im Treppenschliff ca. 8,2 ct, FANCY YELLOW / VVS, 17 Diam. Baguettes/ Trapeze zus. ca. 2,2 ct, LEICHT GET. WEIß- GETÖNT/ VVS sowie 9 Saphire zus. ca. 0,90 ct. GG 18 K. Panzerkette leicht verlaufend, L...
Automatic-Werk, Cal. 3055. Serien-Nr.: 6262104. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). Band-Ref.: 18000. Mit Papieren, Kauf 1982. Komplette Revision mit Austausch des Glases, Band und Gehäus...
zus. ca. 5,8ct, weiß-leicht get. Weiß, einzelne get. Weiß/si-Piqué, Kerben/Ausbrüche, gefasst in beweglichen Fassungen Platin auf RG 14K, HANDARBEIT! mit Kastenschloss und Sicherheitskettchen, L: ca. ...
1,11 ct H/if, IGI-Expertise, eingeschweißt in Kunststoffbox.
Ref. 16622. Automatic-Werk. Serien-Nr.: Y 132852. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-Etui! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Lünette lässt sich nicht drehen! Revision uner...
ca. 1,8ct, get. Weiß-Getönt/vs, Kerbe am Rand, Platin, Handarbeit um 1920-30, W. 57.
Automatic-Werk. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone). Neues Original-Lederband m. Stiftschließe. Mit Papieren, Kauf 2003 bei Juwelier BROGLE/Esslingen.
ca. 1,1ct WEIß / SI an einer Pferdehaarkette. GG 14K. L: ca. 60cm, Kugel D: ca. 25mm. Tragespuren, Kette mehrfach geknickt.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 9683165. Komplette Grundüberholung mit neuem Glas 06/2017 (ein Jahr Garantie!). Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, A 1332016. Serien-Nr.: 2696188. Kautschukband mit Faltschließe. Geh.-Durchmesser ca. 45mm. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2014 bei Juwelier HAUSSMANN/Göppingen, KP: 4.200,- €!
besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8ct (lt. Zertifikat) FEINES WEIß / SI (lt. Zertifikat). WG 18K. D: ca. 16mm, B: ca. 9mm.
Automatic-Werk, Cal. 8500. Werk-Nr.: 84906166. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). Neuwertig ! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2011 bei Juw. BROGLE/Esslingen.
Automatic-Werk, Cal. 2135. Serien-Nr.: 8735881. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone). Zifferblattfarbe "faded" (verblichen). Mit Papieren, Kauf bei Juw. DEPPERICH/Reutlingen. Komplette Revi...
zus. ca. 2,9 ct, FEINES WEIß, im Zentrum ein Rubin- Cabochon von ca. 4 ct, sowie je vier Rubin, Saphir- und Smaragdcabochons, davon jeweils einer abhängend, zus. ca. 9 ct (tlw. mit Rißchen u. kl. Ausb...
Glatte Form, D. ca. 30cm, Schutzhüllen anbei, Kratzspuren, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glatte Form, D. ca. 30cm, Schutzhüllen anbei, Kratzspuren, Alters- und Gebrauchsspuren.
ca. 1,75ct, leicht get.-get. weiß/si2-Piqué1, Naturals, Cushioncut, WG 14K, W. 50, Tragespuren.
Rubin- Carrées u. randlich eingeschliffene Rubine zus. ca. 4 ct, umrahmt von Diam.- Brillantenzus. ca. 2,0 ct, W/ SI- PIQUE. Rückseitig verziert. GG 18 K.
HOCHFEINES WEIß (D) / IF (lt. Zertifikat). HRD Zertifikat 950433001 von 1995 anbei.
FEINES WEIß (G) / VS - VVS.
u. drei Altschliif- Diamanten zus. ca. 5,5 ct, WEIß/ VS- PIQUE (tlw. m. Kerben u. Ausbrüche). GG 18 K. Ringgröße ca. 56, Ringschiene innen mit Monden u. Sterne verziert.
Handaufzugwerk. Serien-Nr.: 1408475. Kompletter Service mit Autausch des Bands 06/2017 bei Juwelier KUTTER/Stuttgart, 24 Monate Garantie!
HOCHFEINES WEIß (D) / IF (lt. Expertise). IGI Expertise von 2011 anbei.
zus. ca. 3 ct., Weiß- get. Weiß (ein St. getönt)/ SI-PI, WG 14K, Einzelanfertigung mit beweglichen Scharnieren, anbei Kopie einer Expertise.
HOCHFEINES WEIß (D) / IF (lt. Zertifikat). HRD Zertifikat 950433002 von 1995 anbei.
Handaufzugwerk. Geh.-Durchmesser ca. 19mm (gemessen ohne Krone). Lederband mit JLC-Stiftschließe.
zus. 0,55ct, WG 18K, W. 55, Eppli-Kaufbeleg von 2014 anbei, KP: €2750
0,8ct, leicht get. Weiß/vvsi (punz.), WG 18K, Stein muss nachgefasst werden, mit Expertise ZC 102 Idar-Oberstein.
HOCHFEINES WEIß (E) / IF (lt. Zertifikat). HRD Zertifikat 930554101 von 1993 anbei.
zus. ca. 1,0 ct, WEIß/ VS. WG 18 K. Handarbeit, Ringgröße ca. 48.
besetzt mit Diam.-Brillanten zus.ca. 1,9ct, getöntes Weiß-getönt/vs-vvs, GG 18K, Ringgröße 58, alte Rechnung anbei
mit Diam.-Besatz. Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt mit Diamanten. Ref.: 9256M38. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren. Mit Kaufbeleg, Kauf 2011, damaliger KP: 5.450,- €!
Automatic-Werk. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). Braunes Lederband m. weißer Naht und silberfarbener Stiftschließe.
butterscotch-caramelfarben, olivenförmig im Verlauf, einzelne Oliven leicht beschädigt, L: ca. 65cm.
Ref.-Nr. 2181. Handaufzugwerk, Cal. 265. Werk-Nr. 11716563. Gehäuse-Nr. 10885083. D: ca. 38mm. Band GG 18K (nicht original von Omega!).
ca. 0,5ct, bicolor WG/GG 18K, L. ca. 45cm.
GG 18K rhodiniert, 1 eingefügtes Herzelement, L: 21cm, Tragespuren.
zus. ca. 0,6ct, Weiß/vs, WG 18K, Armband Fischgrätmuster im Verlauf, L: ca. 16cm, Handaufzugswerk (läuft)
zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. GG / WG 18K. U: ca. 16cm.
mit Diam.- Brillanten zus. ca. 2,3 ct, WEIß/ VS- SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 58. Armbandlänge ca. 19 cm.
FEINES WEIß / SI (lt. Zertifikat) an einer Ankerkette. WG 18K. L: ca. 45cm, Anhänger D: ca. 17mm. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
Quarz-Werk. Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone!). Lederband mit CARTIER-Faltschließe in GG 18K. Mit Kopie von Kaufbeleg, Kauf 1990, KP: ca. 3.600,- €!
Automatic-Werk. Ref. B 13047. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Mit nachträglich angebrachtem Rouleauxband mit eingesetztem "Co-Pilot": Kleine Quarz-Uhr mit 24-Stunden-Anzeige, Ref. B 1...
caramelfarben, olivenförmig im Verlauf, L: ca. 70cm (teilw. beschädigt, sollte neu gefädelt werden).
zus. ca. 1,4ct FEINES WEIß - WEIß / VVS - VS.GG / WG 18K. L: ca. 17,5cm, B: ca. 6mm. Leichte Tragespuren.
