Nr. 2398 | KÖNIGSBAU-AUKTION

Samstag, 9. Dezember 2017

12 Ergebnisse
Positions-Nr.: 57

HERMÈS edles Armband "CHAINE D'ANCRE", Länge 20cm.

Ergebnis: 660 EUR

Akt. NP. ca.: 960,-€. 925 Silber, Knebelverschluss, Box anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 58

TIFFANY&Co. beliebte Halskette. 925 Silber.

Ergebnis: 195 EUR

NP. ca.: 350,-€. Feine Halskette in der Länge 41cm, Herz-Schloss Anhänger. Leichte Tragespuren. Schmuckbeutel und Box anbei.

Positions-Nr.: 60

CHANEL exclusives Modeschmuck-Perlarmband; L: ca. 18-20cm;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

5-reihig mit goldfarbenem Steg-Hakenverschluss, 3 verschiedene Längeneinstellungen; schöner Erhalt, mit Box.

Positions-Nr.: 61

CHANEL exclusives Modeschmuck-Perlcollier, L: 31-35,5cm;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

7-strängig mit goldfarbenem Steg-Hakenverschluss, etwas Gebrauchsspuren, Box anbei.

Positions-Nr.: 62

CHANEL opulentes Modeschmuck-Perlcollier, L: ca. 41cm;

Ergebnis: 660 EUR

3 Stränge großer Perlen - D. ca. 10mm, goldfarbener Hakenverschluss bes. mit 2 großen Mabéperlimitationen, gepflegter Erhalt, Box anbei.

Positions-Nr.: 63

CHANEL edle Modeschmuck-Perlenkette, L: 40-44cm;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 385 EUR

große, leicht unregelmäßige Perlen mit goldfarbenem Hakenverschluss und Ösenverlängerungskettchen, etwas Gebrauchsspuren, schöne Patina.

Positions-Nr.: 64

CHANEL schöne Modeschmuck-Perlenkette, VINTAGE (1983), L: 37-41cm;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

zweireihig mit perlbestzter Steg-Hakenschließe, deutliche Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 65

CHANEL üppige Modeschmuck-Perlenkette, L: ca. 40-45cm;

braun, große, leicht unregelmäßige Perlen (D. ca. 20mm) mit goldfarbenem Hakenverschluss, wohl neu aufgezogen auf Spiraldraht, guter Erhalt!

Positions-Nr.: 66

CHANEL luxuriöse Modeschmuck-Perlenkette, L: 86cm;

Ergebnis: 590 EUR

schwarz, gleichlaufende Perlen, (D: ca. 12mm) mit einer großen Perle mittig (ca. 24mm) und goldfarbenem Hakenverschluss, gepflegter Erhalt!

Positions-Nr.: 68

CHANEL VINTAGE luxuriöse Perlenkette, L. 80cm;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 590 EUR

grau, gleichlaufend, mittig eine große Perle, goldfarbene Hakenschließe, min. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 69

CHRISTIAN DIOR VINTAGE edles Modeschmuck Set, Koll. 1967.

Ergebnis: 180 EUR

Armband (Länge 18cm) mit grünen und weißen Steinen besetzt, Ohrclips mittig grüner Stein mit weißen Steinen umrandet. SEHR SCHÖNER ERHALT!!

Positions-Nr.: 80

D&G schicke Manschettenknöpfe.

Ergebnis: 110 EUR