Akt. NP. ca.: 7.500,-€. Schwarzes Boxcalf Leder, Trapezform mit Riemenverschluss, goldfarbene "HH"-Initialen Applikation. Lederinnenfutter, sep. Lederschulterriemen anbei. Schloss vorhanden, Schlüssel...
Letzter LP. ca.: 700,-€. Monogram Canvas Serie, feste Haptik, abgerundete Form, verstellbarer Schulterriemen, Lederdetails. SEHR SCHÖN ERHALTEN!! Staubbeutel anbei.
Akt. NP.: 790,-€. Monogram Canvas Serie, Bowlingbag Form mit Leder-Doppelhenkel, Reißverschluss, Innenfach. Schlüssel und Schloss anbei. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Letzter LP. ca.: 1.250,-€. Damier Ebene Canvas Serie, softe Haptik, dunkelbraune Lederdetails, Doppelhenkel, zwei seitliche Außentaschen, Reißverschluss, rotes Textilinnenfutter. Staubbeutel und Box a...
Letzter LP. ca.: 1.200,-€. Lack Vernis Mirroir Serie in Gold, Monogram Relief, Zylinderform, Reißverschluss, Doppelhenkel, hellgraues Alcantara Innenfutter. SCHÖNER ERHALT! Staubbeutel anbei.
Akt. NP.: 1.420,-€. Epi Leder Serie in Rot, Glattleder Details, verstellbarer Schulterriemen, goldfarbene Details, Beutelform mit Ziehschlaufen Verschluss. Staubbeutel anbei. GUTER ERHALT!!
Letzter LP. ca.: 800,-€. Monogram Canvas Serie, flaches Format mit verstellbarem Schulterriemen, gefüttert mit Crossgrain Leder und Alcantara. TOP ERHALT!!
Letzter LP. ca.: 2.500,-€. LIMITED EDITION!! Monogram Canvas Serie, Korbform mit geflochtenem Leder und Canvas Strängen, Doppelhenkel. Rote Lacklederveredelungen, teilweise mit Exotenprägung, goldfarb...
Koll. 2008. Letzter LP. ca.: 1.800,-€. LIMITED EDITION by TAKESHI MURAKAMI!! Monogram Multicolor Canvas Serie mit verschiedenen Augenmotiven. Großzügige Henkeltasche mit Überschlag und Druckknopfversc...
Beigefarbenes Nappaleder in Rauten gesteppt, Überschlag mit Druckknopfverschluss und goldfarbene CC-Logo Zierde, goldfarbener Kettenriemen mit Leder durchflochten, Lederinnenfutter mit einem Innenfach...
Bordeauxfarbenes Kalbsleder, Überschlag mit wertigem, goldfarbenem Verschluss, zwei Innenfächer mit je einer Innentasche. SEHR SCHÖNER VINTAGE ERHALT!!
Trapezform aus schwarzem Nappaleder in Rauten gesteppt, Glattlederlasche mit wertigem CC-Logo Dreh-Verschluss, Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten, Lederschulterpartie. Bordeauxfarbenes Lederi...
Zeitlose Form aus schwarzem Caviar Leder mit Überschlag und CC-Logo Detail. Nappaleder Innenfutter, mittiges Trennfach mit je einem Innenfach. ID-Karte anbei. SEHR GEPFLEGT ERHALTEN!!
Weißes Nappaleder in Rautensteppung, doppelter Überschlag, diverse Innenfächer, Außenfach an Rückseite, goldfarbener Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
SChwarzes, genarbtes Leder mit CC-Logo Steppung, zwei große Innenfächer, braune Gliederhenkel aus Kunstharz, Textilinnenfutter. SEHR SCHÖNER ERHALT!
Crémefarbenes Nappaleder in Rautenstepp mit einfachem Überschlag und bi-colorfarbenem CC-Logo-Verschluss. Altersspuren, leichter Abrieb.
dunkelbeige, Ledermix: Glatt-, Velours- und Schlangenleder, goldfarbene Beschläge mit aparten Steckknebeldetails und Schulterkette im Panzermuster. CITES-Besch. vorhanden, SB anbei.
