Heritage Design auf cognacfarbenem Grund, lange Doppel-Schulterriemen, Reißverschluss. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Riemen angerissen.
Letzter LP. ca.: 500,-€. Monogram Canvas Serie, kleiner Überschlag mit Druckknopfverschluss, feiner Lederriemen, rotes Alcantara Innenfutter, goldfarbener Beschlag. Staubbeutel anbei. BESTER ERHALT!!
Epi Leder Serie in Schwarz, abgerundete Form mit umlaufendem Reißverschluss, langem Doppel-Schulterhenkel, goldfarbene Details, graues Alcantara Innenfutter. Gepflegt erhalten! RARITÄT!!
Akt. NP.: 895,-€. Damier Ebene Serie, Zylinderform mit dunkelbraunen Lederhenkeln, Reißverschluss, rostrotes Crossgrain Lederinnenfutter. Leichter Abrieb und Gebrauchsspuren. Rechnung anbei.
NP. ca.: 450,-€. Monogram Canvas Serie, Überschlag mit Druckknopfverschluss, beiges Alcantara Innenfutter, feiner Lederriemen mit Druckknopfverschlüssen. SCHÖNER ERHALT!!
Akt. NP.: 760,-€. Monogram Canvas Serie, Rindsleder Details, Doppelhenkel, Reißverschluss, Schloss anbei. SCHÖNER VINTAGE CHARAKTER!
Letzter LP. ca.: 700,-€. Epi Leder Serie in Rot, Überschlag mit Druckknopfverschluss, verstell- und abnehmbarer Schulterriemen. Innenfutter aus Glattleder und Textil, vier Kartenschlitze, eine schmale...
Akt. NP.: 1.040,-€. Monogram Canvas Serie, Rindsleder Details mit schöner Vintage Patina, Ziehschlaufen-Verschluss, verstellbarer Schulterriemen.
Akt. NP. ca.: 1.400,-€. Monogram Canvas Serie, sep. Schulterriemen, längenverstellbare Doppelhenkel, Reißverschluss, goldfarbene Details. Schloss und Schlüssel anbei. Alters- und Gebrauchsspuren, Pati...
Akt. NP. ca.: 1.500,-€. Monogram Canvas Serie, Rindslederdetails mit Patina, Doppelhenkel, umlaufender Reißverschluss. Alters- und Gebrauchsspuren. DIESE GRÖSSE IST MOMENTAN NICHT ERHÄLTLICH!!
schwarz, kräftiges, genarbtes Leder mit chromfarb. RV und LOGO-Details, 2 Hauptfächer, 3 kleine RV-Fächer, Netzrücken und gepolsterte Träger, NEUWERTIG! NP: ca. €1500.-, mit Box.
Schwarz, Lackbeschichtung, MCM Logoprägung, goldfarbene Firmenplakette auf Taschenfront, Reißverschluss, Doppelhenkel, Textilinnenfutter mit Innentaschen. Staubbeutel anbei. SEHR GUTER ERHALT!! Maße c...
pink, feines Kalbsleder mit goldfarb. Reißverschlüssen, 3 Einzeltaschen mittels Druckknöpfen zu fixieren, Umhängeriemen variabel, 92-118cm, NEUWERTIG!
NP. ca.: 1.400,-€. Kleinformatiges Design mit Überschlag und wertigem Schloss-Verschluss, abnehmbarer Henkel und Schulterriemen, praktische Innenaufteilung, weinrotes Saffiano Leder, silberfarbene Det...
Heritage Design auf cognacfarbenem Grund, lange Doppelhenkel, Reißverschluss Außenfach, goldfarbene Details, rehbraune Lederbesätze. TOP ERHALT!!
Heritage Design auf cognacfarbenem Grund, längenverstellbar anhand von Druckknöpfen, Reißverschluss, goldfarbene Details, rehbraune Lederbesätze. TOP ERHALT!!
Koll. 1991-1994. Maße ca.: 25x7x15cm. Feines Nappaleder in Schwarz mit partieller Rautensteppung. Goldfarbener CC-Drehverschluss, einfacher Überschlag, schwarzes und bordeauxfarbenes Lederinnenfutter,...
NP. ca.: 1.800,-€. Softes Kalbsleder in Grün gefärbt mit schöner Narbung, Doppelhenkel, seitliche Reißverschlüsse, Textilinnenfutter mit diversen Innenfächern, goldfarbene Beschläge. Abrieb an Kanten.
Koll. 2013, NP. ca.: 1.300,-€. Schwarzes, softes Kalbsleder mit leichtem Glanz, Nietendekor, Doppelhenkel, abnehmbare Schulterriemen mit Nietendekor, hellgoldfarbene Details. Leichte Gebrauchsspuren. ...
NP. ca.: 1.800,-€. Weinrotes Kalbsleder mit schöner Naturnarbung, Überschlag mit wertigem Schloss-Verschluss, Doppelhenkel, sep. Schulterriemen, geräumiges Innenfach, silberfarbene Details. Staubbeute...
Koll. 2008. Letzter LP. ca.: 1.200,-€. Damier Ebene Serie, dunkelbraune Lederdetails, verstellbare Doppelhenkel, goldfarbene Firmenplakette an Taschenfront, rotes Alcantara Innenfutter, Reißverschluss...
Koll. 2006. NP.: 830,-€. Monogram Mini Lin Serie in Grau mit naturweißen Lederbesätzen, Doppelhenkel, Magnetverschluss, Alcantara Innenfutter. Staubbeutel und Rechnungskopie anbei. Leichte Gebrauchssp...
Koll. 2008. NP.: 1.040,-€. Monogram Denim Serie in Noir, schwarze Lederdetails, goldfarbene matte Beschläge, Doppelhenkel und abnehmbarer Schulterriemen, ockerfarbenes Alcantara Innenfutter. Staubbeut...
Koll. 2007. Letzter LP. ca.: 750,-€. Monogram Canvas Serie, Rindslederdetails mit schöner Patina. Verstellbarer Schulterriemen, seitliche Verschlussriemen, Doppelkorpus mit Überschlag und Stiftschließ...
Letzter LP. ca.: 800,-€. Monogram Multicolor Canvas mit weißem Grund, Rindslederdetails, goldfarbene Beschläge, rotes Alcantara Innenfutter. Leichte Gebrauchsspuren.
Letzter LP. ca.: 800,-€. Monogram Canvas Serie, feste Haptik mit rundlichem Design und Lederpaspelierungen, umlaufender Reißverschluss, verstellbare Schulterriemen, goldfarbener Messinghenkel an Rücks...
Koll. 2011. NP.(aktuelle Version): 1.070,-€. Damier Graphite Canvas Serie, schwarze Lederdetails, verstellbarer Textilgurt, Reißverschluss Außenfach, üppiges Innenleben mit diversen Innenfächern, silb...
Koll. 1999. Letzter LP. ca.: 1.600,-€. Monogram Canvas Serie, zwei Lederhenkel, umlaufender Reißverschluss und ein Reißverschluss Außenfach, ausziehbarer Henkel. Gepflegter Erhalt!!
NP. ca.: 1.400,-€. Monogram Canvas Serie, Rindslederbesätze, ausziehbarer Henkel, zwei Rollen, Reißverschlussfach. Staubbeutel und Rechnung anbei. NEUWERTIG!! DIESES MODELL IST NICHT MEHR ERHÄLTLICH!!
Füllfederhalter "Meisterstück No.149 LE GRAND" mit Feder GG/WG14K; Füllfederhalter "Meisterstück-Pix" mit Feder GG14K; Druckbleistift "Pix" mit Pappetui; alle 3 Teile in gutem Zustand!
NP. ca.: 400,-€. Kleines Format aus Textil im Nova Check Design mit edlen Lederapplikationen darunter auch Schlangenhaut in Metallictönen. Staubbeutel und Ledergutachten anbei. TOP ERHALT!!
NP. ca.: 600,-€. Strukturiertes in Gelb/Pink und Rot mit blauen Nähten, klappbares Modell mit Druckknopfverschluss, einem Henkel und abnehmbarem Kettenriemen. Innenaufteilung mit fünf Kartenschlitzen,...
Akt. NP.: 505,-€. Damier Ebene Canvas Serie mit rotem Cross-Grain Lederinnenfutter, zwölf Kartenschlitzen, zwei Reißverschlussfächer, drei Innenfächer, goldfarbene Details. Staubbeutel anbei. "A.B"-In...
NP. ca.: 300,-€. Beschichtetes Canvas mit GG-Monogram Design, silberfarbene Logo Schließe mit Rutheniumauflage, schwarze Lederinnenseite mit starker Narbung. BESTER ERHALT!!
100% Seidentwill. Fendi per Banca Toscana, schönes Glockenmotiv in zarten blau/rosa Pastelltönen, handrolliert.
NP. ca.: 200,-€. Aktuelles Vogeldesign aus beschichtetem GG-Monogram Canvas, dreifarbige Lederapplikaitonen, Schleifendekor mit Logoplakette, Ring- und Karabiner-Verschluss. SCHÖNER ERHALT!!
Akt. NP.: 585,-€. Silberfarben mit Palladiumauflage, H-Verschluss, blaues Email. Samtbeutel und Box anbei. Durchmesser ca.: 6,5cm. GUTER ERHALT!!
by Annie Faivre, Motiv erstmals 1991 erschienen. 100% Seidentwill. Majestätisches Tarot Kartendesign in edlen Tönen. Grün/Rot/Gold. Handrollierung. Leichte Altersspuren.
Monogram Canvas Serie, Cross-Grain Lederinnenfutter, drei große und ein kleines Innenfach, drei transparente Hüllen. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
NP. ca.: 400,-€. Monogram Multicolore Canvas Serie mit schwarzem Grund, Rindslederdetails mit Nietenbesatz. Riemen fehlt leider. Patina und leichte Gebrauchsspuren.
Koll. 2011. Togo Leder in Braun, Boxcalf Leder in Dunkelblau, H-Schließe silberfarben mit Palladiumauflage. GUTER ERHALT!! NP. ca.: 600,-€.
Koll. 2008. Akt. NP.: (neue Version) 475,-€. Damier Ebene Serie, Überschlag mit Druckknopfverschluss, Crossgrain Lederinennfutter mit zehn Kartenschlitzen, ein Reißverschluss Münzfach und drei Innenfä...
Akt. NP.: 335,-€. Mini Monogram Multicolor Canvas Serie mit weißem Grund, Wendefunktion mit pinkfarbener Glattleder Seite, goldfarbene Schließe mit Logo Cut Out. SCHÖNER ERHALT!!
Koll. 1998. Letzter NP. ca.: 450,-€. Monogram Canvas Serie, klappbares Modell mit Druckknopf Verschluss, Crossgrain Lederinnenfutter mit sechs Kartenschlitzen, großes Münzfach mit Druckknopfverschluss...
Koll. 2008. NP.: 510,-€. Monogram Denim Serie in Noir, Überschlag mit wertigem Clip-Verschluss im Antikgold Finish, ockerfarbenes Lederinnenfutter mit achtzehn Kartenschlitzen, ein Reißverschluss Münz...
Monogram Canvas Serie, Übeschlagslasche zum Verschließen, Crossgrain Lederinnenfutter. GUTER ERHALT!
Koll. 2011. Akt. NP.: 210,-€. Monogram Canvas Serie, feiner Gliederketten Henkel, Rindslederdetails, Reißverschluss. Staubbeutel und Box anbei, Rechnungskopie vorhanden. TOP ERHALT!!
NP.: 280,-€. Pilotenform mit rutheniumfarbenem Gestell, anthrazitgetönten Gläsern, graumarmorierte Bügel mit CC-Logodetails. Nachträglich wurden die Enden an den Bügeln geklebt. Etui, Box und Rechnung...
Durchmesser ca.: 6,5cm. NP. ca.: 240,-€. Holzreif mit dreifarbiger Lackbeschichtung in Dunkelblau, Bordeaux und Dunkelgrün. NEUWERTIG!! Staubbeutel anbei.
"FRANZÖSISCHE REVOLUTION 1989". Limitierte Edition! Goldfarben, Chinalack in Blau/Rot/Weiß. Box anbei.
Goldfarben, diagonale Rillenstruktur. Box anbei. Minimale Gebrauchsspuren.
schwarz mit goldfarb. Verschlusselement, Leder strukturiert durch eingearbeitetes Gitter, 3,3cm breit, Gebrauchsspuren, Box und SB anbei.
hellblau mit pastellfarbenen Frühlingsblumen, handrolliert (kl. Stelle defekt), schöner Erhalt.
