Nr. 2415 | Auktion 25. November 2017

Samstag, 25. November 2017

69 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1400

CSSR - Steckbuch mit schöner Teilsammlung,

Ergebnis: 76 EUR

Positions-Nr.: 1401

BRD - 3 Deutschland Plus Alben der Jahre 2002-2008,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 1402

Deutschland - 7 Alben mit Marken BRD, DDR und weiteres,

Ergebnis: 265 EUR

schöner Frankaturanteil.

Positions-Nr.: 1403

BRD - Sammlung postfrischer Marken in 3 Vordruckalben,

Ergebnis: 108 EUR

sehr gute Anfänge, später nur die Vordrucke bis 1992.

Positions-Nr.: 1404

Alle Welt - postfrische und gestempelte Sammlung,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1405

Grönland - schöne Sammlung von Jahrbüchern 2001-2006,

Ergebnis: 90 EUR

dazu FDC bis 2007 in 2 Pro Collect Alben.

Positions-Nr.: 1406

Deutsches Reich - Postfrische Sammlung im Borek Vordruckalbum,

Ergebnis: 380 EUR

ab 1933 bis 1945 mit guten Sätzen. Enthalten sind z.B. Mi. Nr. 479/81, 548/53, 540/43, 716/29. Dazu ein Einsteckbuch Deutsches Reich. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1407

Alliierte Besetzung, Französische Zone - postfrische Sammlungen beider Gebiete,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 1408

Berlin - Einsteckbuch mit guten postfrischen Anfängen,

Ergebnis: 60 EUR

wie Philharmonie, alle 3 Glockenausgaben, ERP. Weiterhin gestempelte Marken.

Positions-Nr.: 1409

Aland - kleine postfrische Sammlung aus 2002 bis 2008,

Ergebnis: 50 EUR

dazu die dazugehörenden FDC. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1411

DDR - schöne postfrische und gestempelte Sammlung,

Ergebnis: 108 EUR

ab 1949 mit sehr guten Anfängen. Dabei Block 7, Block 8 und 9 A+B und weitere. Sehr moderater Aufruf.

Positions-Nr.: 1412

Antarktis - sehr schönes Vordruckalbum,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 1413

Motive Schiffe - 2 Vordruckalben aus dem Abo,

Ergebnis: 110 EUR

Motive Schiffe.

Positions-Nr.: 1414

Briefmarken - Schachtel mit ca. 150 Belegen, meist Deutschland,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1415

Vatikan - 3 Einsteckalben mit Sammlung Vatikan,

Ergebnis: 39,99 EUR

postfrische Marken und FDC.

Positions-Nr.: 1416

Schweiz - schöne gestempelte und postfrische Sammlung,

Ergebnis: 260 EUR

ab Rayon II.Mit sehr schönem Blockteil in sauberer Qualität. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1417

Spanien - schöne postfrische Sammlung ab 1961-1977,

Ergebnis: 36 EUR

augenscheinlich komplett. Etwas unterschiedliche Qualität. Einige Marken Stockflecken. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1418

Fundgrube - ca. 40 bis 50 Jahre wohl unberührt gebliebener Bestand,

Ergebnis: 65 EUR

Positions-Nr.: 1419

Deutschland; Welt - Stempelsammlung auf Postkartenausschnitten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 1420

Alliierte Besetzung, Generalgouvernement - Kleines Lot,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1421

Deutsches Reich - Konvolut von 3 Steckalben und einer kleinen Dose,

postfrisch, ungebraucht und gestempelt. Sehr unterschiedliche Qualität. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1422

BRD - komplette Sammlung ab 1949-1998,

Ergebnis: 280 EUR

dabei erste Ausgaben mit super Tagesvollstempeln. Selten angeboten. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1423

Deutschland - schönes postfrisches und gestempeltes Konvolut,

Ergebnis: 162 EUR

auf Albenblättern. Dabei Altdeutschland, Deutsches Reich, Danzig, Alliierte Besetzung. Bitte besichtigen.