Koll. 2004-2005. Akt. NP.: 1-620,-€. Schwarzes Nappaleder, wattierte Rautensteppung, einfacher Überschlag mit CC-Drehverschluss, silberfarbene Gliederkette mit Leder durchflochten. Staubbeutel anbei. ...
Schwarzes Nappaleder in Rautensteppung, einfacher Überschlag mit Druckknopfverschluss und CC-Logo Details, goldfarbener Kettenriemen mit Leder durchflochten, bordeauxfarbenes Leder Innenfutter mit ein...
Letzter LP. ca.: 800,-€. Monogram Canvas Serie, Halbmondform mit einem Außenfach und Drehverschluss, Reißverschlussfach mit zwei Innenfächern, verstellbarer Schulterriemen. Patina. Gepflegt erhalten!
Letzter LP. ca.: 1.400,-€. LIMITED EDITION by TAKESHI MURAKAMI!! Monogram Canvas Serie mit lachenden Kirschblüten Motiven in Rosa. Überschlag mit Druckknopfverschluss besetzt mit Schleifen- und Schlos...
Letzter LP. ca.: 1.100,-€. Monogram Canvas Serie, geräumiges Format mit einfachem Überschlag und wertigem Clip-Verschluss, lange Doppelhenkel, Alcantara Innenfutter mit diversen Fächern. Staubbeutel u...
Letzter LP. ca.: 1.500,-€. Monogram Multicolore in Schwarz, robuste Form mit schmaler Verschluss Lasche und massivem Clip-Verschluss, Doppelhenkel aus goldfarbenen Gliedern und Lederelementen, Alcanta...
Letzter LP. ca.: 600,-€. Damier Ebene Canvas Serie, kleinformatig mit zwei versch. Schulterriemen; Kettenriemen und Lederriemen. TOP ZUSTAND!! Staubbeutel anbei.
Akt. NP.: 760,-€. Damier Azur Canvas Serie, Bowlingbag Form mit Doppelhenkel, Reißverschluss, Schloss und Schlüssel anbei. Starke Patina an Henkeln. Staubbeutel vorhanden.
Akt. NP.: 1.050,-€. Monogram Canvas Serie, Doppelreißverschluss, Doppelhenkel. Starke Gebrauchspuren und stellenweise poröses Leder.
Letzter LP. ca.: 2.000,-€. Epsom Leder in Dunkelblau, verstellbarer Schulterriemen, Beutelform, vergoldete Beschläge. Starke Abriebspuren. Staubbeutel anbei.
Akt. NP.: 7.500,-€. Cognacfarbenes Epsomleder, Trapezform mit Riemenverschluss, goldfarbene Beschläge, sep. Schulterriemen. Schloss vorhanden, Schlüssel fehlt. Starker Abrieb auf Taschenfront, seitlic...
NP. ca.: 700,-€. Email mit Chaine d'Ancre Motiv in Schwarz-/Grautönen mit silberfarbenen Details, silberfarbenem Rand mit Palladiumauflage, schwarze Innenseite. Samtbeutel anbei.
NP. ca.: 400,-€. Ovale Form mit ausgestanztem, schwungvollem H-Design, Palladiumauflage. Staubbeutel anbei. Schöner Erhalt!
100% Seidentwill. Rosafarbener Grund mit prächtigen, goldfarbenen Chanel-Medaillons Motiven. Leichte Gebrausspuren.
NP. ca.: 340,-€. Monogramblüten Anhänger mit strukturiertem, hochwertigem Kunsharzbesatz in Hell-und Dunkelrot mit goldfarbenen Details. Staubbeutel und Box anbei.
Braun, Epsom-Kalbsleder, H-Schließe vergoldet, gebürstet, Gürtel gekürzt, neu vernäht, mit Zusatzlöchern versehen, Gebrauchsspuren, NP. ca. €700.-
Schwarz, Kaviarleder mit Rautenmuster und chromfarb. CC-Logo vorne, hinten aufgestepptes Außentäschchen, innen bordeauxfarbenes Glattleder, reichhaltige Innenaufteilung mit RV-Münzfach, etwas Gebrauch...
messingfarben, Oberfläche strukturiert, CC-Logo und "5"-Plakette.
