je ein rundfac. Rubin u. Saphir sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,35 ct, LEICHT GET. WEIß/ SI (1 Diam. light brown, 1 Diam. fancy yellow, Saphir behan.) GG 18 K/ PLATIN.
ca. 0,23ct WEIß / VS. GG 18K. W: ca. 54,5.
zus. ca. 1,0 ct, WEIß/ VS. WG 18 K. Handarbeit, Ringgröße ca. 48.
im Treppenschliff ca. 8,2 ct, FANCY YELLOW / VVS, 17 Diam. Baguettes/ Trapeze zus. ca. 2,2 ct, LEICHT GET. WEIß- GETÖNT/ VVS sowie 9 Saphire zus. ca. 0,90 ct. GG 18 K. Panzerkette leicht verlaufend, L...
zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. GG / WG 18K. U: ca. 16cm.
1 Collier aus Bernsteinkugeln im Verlauf (ca. 15-18mm) mit integriertem Gewindeverschluss, L: ca. 42cm. 1 Ring besetzt m. einem Bernstein-Cabochon (ca. 17 x 13mm), GG 9K, W: ca. 55,5. 1 Paar Ohrclips ...
(ca. 29 x 15mm). GG 18K. U: ca. 17cm. KP ca. 2880,-€. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragspuren, vereinzelte Oberflächenmerkmale.
Varietät Indigiolith (ca. 15 x 11,5mm) umrahmt von. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. GG 18K. W: ca. 52. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Minimale Tragespuren / Kerben, Ober...
ca. 0,24ct FEINES WEIß / VSI (lt. Zertifikat). WG 18K. W: ca. 51, B: ca. 5,5mm. Zertifikat anbei.
mit Diamantbesatz zus. ca. 0,2ct. Silber, goldfarb. Details. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen, Fassung mittlerer Stein etw. lose. Maße ca. 38 x 19mm.
zus. ca. 0,4ct FEINES WEIß / SI (lt. Kaufbeleg). GG 18K. L: ca. 52mm. Kaufbeleg anbei.
acht Diam.- Baguettes sowie acht Diam.- Brillanten zus. ca. 1,35 ct, LEICHT GET. WEIß/ VS. WG 18 K. Ringgröße ca. 50,5.
zus. ca. 0,25 ct, WEIß/ VVS, sowie je ein rundfac. Saphir u. Rubin (besto.) ROSEGOLD 18 K.
im Verlauf, längliche Perlform (1,5 - 2,5 x 3,5mm). L: ca. 45,5cm. Leichte Tragespuren.
umgeben von Achtkant-Diam. (ca. 14mm) zus. ca. 0,1ct WEIß / SI - PI. WG 14K. Leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.
ein Zwillingspaar darstellend. GG 8K, Nadel aus unedlem Metall. Maße ca. 47 x 15mm. Altersbedingte Tragespuren. Etui (Altersspuren) anbei.
mit Frauenbildnis im Mittelteil (ca. 45 x 39mm), auf Gummi aufgezogen. Leichte Tragespuren, Gummi etw. ausgetragen.
ca. 0,35ct W-LGW/si, Silber 925/-, modernes Design, Brill. in Zarge, guter Erhalt.
0.08ct TW/vs (punz.), Platin 950/-, Bandring mattiert, Brill. am Rand, W. 57.
zus. ca. 0,06ct W/si, Platin 950/-, Stecker mit Clipmechanik.
ca. 0,05ct W/si, Blüte wohl Onyx, GG 8K (ohne Punze), W. 56.
ca. 0,5ct W-L.GET.W/vvsi, GG 14K, W.59.
Sri Lanka, Marquise Mixed Cut, IGI Expertise Februar 2017;
ca. 0,78 ct, pink-purple, IGI Expertise Februar 2017;
oval-facettiert, (Granat, Amethyst, Peridot, Topas (beh.), Saphir, Citrin), GG 14K, L: 19,5cm.
oval-facettiert, (Granat, Amethyst, Peridot, Topas (beh.), Saphir, Citrin), GG 14K, L: 42cm.
zus. ca. 0,9ct TW/vvsi, GG 18K, Stift WG.
zus. ca. 1,2ct W-LGW/vs-si, rosafarbener, ovaler Korallcabochon umkränzt von 16 Brill, seitl. kl. Korallcab. GG 18K, W. 56.
Silber 925/-, Kettchen mit Perlen L: 41/45cm, 1 Collierkettchen, L: 45cm mit mehrgliedrigem Anhänger.
Rosenquarz, Rauchquarz und Amethyst doppelseitig facettiert, RG 18K, Collier mit Stern-/Blütenplättchen, L: ca. 41cm, NP: €650.-, Armband L: ca. 19,5cm, NP: €700.-, Kaufbelege anbei.
