zus. ca. 2,2ct, Weiß-leicht get. Weiß/si, Saphire navetteförmig mit guter Farbe und Transparenz, WG 18K, L:19cm.
oval-facettiert, (Granat, Amethyst, Peridot, Topas (beh.), Saphir, Citrin), GG 14K, L: 42cm.
zus. ca. 2,0 ct, davon drei Diam. in Zargenfassug zus. ca. 0,5 ct. WG 18 K. Ringgröße ca. 54.
1 Collier aus Bernsteinkugeln im Verlauf (ca. 15-18mm) mit integriertem Gewindeverschluss, L: ca. 42cm. 1 Ring besetzt m. einem Bernstein-Cabochon (ca. 17 x 13mm), GG 9K, W: ca. 55,5. 1 Paar Ohrclips ...
Zifferblatt partiell m. Diamanten u. vier kl. Saphire besetzt. GG 18 K, Lederband mit Verzierungen in GG 18 K. Batterie neu! Mit Etui.
0,53ct H/if, IGI-Expertise, eingeschweißt in Kunsstoffbox.
Platin, fein ausgestaltete Rechteckform mit Millesgriffes, komplett ausgefasst, Saphir etwas bestoßen, im antiken Etui.
0,51ct H/if, IGI-Expertise, eingeschweißt in Kunsstoffbox
Mittelstein ca. 0,5ct LGW/vs-si, umkränzt von 8 Steinen zus. ca. 0,5ct W-LGW/si, seitl. 2 Brill. zus. ca. 0,06ct und 4 Achtkantdiam. zus. ca. 0,08ct, WG 18K, W. 55,5.
acht Diam.- Baguettes sowie acht Diam.- Brillanten zus. ca. 1,35 ct, LEICHT GET. WEIß/ VS. WG 18 K. Ringgröße ca. 50,5.
zus. ca. 2,5ct WEIß / VSI oder besser. WG 14K. Leichte Tragespuren. L: ca. 18cm, B: ca. 8,5mm.
ca. 0,9ct LIGHT YELLOW / VVSI. GG / WG 14K. W: ca. 56.
Moro, Kugeln im Verlauf 5,7-17,5mm, L: ca. 50cm, Schließe GG 14K, Tragespuren, Oberfläche ermattet.
zus. ca. 0,9ct WEIß / VS - VVS. WG 18K. W: ca. 59. Leichte Tragespuren.
0,51ct WEIß (H) / IF. (lt. Expertise). Silberschiene, Fassung GG 18K. W: ca. 52. IGI Expertise von 2000 anbei. Leichte Tragespuren.
rund mit Klappöse, WG 18K, Oberfläche poliert, mit Etui, Box und Rechnung (2014 NP: €2975.-)
14 Diamanten im Scherenschliff von zus. ca. 1,70 ct., 10 Saphire im Carréschliff, Broschierung abnehmbar (Federmechanismus), frz. Amtspunze ab 1912
Quarz-Werk. Ref.: 2384. Serien-Nr.: 653013CD. Mit Kopie von Juwelier-Zertifikat, KP: ca. 3.000,- €!
zus. ca. 1,1ct. (Übergangsschliff) leicht getöntes- getöntes Weiß/ VS-SI, querovale Platte WG Rhod., massiv gearbeitet. W: 59.
und Widmungsgravur "November 14th 1872". GG 19K. Maße Oval ca. 46 x 36mm. Tragespuren, tlw. gedellt.
ca. 0,70 ct, WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VVS- VS. WG 14 K. Ringgröße ca. 52.
zus. ca. 0,3ct, 2x weiß/vvsi, 5x farbverändert, Feingold/Platin, W. 55, Gebrauchsspuren.
Ref.: 168009/168017, Automatik-Werk, Cal. 564, Werk-Nr. 25323760. Geh.-Durchmesser ca. 33mm. Komplette Überholung 06/2016! Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,75ct, leicht getöntes Weiß/vs, umgeben von 10 Diam.-Brillanten zus.ca. 1ct, Weiß-leicht getöntes Weiß/vs, WG 14K, ein Stein leicht verletzt, Ringgröße 57