NP. ca.: 500,-€. Rechtecksform aus schwarzem Guccissima Leder, Überschlag mit Druckknopfverschluss, abnehmbare Gliederkettenriemen. Glattleder Innenfutter mit dreizehn Kartenschlitzen, Reißverschluss ...
NP. ca.: 300,-€. Schwarzes Glattleder, angeraute Innenseite, silberfarbene GG-Schließe. SCHÖNER ERHALT!!
Akt. NP. ca.: 300,-€. Dunkelblaues Kalbsleder mit feiner Struktur, Nubukleder Innenseite, FF-Schließe mit Rutheniumauflage. SCHÖNER ERHALT!!
by Jaques Eudel, Motiv erstmals 1974 erschienen. 100% Seide. Diverse Pferdeoutfits auf dunkelrotem Grund, blauer Randdekor, Handrollierung. Altersspuren.
Koll. 2016, Akt. NP.: 470,-€. Swift-Kalbsleder in Ecru und Cognac, roségoldfarbenes Detail. Samtetui und Box anbei.
by Caty Latham, Motiv erstmals 1968 erschienen. 100% Seide. Frontalansicht eines Pferdekopfes mit Posamentenrosetten Dekor auf weißem Grund mit bordeauxfarbenen Details. Stärkere Gebrauchsspuren und V...
in Tricolor. GG / WG / RG 18K. W: ca. 56. Original-Etui, Umkarton u. Zertifikat anbei.
zus. ca. 2,8ct FEINES WEIß - WEIß / VSI oder besser, GG 18K, Quarzwerk, weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern u. gebläuten Breguetzeigern, schwarzes Lederband mit Faltschließe, D: ca. 32mm (ohne Krone), ...
Akt. NP.: 3.400,-€. Weiches Kalbsleder mit matter Oberfläche in Smokey Rosé und auberginefarbenem Lederinennfutter, Doppelhenkel, integrierter Taschenanhänger mit Dior-Letter Details, sep. Schulterrie...
Letzter NP. ca.: 3.500,-€. LIMITED EDITION!! Materialmix aus Monogram Canvas, cognacfarbenem Glattleder, schwarze Lederdoppelhenkel, ockerfarbenes Wildleder Innenfutter. Trapezform mit erweiterbarem V...
Koll. 2008. Akt. NP.: 3.400,-€. Taiga Leder Serie in Anthrazit, Überschlag mit silberfarbenem Verschluss, Glattleder Henkel, geräumiges Innenfach mit diversen Innenfächern. Staubbeutel und Rechnungsko...
Letzter LP. ca.: 2.200,-€. Empreinte Leder Serie in Korallrot mit Monogram Relief, lässige Form mit einer Außentasche und wertigem Schloss-Verschluss, goldfarbene Beschläge, zwei unterschiedliche Henk...
Koll. 2010. NP.: 2.140,-€. LIMITED EDITION!! Materialmix aus Textil mit Monogram Design in Dunkelblau/Silber, braune und dunkelblaue Lederdetails, abnehmbarer Schulterriemen, neonorangefarbenes Innenf...
Koll. 1998. Akt. NP.: 3.700,-€. Hartschalen Modell mit Monogram Canvas Beschichtung, edlen Messingbesätzen, helles Innenfutter mit getrenntes Innenleben und Flacons Schlaufen, kleines Kästchen und Sch...
Wohl 90er Jahre. Schwarzes Nappaleder mit partieller Rautensteppung, Überschlag mit goldfarbenem CC-Logo Verschluss, bordeauxfarbenes Lederinnenfutter mit einem Innenfach, goldfarbener Gliederkettenri...
NP. ca.: 3.000,-€. Gebleichte Buntpythonhaut, lässige Trapezform mit Doppelhenkel, Riemendetails, dunkelbraunes Velours Innenfutter, seitliche Reißverschlüsse. Leichte Gebrauchsspuren. Staubbeutel anb...
"MEISTERSTÜCK 75 YEARS OF PASSION & SOUL". Schwarzes Edelharz, vergoldete Details, kleiner Diam.-Brill. an Kappenring eingesetzt, Sternintarsie. Etui und Service Guide anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
Edles Design aus 925 Silber mit 22 K goldplattiertem Korpus mit Rillenstruktur, Kappe aus Lapislazuli und goldplattierten Details, Sternintarsie. Gebrauchsspuren und Dellen vorhanden. LIMITED EDITION...
