Nr. 2423 | Auktion 26. Januar 2018

Freitag, 26. Januar 2018

637 Ergebnisse
ZWEI PETSCHAFTE
3010
ZWEI PETSCHAFTE
Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR
Loser Tanzanit, 1,33 Kt., in bläulich grüner Farbe,
287
Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR
Loser Feueropal, 27,59 ct., oval,
283
Startpreis (inkl. Aufgeld): 42 EUR
Loser Opal, 1,6 ct., multicolor,
284
Briefbeschwerer (Paperweight) Kröselblumen, 20.Jh.
764
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
TENNISSSCHLÄGER IN PRESSRAHMEN
3011
Konvolut aus 4 Hohlmaßen
3040
Konvolut aus 4 Hohlmaßen
Loser Saphir, 18,87 ct. Kabochon,
282
Startpreis (inkl. Aufgeld): 54 EUR
Gleicharmige Balkenwaage, Frankreich -
3037
Startpreis (inkl. Aufgeld): 54,99 EUR
MÄRKLIN E-Lok 3160, Spur H0,
58
MÄRKLIN E-Lok 3160, Spur H0,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Wanddekoration 'Maria mit Kind', 20. Jhd.
701
ESSENER STUDIO 2 Künstlerglas-Schälchen, 20. Jh.
766
JANAK, ALOIS (1924): Landschaft mit Regenschirm, 1979.
1812
BAROCKER VITRINENAUFSATZ
2823
BAROCKER VITRINENAUFSATZ
PILLENDOSE
3009
PILLENDOSE
Nostalgie-Konvolut: 3tlg:
3019
Nostalgie-Konvolut: 3tlg:
Englische Paketwaage No. 25 der Fa. Salter & Co. Waagenfabrik,
3039
MÄRKLIN E-Lok 83341, Spur H0,
24
MÄRKLIN E-Lok 83341, Spur H0,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
FLEISCHMANN u.a. zwei Dampfmaschinen u.a. 120/4,
74
Paar Briefbeschwerer (Paperweights), 20.Jh.
762
WILKENS Konvolut Untersetzer 5tlg., versilbert, 20.Jh.
2503
LANDSCHAFTSMALER, Mitte 20. Jh.: Blick vom Balkon auf eine französische Kleinstadt
1665
Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR
UNDEUTL. SIGN.:  Abbildung eines Lorgnon mit Brief, 1977,
1806
WIEN Tierfigur "Ziegenbock", 20. Jh.
625
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR