Trabendes Pferd aus Bisquitporzellan auf glasierter Plinthe, Entwurf Hinrich Hussmann (bez.), L. ca. 54,5 cm, Altersspuren.
Weißporzellan partiell farbig staffiert, Frauenakt mit Ball auf ovalem Stand, Entwurf von Carl Werner, Modell-Nr. 1488, H. ca. 24 cm, Altersspuren.
Weißporzellan mit feiner polychromer Blumenmalerei und Goldstaffage, H. ca. 14 cm, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan, mit Porzellaneinsatz, H. ca. 72cm, mit Schleifstrich, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bisquitporzellan, Entwurf Fritz Klimsch (bez. F. Klimsch), H. ca. 30,5cm, mit Schleifstrich, Altersspuren.
Weißporzellan mit Goldstaffage, kniender Frauenakt auf länglichem Sockel, in den Händen 3 Vogelkinder, Entwurf Carl Werner (auf Sockel bezeichnet), H. ca. 36cm, Altersspuren.
Weißporzellan farbig gefasst, Spitzentänzerin mit nach oben gestreckten Armen auf Rundsockel, Entwurf Lore Friedrich Gronau (auf Sockel bezeichnet), H. ca. 31,5cm, Altersspuren.
Weißporzellan farbig staffiert, Figur aus der Galanten Kapelle, Modell-Nr. 60041, H. ca. 13cm.
Weißporzellan farbig staffiert, Figur aus der Galanten Kapelle, Modell-Nr. 60035, H. ca. 11,5cm, Bogen beschädigt und geklebt.
Balusterförmige Vase mit Deckel, feine Malerei von Blütenzweigen und Vogel, goldstaffiert, H. ca. 32cm, Teller mit 'Indischem Astmuster', Goldrand, D. ca. 28.
Weißporzellan mit feiner asiatischer Blumenmalerei und reicher Goldstaffage, Fahne mit Schleifendekor, L. ca. 40cm.
Weißporzellan mit üppig reliefierter und goldstaffierter kobaltblauer Fahne, im Spiegel Malerei eines Blumenbuketts, berieben, D. ca. 29,5cm, Altersspuren.
Weißporzellan mit üppig goldstaffiertem vegetabilem Reliefdekor, im Spiegel Blumenmalerei in Purpur, D. ca. 24cm, berieben, Altersspuren.