1x verschiedenfarb. Scheibchen im Verlauf, L: 56cm (NEUWERTIG), 1x versch.farbige Oliven im Verlauf, L: ca. 60cm, 1 Collier gemischt mit div. Zwischenteilen z. T. goldfarb. Metall, L: 45cm, 1x zweirei...
1x zweireihiges Collier, zweifarbig, L: ca. 43cm, 2x Splitterkette im Verlauf, zweifarbig mit Kugeldetails, L: ca. 65cm, 1x mehrfarbige Splitterkette im Verlauf, L: ca. 62cm.
ca. 0,4ct LGW/ si, zierliche Pt-Ankerkette mit stabförm. Mittelteil, GG14K, Schauseite Platin, verziert mit Diam. rosen in feiner Millesgriffesfassung, L: 40cm.
Stäbchenkette und kl. Anhänger mit 1 Moosachatkugel.
0,4ct River/if laut Zertifikat, GG 14 K, W. 53.
0,37ct River/if laut Zertifikat, GG 14 K, W. 54,5.
ca. 0,95ct W/pi, WG 18K, Handarbeit.
Mittelstein ca. 0,5ct LGW/vs-si, umkränzt von 8 Steinen zus. ca. 0,5ct W-LGW/si, seitl. 2 Brill. zus. ca. 0,06ct und 4 Achtkantdiam. zus. ca. 0,08ct, WG 18K, W. 55,5.
1 Altschliff ca. 0,2ct umgeben von Diamantrosen, GG14K, Schauseite Platin, W. 55.
zierliche Ankerkette WG 14 K mit Mittelteil aus GG 14 K, Schauseite Platin, zierl. Schleife bes. mit Diam.Rosen und 1 Z.perle, daran 2 Stäbe bes. mit je1 Safir, L: 42cm
bes. mit 1 Lapislazulischeibe oval und 1 kl. Diamant uin GG 18K, Kastenschließe GG 14 K, L: ca 42cm.
4 Broschen (davon 1x RG 14K), 2 Halsketten (Doublé, Silber), 2 Armbänder (Doublé), 2 Nadeln (Doublé), Granatcollier 5-reihig (1 Strang defekt, Schließe Metall), 2 Anhänger.
1,11 ct H/if, IGI-Expertise, eingeschweißt in Kunststoffbox.
0,53ct H/if, IGI-Expertise, eingeschweißt in Kunsstoffbox.
0,51ct H/if, IGI-Expertise, eingeschweißt in Kunsstoffbox
rosafarben, 7 Stränge, D: 3mm, Schließe Silber mit Muschelkammee und Steinbesatz, L: 46cm. (1 Sicherheitsacht an Schließe fehlt)
caramelfarben, olivenförmig im Verlauf, L: ca. 70cm (teilw. beschädigt, sollte neu gefädelt werden).
Silber, filigrane und belötete Kugelelemente, L: ca. 60cm, Afghanistan um 1900 lt. Kaufbeleg, KP: DM 700.- (Kopie und Etui anbei).
silberfarben mit Anhängern, (z.T. beschädigt, Stein fehlend).
multicolor Elemente auf Stahlseil.
1x in Grüntönen, 1x Walzenkette in Naturtönen.
umrahmt von zehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, LEICHT GET. WEIß- WEIß/ SI. WG 14 K. Ringgröße ca. 54. Saphir m. Tragesuren)
zus. ca. 1,28 ct (Punze), LEICHT GET. WEIß- WEIß/ VS- SI. WG 18 K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,60 ct, LEICHT GET. WEIß- WEIß/ VS- SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 55.
und Diam.- Trapeze zus. ca. 1,5 ct, LEICHT GET. WEIß/ VSI. GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 53. (2 Steine min. best.)
sowie zwanzig Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,40 ct, FEINES WEIß/ VS. GG 18 K. Ringgröße ca. 52.
Diam.- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, GG 18 K. 3 Innenringe zum Schrauben, Edelstahl/ Lack in rot, schwarz u. blau (verschiedene Breiten) m. Gold- Emblem. Ringgröße ca. 58.
zwei Diam.- Brillanten sowie acht Achtkant- Diamanten. GG 18 K. Ringgröße ca. 51.
anthroposophisch.GG 18 K. Ringgröße ca. 50 (Smaragd m. kl. Ausbruch.
zus. ca. 1,2 ct, LEICHT GET. WEIß- WEIß, SI- PIQUE. GG 14 K. Ringgröße ca. 57.
weiße Steine. Zuchtperlengröße ca. 8 mm. Lämge ca. 71 cm.
zus. ca. 0,70 ct, WEIß/ VVS- VS. RG 18 K.
ca. 0,5ct weiß/si2, GG14K, platiniert, Fassung stark beschädigt.
zus. ca. 0,4ct, leicht get. weiß/v-si, Tragespuren.