Koll. 2016, NP. ca.: 2.000,-€. 100% Seide mit einem Wollgemisch Taillenbund. Motiv "MYTHIQUES PHOENIX" entworfen von Laurence Bourthoumieux, erstmals als Carré 2011 erschienen. Prächtiges Design in Gr...
Koll. 2008, NP. ca.: 2.200,-€. Baumwoll-/Kaschmirgemisch. Apartes Modell mit Rundhalsausschnitt, breiter Taillenbund, naturweiß mit mehrfarbigen Quereinarbeitungen. GUTER ERHALT!!
Akt. NP. ca.: 360,-€.Türkis, goldfarbener Knebel-Verschluss aus der Chaine D'Ancre Serie, Highwaist Unterteil. (gereinigt!)
100% Seidenjersey. Zeitloses Modell mit angeschnittenem Kurzärmel, V-Ausschnitt. Schiffsmotive auf grauem Grund, edle Bortendetail mit goldenen Ornamenten im Barock-Stil. Am Ausschnitt rep.
Cremefarben, gelegte Falten mit Spitzenapplikationen und kontrastierendem Schleifendekor, Nackenknopf aus Kunstperle.
Sonnengelb, raffinierter Schnitt mit gelegten Längsfalten, angesetztem Schößchen und asymmetrischer Reihe aus goldfarb. Logoknöpfen, schöner Erhalt!
Rottöne, barock anmutender Print mit Voluten und Arkanthusblättern, Hemdblusenschnitt.
cremefarben mit Baumwoll Manschetten und Kragen mit Bindeschleife, Seidenbesätze, Tragespuren.
pastellfarbenes Südseemotiv mit Palmen und Vögeln auf feinem Seidentwill mit Baumwolleinsatz am Rücken, schöner Erhalt!,
flieder, Baumwollstrukturgewebe mit Logo-Seidenfutter, kragenloses, offenes Jäckchen mit aufgesetzten Taschen, gerader Rock mit Eingrifftaschen, gepflegter Erhalt.
schwarz, kräftiger Baumwollstoff mit Ripsbandbesatz, Kurzarm-Spencerjäckchen mit schwarz-goldenen Blütenknöpfen und aufgesetzten Brusttaschen, kurzer Faltenrock mit breitem Bund, BESTER ERHALT!
Schwarz, ärmellos, gelegte Faltendetails, rückseitige Knopfleiste. Leichte Tragespuren.
100% Baumwolle. Klassischer Chanel-Stil, kragenlos, gerade Form, Paspeltaschen, Seideninnenfutter, goldfarbenes Kettendetail innen. SCHÖNER ERHALT!! RARITÄT!!
Dunkelbraunes Lackleder im gecrashten Look, zeitlose Form mit Logo-Ziersteppung auf Fußkappe, Schleifendekor, Ripssaum. Kaum getragen!
Zeitlose Form aus schwarzem Canvas mit champange-metallic gefärbter Buntpythonhaut Besatz an Kappe, Ferse und Absatz. CC-Logo Ziersteppung und Schleifendekor. Ledergutachten anbei. TOLLER ERHALT!!
NP. ca.: 650,-€. Nudefarbenes Lackleder, diagonal gesetzter Riemen mit Gummizug, spitze Form, feiner Absatz, erdbeerrote Sohle. UNGETRAGEN!!
Monogram Canvas Serie, Überschlag mit Druckknopfverschluss, goldfarbene Details, zwei Innenfächer, ein Reißverschluss Münzfach. Starke Alters- und Gebrauchsspuren. RARITÄT!!
Heritage Design auf cognacfarbenem Grund, Beutelform mit Ziehschlaufen, rehbraune Lederbesätze. Altersspuren, keine Schäden!
Letzter LP. ca.: 800,-€. Monogram Canvas Serie, Beutelform mit festem Boden, verstellbare Lederdoppelhenkel. Innenfutter stark gelöst, Patina und Gebrauchsspuren. Pochette nicht anbei.
NP. ca.: 300,-€. Rosafarbenes Leder in Krokoprägung, aufklappbares Modell mit schmaler Lasche und Druckknopfverschluss, rosafarbenes Lederinnenfutter mit Münzfach, Reißverschlussfach, neun Kartenschli...