kleine Rubine, Diamantrosen, Perle, RG 18K, ca. 17 x 19 mm, um 1900, sehr schöner Zustand.
in Blüten- u. Blattelemente gefasst, RSG 14K. L: ca. 41 cm. Tragespuren.
Lachsfarben / hellrot, Schließen z.T. Metall, Doublé. Zwischenstege und Schließe bei 9 rhg. Kette bes. mit kleinen Halbperlen. Trage und Altersspuren. 4 Ketten, 1 Armband, 1 Brosche.
in Blau-Türkis ca. 6 ct u. Diamantrosen in an einer feinen Ankerkette, WG 14K / Silber. L: ca. 43,5 cm. Tragespuren, Stein / Kalette verletzt.
zus. ca. 0,7 ct in GG 14K, Schauseite platiniert. Wohl 1920er Jahre. Leichte Tragespuren. Maße ca. 55 x 11 mm.
GET / VS in RG 14K, Fassung tlw. Platin. RW: ca. 57. Klassisches Modell um 1900. Tragespuren, Stein verletzt.
zus. ca. 0,6 ct in Silber / GG 18K. L: ca. 39 mm. Trage- / Reparaturspuren, Brisuren sek., Steine tlw. verletzt.
zus. ca. 0,65 ct in RG 14K. Maße ca. 39 x 11 mm. Anfang 20. Jahrhundert. Etui anbei. Tragespuren.
GW / VS in RG 14K. RW: ca. 68. Leichte Tragespuren, minim. Natural an Tafel, Lötfuge leicht offen / sichtbar.
zus. ca. 0,5 ct WEIß - LGW (H-I) / VSI - SI in WG 14K, Ringkopf tlw. platiniert. RW: ca. 56. Expertise anbei. Leichte Tragespuren.