By Joachim Metz, Motiv erstmals 1992 erschienen. 100% Seide. Eisläufer-Motive auf hellem Grund mit grünen und goldenen Farbakzenten, Jacquard-Effektierung. Min. Flecken. Box anbei.
weiß-schwarz, Ponyfell mit Lacklederdetails, UNGETRAGEN! SB und Box anbei.
schwarz, Gummimaterial mit Samt bezogen, je 2 Camelienblüten am Schaft, goldfarbenes CC-Logo, NEUWERTIG! SB anbei.
100% Seide. Bordeauxfarbener Grund mit hübschen Rosen Motiven, Handrollierung. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
by Hubert de Watrigant, Motiv erstmals 1993 erschienen. Masken Motive und Karneval Szenarien in gedeckten Pudertönen mit leicht kontrastierenden Tönen. Handrollierung. Gebrauchsspuren, gezogene Fäden,...
By Christiane Vauzelles, Motiv erstmals 1967 erschienen. 100% Seide. Prunkvolle Sattel Motive auf hellem Grund mit bordeauxfarbener Borte und grünen/goldenen Farbakzenten. Handrollierung. Altersspuren...
Letzter LP. ca.: 300,-€. Monogram Multicolore in Schwarz, Reißverschluss Außenfach, Karabiner-Verschluss an Kette, Alcantara Innenfutter, Rindsleder Details. TOP ERHALT!! Staubbeutel und Rechnung anbe...
Grobgenarbtes Hirschleder in Braun. Schließe aus Bambus mit Goldfarbenem Detail. Weist auf der Innenseite Flecken auf, Außenseite guter Erhalt. SB anbei.
NP.: ca.550,-€. Beerenfarbendes Lackleder, goldfarbenes Logodetail, Ziernähte, genobbte Sohle. Leichte Tragespuren.
NP.: 380.-€. Länge: 150 cm, Breite: 42cm. Kordelfransenabschluss und Logostickerei. Camelfarben. Guter Erhalt. Box anbei.
100% Seidenchiffon. Schwarzgrundig mit braungoldenen floralen Motiven und CC-Logo Designs. Handrollierung.
NP. ca.: 250,-€. Monogram-Blüten Design, goldfarben mit dunkelbrauner Lackbeschichtung, Karabinerverschluss. Gebrauchsspuren.
by Laurence Bourthoumieux, Motiv erstmals 1999 erschienen. Akt. NP.: 925,-€. Kaschmir-Seidengemsich. Sternkreiszeichen mit Wesen aus der Mythologie in edlen Blau- und Grautönen. Handrollierung. SEHR S...
Letzter LP. ca.: 2.500,-€. Orangefarbenes Swift-Leder, silberfarbene Nietendetails, versteckte Uhr zum Aufklappen. Quartz Werk, silberfarbenes Ziffernblatt. Gebrauchsspuren. Box anbei.
by Annie Faivre, Motiv erstmals 2010 erschienen. 100% Seidentwill. Prächtige und farbenfrohe Glasrosetten Motive auf weißem Grund, handrolliert. GUTER ERHALT!!
Flaches Design mit goldfarbenem Gestell, Nasenbügel mit bi-colorfarbenem Schraubendekor, lila gefärbte Gläser. Etui (nicht v. Cartier) anbei.
NP. ca.: 350,-€. Elegante Cat Eye Form mit breitem Rahmen in Schwarz, leicht verspiegelte Gläser, Bügel in Beige mit apartem CC-Logo Detail. Etui und Box anbei. Minimaler Kratzer auf linkem Glas, sons...
90er Jahre, EXTREM LIMITIERT!! Künstlerisches Gestell im klassischen Otmar Alt-Kunstdesign, schwarz getönte Gläser. Etui anbei. GUTER ERHALT!!
NP. ca.: 150,-€. Schwarzes Leder in Krokoprägung, hellgoldfarbene Firmen-Letters. Leichte Tragespuren.
100% Seidentwill. Puderfarbener Grund mit blauen, grafischen Motiven und CC-Logos. Box anbei. TOP ERHALT!!
Akt. NP. ca.: 960,-€. 925 Silber, Knebelverschluss, Box anbei. Leichte Tragespuren.
