in postfrischer und gestempelter Erhaltung. Aufgelockert durch einen schönen Anteil von Briefen.
dazu Pro Collect Album mit postfrischen Marken und anderem. Schöner Frankaturposten.
schöner Frankaturanteil.
sehr gute Anfänge, später nur die Vordrucke bis 1992.
dazu FDC bis 2007 in 2 Pro Collect Alben.
ab 1933 bis 1945 mit guten Sätzen. Enthalten sind z.B. Mi. Nr. 479/81, 548/53, 540/43, 716/29. Dazu ein Einsteckbuch Deutsches Reich. Bitte besichtigen.
wie Philharmonie, alle 3 Glockenausgaben, ERP. Weiterhin gestempelte Marken.
dazu die dazugehörenden FDC. Bitte besichtigen.
dazu FDC Sammlung.
ab 1949 mit sehr guten Anfängen. Dabei Block 7, Block 8 und 9 A+B und weitere. Sehr moderater Aufruf.
mit Sammlungen von TAAF, Ross, South. Georgien und Britische Antarktis aus den Jahren 2001-2007. Die Marken sind postfrisch.
postfrische Marken und FDC.
ab Rayon II.Mit sehr schönem Blockteil in sauberer Qualität. Bitte besichtigen.
augenscheinlich komplett. Etwas unterschiedliche Qualität. Einige Marken Stockflecken. Bitte besichtigen.
mit Bogenteilen der AM-Post und andere. Meist postfrisch. Sehr unterschiedliche Qualität. Bitte besichtigen.
postfrisch, ungebraucht und gestempelt. Sehr unterschiedliche Qualität. Bitte besichtigen.
dabei erste Ausgaben mit super Tagesvollstempeln. Selten angeboten. Bitte besichtigen.
auf Albenblättern. Dabei Altdeutschland, Deutsches Reich, Danzig, Alliierte Besetzung. Bitte besichtigen.