(ca. 29 x 15mm). GG 18K. U: ca. 17cm. KP ca. 2880,-€. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragspuren, vereinzelte Oberflächenmerkmale.
oval-facettiert, (Granat, Amethyst, Peridot, Topas (beh.), Saphir, Citrin), GG 14K, L: 42cm.
zus. ca. 2,2ct, Weiß-leicht get. Weiß/si, Saphire navetteförmig mit guter Farbe und Transparenz, WG 18K, L:19cm.
ca. 0,8ct GET. WEIß / VS. WG 18K. W: ca. 50,5. Tragespuren.
ca. 2,1ct sowie Diam.-Brillanten u. -Carrés zus. ca. 1,2ct. GG 18K. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 2,0 ct, davon drei Diam. in Zargenfassug zus. ca. 0,5 ct. WG 18 K. Ringgröße ca. 54.
1 Collier aus Bernsteinkugeln im Verlauf (ca. 15-18mm) mit integriertem Gewindeverschluss, L: ca. 42cm. 1 Ring besetzt m. einem Bernstein-Cabochon (ca. 17 x 13mm), GG 9K, W: ca. 55,5. 1 Paar Ohrclips ...
0,53ct H/if, IGI-Expertise, eingeschweißt in Kunsstoffbox.
Zifferblatt partiell m. Diamanten u. vier kl. Saphire besetzt. GG 18 K, Lederband mit Verzierungen in GG 18 K. Batterie neu! Mit Etui.
Platin, fein ausgestaltete Rechteckform mit Millesgriffes, komplett ausgefasst, Saphir etwas bestoßen, im antiken Etui.
0,51ct H/if, IGI-Expertise, eingeschweißt in Kunsstoffbox
acht Diam.- Baguettes sowie acht Diam.- Brillanten zus. ca. 1,35 ct, LEICHT GET. WEIß/ VS. WG 18 K. Ringgröße ca. 50,5.
Mittelstein ca. 0,5ct LGW/vs-si, umkränzt von 8 Steinen zus. ca. 0,5ct W-LGW/si, seitl. 2 Brill. zus. ca. 0,06ct und 4 Achtkantdiam. zus. ca. 0,08ct, WG 18K, W. 55,5.
zus. ca. 2,5ct WEIß / VSI oder besser. WG 14K. Leichte Tragespuren. L: ca. 18cm, B: ca. 8,5mm.
Moro, Kugeln im Verlauf 5,7-17,5mm, L: ca. 50cm, Schließe GG 14K, Tragespuren, Oberfläche ermattet.
ca. 0,9ct LIGHT YELLOW / VVSI. GG / WG 14K. W: ca. 56.
0,51ct WEIß (H) / IF. (lt. Expertise). Silberschiene, Fassung GG 18K. W: ca. 52. IGI Expertise von 2000 anbei. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,9ct WEIß / VS - VVS. WG 18K. W: ca. 59. Leichte Tragespuren.
14 Diamanten im Scherenschliff von zus. ca. 1,70 ct., 10 Saphire im Carréschliff, Broschierung abnehmbar (Federmechanismus), frz. Amtspunze ab 1912
rund mit Klappöse, WG 18K, Oberfläche poliert, mit Etui, Box und Rechnung (2014 NP: €2975.-)
zus. ca. 1,1ct. (Übergangsschliff) leicht getöntes- getöntes Weiß/ VS-SI, querovale Platte WG Rhod., massiv gearbeitet. W: 59.
Quarz-Werk. Ref.: 2384. Serien-Nr.: 653013CD. Mit Kopie von Juwelier-Zertifikat, KP: ca. 3.000,- €!
und Widmungsgravur "November 14th 1872". GG 19K. Maße Oval ca. 46 x 36mm. Tragespuren, tlw. gedellt.
ca. 0,70 ct, WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VVS- VS. WG 14 K. Ringgröße ca. 52.
zus. ca. 0,3ct, 2x weiß/vvsi, 5x farbverändert, Feingold/Platin, W. 55, Gebrauchsspuren.