NP. ca.: 350,-€. Feine Halskette in der Länge 41cm, Herz-Schloss Anhänger. Leichte Tragespuren. Schmuckbeutel und Box anbei.
Akt. NP. ca.: 2.300,-€. Anthrazitfarbene, fac. Kristalle an vielen Strängen mit Hals- und Taillenbund. TOP ERHALT!!
5-reihig mit goldfarbenem Steg-Hakenverschluss, 3 verschiedene Längeneinstellungen; schöner Erhalt, mit Box.
7-strängig mit goldfarbenem Steg-Hakenverschluss, etwas Gebrauchsspuren, Box anbei.
3 Stränge großer Perlen - D. ca. 10mm, goldfarbener Hakenverschluss bes. mit 2 großen Mabéperlimitationen, gepflegter Erhalt, Box anbei.
große, leicht unregelmäßige Perlen mit goldfarbenem Hakenverschluss und Ösenverlängerungskettchen, etwas Gebrauchsspuren, schöne Patina.
zweireihig mit perlbestzter Steg-Hakenschließe, deutliche Gebrauchsspuren.
braun, große, leicht unregelmäßige Perlen (D. ca. 20mm) mit goldfarbenem Hakenverschluss, wohl neu aufgezogen auf Spiraldraht, guter Erhalt!
schwarz, gleichlaufende Perlen, (D: ca. 12mm) mit einer großen Perle mittig (ca. 24mm) und goldfarbenem Hakenverschluss, gepflegter Erhalt!
goldfarbenes Metall, Panzerketten 8-reihig arrangiert mit Hakenverschluss, an einer Stelle repariert: durch Draht fixiert.
grau, gleichlaufend, mittig eine große Perle, goldfarbene Hakenschließe, min. Gebrauchsspuren.
Armband (Länge 18cm) mit grünen und weißen Steinen besetzt, Ohrclips mittig grüner Stein mit weißen Steinen umrandet. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Letzter LP. ca.: 2.700,-€. Monogram Canvas Serie mit nougatfarbenen Lederdetails. Doppelhenkel, Überschlag mit wertigem Clip-Verschluss, drei Innenfächer, ein rückseitiges Reißverschluss Außenfach. TO...
NP.: 2.470,-€. Materialmix aus Monogram Canvas, schwarzes Ziegenleder und genarbtes Rindsleder in Blau mit Monogram Relief. Schwarze Leder-Doppelhenkel, umlaufender Reißverschluss, dreifarbiges Textil...
KP.: 6.100,-€. Weißes Straußenleder, aparte Form mit Doppelhenkel, Reißverschluss, feste Lederhaptik, Formstabil. Schloss und Clochette mit Schlüssel vorhanden. Staubbeutel, Rechnungskopie und Ledergu...
KP.: 8.150,-€. Straußenleder in Cognac, Bügelverschluss, Doppelhenkel, "Speedy"-Schriftzug auf Taschenfront. Adressanhänger vorhanden. Staubbeutel, Rechnungskopie und Ledergutachten anbei. TOP ERHALT!...
Akt. NP.: 2.500,-€. Clemence Leder in Etoupe, Außenfach an Taschenrückseite, perforiertes H auf Taschenfront, verstellbarer Textilriemen, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Box und Staubbeu...
Akt. NP.: 7.000,-€. Schwarzes Togo Leder, Trapezform mit Doppelhenkel, Riemenverschluss, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Box und Staubbeutel anbei. Schloss und Clochette mit Schlüssel vo...
SELTENES TASCHENMODELL!! Listenpreis ca.: 2.700,-€. Monogram Canvas Serie mit goldgefarbener Karung, Warzenschlangenhaut Veredelung, Ponyfellbesatz mit Leo-Print, Doppelhenkel, Überschlagslasche mit w...
NP.: 3.700,-€. LIMITED EDITION!! Medium Size aus schwarzem Nappaleder und hochwertiger Bestickung im floralem Design, Doppelhenkel, DIOR-Letter Anhänger. Staubbeutel, Rechnung, ID-Karte und Box anbei....
Akt. NP. ca.: 7.200,-€. Schwarzes Boxcalf Leder, kompaktes Format mit Überschlag und wertigem H-Verschluss, zwei Innenfächer mit einem Reißverschlussfach. SEHR GEPFLEGT ERHALTEN, leichte Gerbrauchsspu...