1x Biedermeierbrosche, Traubenmotiv mit Schwarzemail (gedellt), 1xBernsteinbrosche, 1 Bernsteinkette butterscotch olivenförmig im Verlauf, L:ca. 40cm, 1 Bernsteinkette honigfarben transp., kugelförmig...
0,3ct weiß/lr (punz.), WG 14K, W.50,5.
rot, Walzenform, schöner Erhalt, Schließe Metall, L: 65cm.
ca. 0,5ct, weiß/Piqué, WG 14K, W. 53.
zus 1,12ct, feines Weiß/lupenrein (laut beil. Expertise), WG 18K, W. 53.
GG 18K rhodiniert, Herzform, Tragespuren, W. 58.
GG 18K rhodiniert, Herzanhänger an Kordelkette L: 42cm.
GG 18K rhodiniert, 1 eingefügtes Herzelement, L: 21cm, Tragespuren.
zus. 0,9ct (punz.) 3 zentrale Brill., tlw. Piqué, umschlungen von Bändern mit 14 kl. Diam., GG/WG 14K
zus. ca. 5,8ct, weiß-leicht get. Weiß, einzelne get. Weiß/si-Piqué, Kerben/Ausbrüche, gefasst in beweglichen Fassungen Platin auf RG 14K, HANDARBEIT! mit Kastenschloss und Sicherheitskettchen, L: ca. ...
0,8ct, leicht get. Weiß/vvsi (punz.), WG 18K, Stein muss nachgefasst werden, mit Expertise ZC 102 Idar-Oberstein.
zus. ca. 1,2ct, get. Weiß -getönt/si-Piqué, 1 Stein mit Ausbruch an Rundiste, WG 14K, W. 53, deutliche Gebrauchsspuren.
GG 14K, W. 56, Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,5ct, Weiß/vs, GG 900/-, mehrsträngig asymmetrisches Design, W. ca. 60, schöne Verarbeitung.
bes. mit 2 rundfac. Saphiren und ca. 40 überw. Naturperlchen und 1 Kunstperle, div. Perlen fehlend, RG 14K, umgearb. Brosche an Ankerkette, L: ca. 45cm
z.T. mit Kette, 2.Hälfte 19.Jh., div. Legierungen, darunter Gold, z.T. mit Granat und Naturperlchen, Zinnlötspuren, z.T. umgearbeitet.
0,21ct, Feines Weiß/si, GG/RG 18K, Marriage aus RG-Trauring und GG-Aufsatz, W. 54, Kopie von Schmuckpass anbei.
butterscotch-caramelfarben, olivenförmig im Verlauf, einzelne Oliven leicht beschädigt, L: ca. 65cm.
zus. ca. 1,53ct (punz.), Weiß, einzelne get.Weiß/si-Piqué, einzelne Steine besch., WG 14K, W. 63.
butterscotch-caramelfarben, als Brosche tragbar.
Platin, fein ausgestaltete Rechteckform mit Millesgriffes, komplett ausgefasst, Saphir etwas bestoßen, im antiken Etui.
zus. ca. 0,34ct, leicht get. Weiß/si-Piqué, GG 18K, umgearbeiteter Trauring von 1892 mit div. Legierungen, W. 58.
Silber, drehbares Blütenmotiv mit Perlmutteinlage, Etui, Pouch und Kaufbeleg anbei, KP: € 490.-, L: 45cm.
zus. ca. 2,2ct, Weiß-leicht get. Weiß/si, Saphire navetteförmig mit guter Farbe und Transparenz, WG 18K, L:19cm.
ca. 0,5ct (punz. 0,57ct), leicht get. Weiß/(I-J)vvs-vs, WG 14K, W. 54, Tragespuren.
WG 18K, 3-strängig überkreuzt, W. 56.
Silber, Ösen versch. groß und geformt, Herzanhänger mit Klappöse, mattiert, massive Verarbeitung, L: ca. 62cm.
Set Collier, L: 42cm und Ring, W. 55, mit goldfarb. Blattdetail und je 1 Brill., 2 Paar Ohrstecker, 1x mit aufewalztem Gold, 1x mit goldelement und Steinbesatz, 1 Ring Zackenform mit Golddetail, W. 5...
1 Ring W. ca. 52, 1 Paar Ohrhänger, 1 Ohrstecker, 1 Ohrhänger, Gebrauchsspuren.
zus. 0,55ct, WG 18K, W. 55, Eppli-Kaufbeleg von 2014 anbei, KP: €2750
zus. ca. 1ct, Weiß-leicht get. Weiß/vs-si, GG 14K, W. 54, Kaufbeleg von 1987 anbei, (KP: 2495.- US-Dollar).