions-Nr.: 76

MÄRKLIN zwei Güterwagen-Sets Alaska USA 4857/4858, Spur H0,

Ergebnis: 80 EUR

bestehend aus 4857: Caboose u. Flat Car m. Wiking-Truck d. Alaska-Railroad und 4858: 2 Box Cars m. Werbung d. Alaska Railroad. Im Originalkarton, deutliche Altersspuren, bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 77

MÄRKLIN E-Lok 3558, Spur H0,

Ergebnis: 70 EUR

rot, BR 103 der DB, BN 103 115-2. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 78

MÄRKLIN E-Lok 3050, Spur H0,

Ergebnis: 69,99 EUR

Guss-Gehäuse, grün, BR Ae 6/6 der SBB, BN 11414. Im Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 79

MÄRKLIN E-Lok 3043, Spur H0,

Ergebnis: 50 EUR

Kunststoff-Gehäuse, orange, Rc der SJ, BN Rc 1018. Im Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 80

MÄRKLIN amerik. Doppel-Diesellok 3062/4062, Spur H0,

Ergebnis: 95 EUR

gelb/schwarz, Aufschrift "Rio Grande", BN 337. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 81

MÄRKLIN Personenzug 2858, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus Diesellok BR V 36 der DB, BN V36239 und 3 Personenwagen BN 85 616/ 85 269/ 85 476/ 36 913. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 82

MÄRKLIN Diesellok 3680, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Guss-Gehäuse, dunkelrot, digital, BR 323 der DB "Köf II", BN 323 530-6. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 83

MÄRKLIN Güterzug 2874 und Tenderlok 3313, Spur H0,

Ergebnis: 75 EUR

u.a. einmalige Sonderserie zum 125-jährigen Märklin-Jubiläum, bestehend aus 2874: Kunststoff-Gehäuse, E-Lok BR E 63 der DB, BN E 6304, 3 Behältertragwagen mit silbernen Behältern der EVA und 3313: sch...


Positions-Nr.: 84

MÄRKLIN Personenzug 2865, Spur H0,

Ergebnis: 84,99 EUR

Kunststoff-Gehäuse, schwarz, dunkelgrün, bestehend aus Tenderlok BR 75 der DRG, BN 75 057 und 3 Personenwagen BN 79 749, 79 668, 35 856. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 85

MÄRKLIN Zugpackung "EVA" 2855, Spur H0,

Ergebnis: 80 EUR

bestehend aus Diesellok BR 212 der DB, BN 212 224-0, rot, Kunststoff-Gehäuse und 6 zweiachsige Kesselwagen, grau, Kunststoff-Gehäuse, BN 735 3 350-3, 735 3 260-4, 735 3 424-6, 735 3 463-4, 735 3 315-0...


Positions-Nr.: 86

MÄRKLIN Güterzug 2874 und E-Lok 2187, Spur H0,

Ergebnis: 85 EUR

Kunststoff-Gehäuse, u.a. einmalige Sonderserie zum 125-jährigen Märklin-Jubiläum, bestehend aus 2874: E-Lok BR E 63 der DB, BN E 6304, 3 Behältertragwagen mit silbernen Behältern der EVA und 3187: gra...


Positions-Nr.: 87

MÄRKLIN Zugpackung "VW-Transportzug" 2863, Spur H0,

Ergebnis: 80 EUR

bestehend aus Werkslok DHG 700C, BN 85 0966 und 2 Doppel-Autotransportwagen, beladen mit 16 Volkswagen-Modellen. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, Geländer d. Wägen part. l. besch., nicht...


Positions-Nr.: 88

MÄRKLIN Schnellzug-Packung der DRG 2860, Spur H0,

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus E-Lok EP 5 der DRG, BN 21534, Guss-Gehäuse, rotbraun und 3 Personenwagen BN 107 247, 17 435, 13 192, Kunststoff-Gehäuse, grün. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überpr...


Positions-Nr.: 89

MÄRKLIN Rübenzug 2861 und Tenderlok 3105, Spur H0,

Ergebnis: 84,99 EUR

Kunststoff-Gehäuse, bestehend aus 2861: Diesel-hydraulische Werkslok, 5 offene Güterwagen beladen m. Zuckerrüben, Ladung herausnehmbar, Traktor und 3105: schwarz, BR 674 der ÖBB, BN 674.498. Im Origin...


Positions-Nr.: 90

MÄRKLIN TEE-Triebwagenzug 3071 und Ergänzung 4071, Spur H0,

Ergebnis: 150 EUR

Kunststoff-Gehäuse, beige/dunkelrot, vierteilig. Im Originalkarton m. Service-Heft, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 91

MÄRKLIN amerik. Diesellok 3349, Spur H0,

Ergebnis: 95 EUR

Guss-Gehäuse, grau, dreiteilig, BR GM EMD F7, BN 701/ 702, Aufschrift "Electro-Motive". Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 92

MERKUR Dampflok mit Tender, Spur 0, 1947 - 1968,

Ergebnis: 100 EUR

Blech, hellblau, elektr., Handumschaltung, 1 elektr. bel. Stirnlampe, 2-achsiger Kohletender, Bestandteil einer Zugpackung. Alters- und Gebrauchsspuren, Gesamtl. ca. 37,5 cm, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 93

MÄRKLIN u.a. sechs Wagen, Spur 0,

Ergebnis: 105 EUR

Blech, meist gemarkt, 2-achsig, bestehend aus 1674 BV Kesselwagen, 1764 Niederbordwagen, Plattformwagen, Kraus Fandor-Schüttgutwagen, Bing-Viehwagen und Rungenwagen. Alters- und Gebrauchsspuren, part....


Positions-Nr.: 94

MÄRKLIN E-Lok 3155 und Diesellok 3081, Spur H0,

Ergebnis: 85 EUR

bestehend aus 3155: Kunststoff-Gehäuse, beige/orange, BR 111 der DB, BN 111 136-8 und 3081: Guss-Gehäuse, beige/blau, BR 220, BN 220 012-9. Im Originalkarton m. Service-Heft, min. bespielt, nicht über...


Positions-Nr.: 95

MÄRKLIN Diesel-Doppellok 3346, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Kunststoff-Gehäuse, schwarz, BR V36 der DB, BN 236 406-5/ 236 405-7. Im Originalkarton m. Service-Heft, l. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 96

MÄRKLIN Diesellok 3066, Spur H0,

Ergebnis: 89 EUR

Guss, grün/gelb, BR 204 der SNCB, BN 204008. Im Originalkarton m. Service-Heft, min. bespielt, nicht überprüft.