KP.: 3.800,-€. Schwarzes Jungstierleder, Trapezform mit Überschlag und Monogram-Detail, pinkes Lederinnenfutter, Reißverschluss Innenfach. Staubbeutel und Rechnung anbei. TOP ZUSTAND!!
Edelstahl poliert, schwarzer Einsatz mit silberfarbenem Steg und Firmenaufschrift. Leichte Tragespuren.
Edelstahl poliert, Scherenformat. Etui anbei.
MILLENIUMS-EDITION!!! 10.000 Stück weltweit hergestellt. Porzellan Dose für Habanos. Diverse Aufdrucke. SEHR RAR!!
KP.: 4.000,-€. RARITÄT!! LIMITED EDITION!! Ovale Form mit handbemaltem Detail auf dem Deckel, vier Fächer zur Aufbewahrung von Zigarren. Box und Rechnung anbei.
NUR NOCH AUF DEM AMERIK. MARKT ERHÄLTLICH!! NP. ca.: 6.400,-€. Carbongeflecht im Damier-Design, elegantes Format mit umlaufendem Reißverschluss, Thermo Kompressions Schalen. Innenraum mit perforierter...
NP. ca.: 2.500,-€. Dunkelblaues Nappaleder in kleinen und großen Rauten gesteppt, zwei Außenfächer mit Druckknopfverschlüssen, mittiges Reißverschlussfach, silberfarbene Kettenriemen mit Leder durchfl...
LIMITED EDITION!! FIFA WORLD CUP MODELL: 61/150!! Monogram Canvas Serie mit schwarzen Glattleder Details, silberfarbene Beschläge, Doppelhenkel, umaufender Reißverschluss. Schloss anbei, Schlüssel feh...
Letzter LP. ca.: 2.500,-€. Legére elegantes Modell aus softem, feingenarbtem Leder in Cognac, Langer Rindslederhenkel, seitliche Ziehriemen-Verschlüsse und Überschlag mit LV-Drehverschluss im Goldton....
Letzter LP. ca.: 1.900,-€. Goldfarbenes Suhali Leder, Doppelhenkel, Reißverschluss, Schloss und Clochette mit Schlüssel, Textilinnenfutter mit Monogram Strukturierung. Staubbeutel anbei. GUTER ERHALT!...
Letzter LP. ca.: 3.000,-€. Klassische Messenger Bag Form mit Überschlag und Druckknopfverschluss aus glänzendem Kaviarleder, längenverstellbarer Schulterriemen, Gliederkettenriemen mit Leder durchfloc...
Maße ca.: L31xH25xT10. Feines Nappaleder in Schwarz, lange Doppelhenkel mit Gliederkettendetails, großer CC-Logo Anhänger, Reißverschluss, zwei Innenfächer. Leichter Abrieb an Kanten, sonst sehr gepfl...
Akt. NP. ca.: 9.000,-€. Togo Leder in Anthrazit, Trapezform mit Doppelhenkel, Riemenverschluss, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Staubbeutel vor...
Akt. NP. ca.: 9.000,-€. Clemence Leder in Hellrot, Trapezform, Doppelhenkel, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Minimaler Abrieb an Kanten, sehr gepflegt erhalten!
Togo Leder in Jagdgrün, Trapezform mit Doppelhenkel und silberfarbenen Beschlägen, Riemenverschluss. Clochette mit Schlüssel und Schloss fehlen. Staubbeutel vorhanden. Akt. NP. ca.: 9.000,-€. Leichte ...
Akt. NP. ca.: 8.400,-€. Togo Leder in Dunkelbraun, Trapezform mit Überschlag und Riemenverschluss, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Clochette mit Schlüssel, Schulterriemen und Schloss anb...
"L'ANGE GABRIEL - 1995", mittig illustrierter Engel Gabriel mit klassischen Versace-Barock Ornamenten. Grün, gold, türkis, rot. SCHÖNER ERHALT!!
Wax-Stifte in Form der Monogram Blüten, inkl. Malbuch, Box anbei. UNBENUTZT!!
Zwei Stück, weihnachtlicher Zimtduft, unbenutzt mit OVP.