auf Unterseite gemarkt, Masse, bestehend aus Soldat Handgranate werfend, 2x beobachtend, liegend schießend und marschierend m. Säbel, Altersspuren, part. besch., H. (marschierender S.) ca. 7,5 cm.
rötliche, schwarz marmorierte Steinschnitzerei mit zwei Affen, L ca. 17 cm
Metall vergoldet, gehämmerte Optik, gekordelter Rand, D. ca. 11cm, Gw. ca. 245g, in Orig. Schachteln. Kaum Alters- und Gebrauchsspuren.
Gebetsteppich mit grünem Innenfeld. Mehrreihige Bordüre
tlw. m. Hermann-Plakette, bestehend aus drei Affen, einer Schildkröte, einem Hund und acht Teddybären. Altersspuren, part. min. besch., H. ca. 5,5/31,5 cm.
vollplastisch, farbig bemalt, mit Schwert, 1x m. Trompete. Altersspuren, l. Farbabplatzer, H. ca. 6 cm.
mit Landschaftsmalerei verziert, H ca. 6 cm
Metall, H ca. 17 cm, Altersspuren
Holzkiste mit Schiebedeckel, lithogr. Deckbild, 3 Laden, mit Bauvorlagen, auf Vollständigkeit nicht überprüft, Altersspuren, besch., HxB ca. 28,5x38,5 cm.
Preßglas, bestehend aus 5 Vasen u.a. umlaufend florales Reliefdekor, H. ca. 11,5-21cm, und 4 Fußschalen (eine mit Riss), unterschiedlich in Größe und Form, H. ca. 7,5-9cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde Form, Deckel mit üppigen Blütenapplikationen, besch., polychrome Staffage, blaue Marke, Golddekor partiell ber., D 13, 5 cm.
Klarglas, rotbrauner Körper, klare Flossen, strukturiert, L. ca. 37cm, Gw. ca. 1400g. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
dickwandiges Klarglas, nach oben auslaufende Form, Boden sig. 'Kosta Boda G. Wärff 49/04', H. ca. 30cm. Chips, Alters- und sichtbare Gebrauchsspuren.
20. Jh., Metall; ovaler, profilierter Rahmen mit durchbrochen gearbeiteter Bekrönung, HxB: 80/50 cm. Normale Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, im Spiegel feine Blumnmalereien, Goldstaffage, Prägestempel, stark berieben, D. ca. 31cm, rückseitig Haken zur Wandbefestigung.
Guss-Gehäuse, blau, digital, BR E 70 der DB, BN E 70 21. Im Originalkarton m. Anleitung, unbespielt, nicht überprüft.
Preßglas, bestehend aus 8 Fußschalen, unterschiedlich in Größe und Form, H. ca. 8-12,5cm, und 2 Schalen, opalisiert, Rand gefächert, D. ca. 11-14cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
nach Friedensreich Hundertwasser (1928-2000), Farbfoliendruck "Olympische Spiele 1972 in München", mit Passepartout und schwarzem Rahmen, HxB: 127/88 cm. Rahmen besch.
verschiedene Formen und Malereien: rund, D 6,5 cm, oval, L 5,5 cm, rechteckig, L 6 cm