Ref.: 168009/168017, Automatik-Werk, Cal. 564, Werk-Nr. 25323760. Geh.-Durchmesser ca. 33mm. Komplette Überholung 06/2016! Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
GG 18K rhodiniert, Herzanhänger an Kordelkette L: 42cm.
zus. ca. 0,5ct, Weiß/vs, GG 900/-, mehrsträngig asymmetrisches Design, W. ca. 60, schöne Verarbeitung.
ca. 7ct., ovalfacettiert, gute Brillanz. Entouriert von 24 Brill. zus. ca. 0,34ct., grav., Weiß/ VS-SI. GG 18K, W: 53.
zus. ca. 1,7ct, Steine aus div. Epochen und Stücken, z.T. bestoßen, Einzelanfertigung aus den 50er Jahren, HANDARBEIT, W. 55.
besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,75ct, leicht getöntes Weiß/vs, umgeben von 10 Diam.-Brillanten zus.ca. 1ct, Weiß-leicht getöntes Weiß/vs, WG 14K, ein Stein leicht verletzt, Ringgröße 57
oval-facettiert, (Granat, Amethyst, Peridot, Topas (beh.), Saphir, Citrin), GG 14K, L: 19,5cm.
ca. 0,5ct LEICHT GET. WEIß / VSI (Kalette sichtbar) umgeben von kleineren Achtkant-Diam. zus. ca. 1ct. WG 14K. W: ca. 55.
Varietät Indigiolith (ca. 15 x 11,5mm) umrahmt von. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. GG 18K. W: ca. 52. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Minimale Tragespuren / Kerben, Ober...
ca. 0,95ct W/pi, WG 18K, Handarbeit.
zus. ca. 1,53ct (punz.), Weiß, einzelne get.Weiß/si-Piqué, einzelne Steine besch., WG 14K, W. 63.
Acht Brillanten von zus. ca. 1.48 ct., SI, FEINES WEISS, Ringgröße 65
Ohrschraube: ca. 0.35 ct., SI2, GETÖNT, Platin, Ohrstecker: ca. 0.53 ct., VSI, LEICHT GETÖNTES WEISS, WG 14K
zus. ca. 2,0 ct, WEIß/ SI- PIQUE. WG 14 K. Länge ca. 19 cm. (Steine tlw. mit Ausbrüche)
Automatic-Werk, Cal. L 633.5. Ref. 7290.633. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). Neues Lederband m. goldplattierter Stiftschließe (nicht original). SEHR GUTER ZUSTAND!
je ein rundfac. Rubin u. Saphir sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,35 ct, LEICHT GET. WEIß/ SI (1 Diam. light brown, 1 Diam. fancy yellow, Saphir behan.) GG 18 K/ PLATIN.
zus. ca. 1ct LEICHT GET. WEIß / VSI oder besser. GG 18K. W: ca. 53,5. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren.
zus. ca. 0,35ct. laut Papiere: Feines Weiß/ VS, GG/ WG 14K, L: ca. 19,5cm,
im Treppenschliff (ca. 7 x 4,5mm, besch.) umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 1,1ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. GG 18K. W: ca. 59. Innenliegende Widmungsgravur. Tragespuren, Smaragd beschädigt.
ca. 0,5ct W-L.GET.W/vvsi, GG 14K, W.59.
zus. ca. 1,10 ct, WEIß/ PIQUE. WG 14 K. Ringgröße ca. 53,5. Zertifikat u. Kaufbelege anbei.
D: 14mm, behandelt, z.T. min. verfärbt, Kugelschließe GG 14K, L: 49cm.
Weißporzellan farbig gefaßt, bez. H. Schulz, Ritznr. S. 254., unterglasurblaue Schwertremarke, H. ca. 26,5 cm, Altersspuren.
Früchten", auf einem hölzernen Sims arrangiert, u.li. sign., Öl/Leinwand, 46x55 cm (63x71 cm mit Rahmen). Lw. im oberen Bereich min. gewellt. Mit Rahmen. Beleg des Kunsthauses Galerie Enders, Wildbad ...
0.08ct TW/vs (punz.), Platin 950/-, Bandring mattiert, Brill. am Rand, W. 57.
Rosenquarz, Rauchquarz und Amethyst doppelseitig facettiert, RG 18K, Collier mit Stern-/Blütenplättchen, L: ca. 41cm, NP: €650.-, Armband L: ca. 19,5cm, NP: €700.-, Kaufbelege anbei.