Nr. 2403 | Auktion 05. August 2017

Samstag, 5. August 2017

62 Ergebnisse
Brosche in ornamentaler Form
10
Brosche in ornamentaler Form

180 EUR

Brosche mit zwei Miniaturmalereien
16

400 EUR

Armband aus schwarzem Bakelit
17
Armband aus schwarzem Bakelit

170 EUR

Collier neglige, ca 1915-1920, Mittelteil mit 1 Altschliffdiamant;
33

519,99 EUR

ART DECO Damenring bes. mit Diamanten;
40

240 EUR

ART DECO Collier neglige,
41
ART DECO Collier neglige,

180 EUR

Konvolut 13 Teile 19./20.Jh.;
43
Konvolut 13 Teile 19./20.Jh.;

120 EUR

Collier;
49
Collier;

170 EUR

Solitärring mit 1 Altschliffdiamant;
64

400 EUR

Stabbrosche bes. mit 2 rundfac. Saphiren und 3 Altschliffdiamanten;
65

265 EUR

Konvolut 2 Broschen und 3 Ketten;
66

450 EUR

Collier, früher Jugendstil, ca. 1890-1900;
80

555 EUR

Konvolut Antikschmuck 3 Anhänger;
81

360 EUR

ART DECO Brosche bes. mit 1 ovalfac. Saphir, 2 Altschliffdiamanten, Achtkantdiam. und Diamantrosen;
86

1.300 EUR

Bandring bes. mit 1 rund fac. Saphir, 1 Brillant und 1 Altschlliffdiamant;
87

240 EUR

99

3.200 EUR

Medaillon, schwarz emailliert mit 1 Diamant;
104

459,99 EUR

Konvolut: Granatschmuck Armreif und Brosche;
115

130 EUR

Antikschmuck-Set: Ring und Brosche (Anhänger);
117

219,99 EUR

Medaillon mit Monogramm-Applikation
162

1.020 EUR

Konvolut aus 3 Broschen:
171
Konvolut aus 3 Broschen:

99,99 EUR

Biedermeier-Brosche, Schaumgold im 2. Rokoko gearbeitet;
209

240 EUR

Set 2 Biedermeier-Broschen, Schaumgold im 2. Rokoko gearbeitet;
210

160 EUR

Konvolut: zwei antike Broschen
212

200 EUR