SEHR SCHÖNER ERHALT!! Seidensatin, Ornamentenprint, burgund/ petrolblau.
schwarzes Edelharz/vergoldete Details, Feder WG/GG 14K, NP: €760.- in MONTBLANC Lederhülle für zwei Schreibgeräte, NP: €140.-
special Ed. Donation Pen Edition "LEONHARD BERNSTEIN", schwarzes Edelharz, verg. Details, Violinschlüssel am Clip, NP: €690.-
2 Büchlein. Printemps-Été 1998 und 1999. Anleitung zum Knoten der Hermès-Carrés.
VINTAGE!! Feste Form. Umlaufender Zipper mit hübschen silberfarb. FERRAGAMO-Anhängern. Glattleder im Farbverlauf, lightgold/ocker.
NEUWERTIG!! Flach, beidseitige Überschläge. Mittig 6 Schlüsselhaken. Seitl. Zipperfach u. Steckfächer. Nachtblaues Leder in feiner Struktur,Sternintarsie, softes petrolblaues Lederfutter. Staubtuch u....
"FEUX D `ARTIFICE", Entwurf Michel Duchène, 1987. Nickytuchformat.Seidentwill, handrolliert, ca 42x42cm.
SCHÖNER ERHALT!! Fadenguilloche. Versilbert. Orig.-Box.
" LES CHAPEAUX DE KARL", BESTER ERHALT!! Origineller Print phantasievoller Hüte. Schwarzer Rand, cremefarb. Grund. Seidentwill, handrolliert, ca.85x85cm.
"BAMBOO-COLLECTION". SEHR SCHÖNER ERHALT!! Aparte Schließe, GUCCI-"G", Bamboo und goldfarb. Metall. Vorderseite textil, GUCCISSIMA-Webstruktur beige/braun. Dunkelbraune Lederpartien. Breite 4 cm. St...
"GODRONS HORIZONTAUX". Linie D. Zierliches Format, Rillendekor. Versilbert. Funktion geprüft. Orig.-Box, Umkarton, Ident-Karte vorh.
NP ca. € 300,-. Zigarrenschneider, goldfarb., Chinalack nachtblau. Handgefertigt. 3 Edelstahlklingen, lasergeschärft. Gebrauchsspuren.
schwarz, große mondäne Form mit silberfarb. Logoelemant am Bügel, leichte Gebrauchsspuren, Box und SB anbei.
Quarz-Werk. Zifferblatt mit Steinbesatz auf den Stundenindexen. Lederband m. Faltschließe. Gebrauchsspuren!
Goldfarb. Fadenguilloche. Drehmechanismus. Orig.-Box.
silbergau, Checkmuster in schwarz-weiß-rot auf Damastgewebe, handrolliert, etwas Gebrauchsspuren.
Vintage-Modell, wohl 80er-Jahre. Edelharz schwarz. Kappe mit Stern-Intarsie, Clip und Ringe vergoldet. 14 k Goldfeder. Zustand gebraucht.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Zarter Seidenchiffon mit Satin-Blockstreifenwebstruktur, rosé. Opulenter Perl-und Edelsteinprint, mittig großes "CD"-Logo. Handrolliert. semitransparent. Ca.83x83cm.
EDLES VINTAGE-MODELL!! Vergoldet, feine Fadenguilloche. 18 k Goldfeder. Deckel mit MONTBLANC-Sternintarsie. Box.
"MINERAUX", Entwurf Hugo Grygkar, 1959. Heller Grund, zartfarbiger Print. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x88cm. Min. fleckig, frisch gereinigt.
SCHÖNES SOMMER-MOTIV!! Typischer grafischer PUCCI-Print in aqua/lila/pastellgrün, kontrastierend mit creme/schwarz. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90cm.
UNGETRAGEN!! NP ca. € 325,-. Schöne große Form, Kunststoffgestell smokefarb. Bügel semitransparent in dezentem BURBERRY-Check. Gläser im Farbverlauf. Festes BURBERRY-Stoffetui u. Umkarton vorh.
BESTER ERHALT!! Flache Form, Kreditkarten-Größe. Epileder blau. Steckfächer für 5 Karten und Außenfach.
BEGEHRTES VINTAGE-KULTMODELL!! 70er-Jahre. Leinen in DIOR-Webstruktur beige/braun. Lederriemen. Baumwollfutter. Gebrauchsspuren.
mit goldfarbener Kordel- und Perlstabverzierung. Original-Karton anbei. U: ca. 18cm, B: ca. 23mm. Leichte Tragespuren.
NEUWERTIG!! Pilotenform. Doppelsteg. Silberfarb. Gestell, untere Partie randlos. Feine Seitenbügel, transparent weiß, Kunsstoff. Gläser silbergrau, verspiegelt. Orig.-Etui
olivgrüner Grund mit barocken gold- und silberfarbenen Türbeschlägen, 100% Seidentwill, handrolliert, schöner Erhalt.
schwarzes Edelharz/vergoldete Details, derzeitiger NP: €385.-.
"TIGRE ROYAL", Entwurf Christiane Vauzelles, 1977. BESTER ERHALT!! Majestätischer Tiger, umrahmt von goldfarb. Palmwedel, mittig krone. Leuchtende Goldtöne auf jadefarb. Grund. Seidentwill, handrollie...
"REPRISE", Entwurf Philippe Ledoux, 1970. TOLLES VINTAGE-MODELL!! Perspektivische Darstellung Pferde und Reiter mit barocken Dreispitzen. Nougatbrauner Rand, naturweißer Grund. Seidentwill, handrolli...
LES CLEFS", Entwurf Cathy Latham, 1964/65. Reich verzierte historische Schlüssel, naturweißer Grund, schwarzer Rand, Print goldfarb./schwarz. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x88cm. Farbe partiell aus...
BESTER ERHALT!! Fronten mit "LV"-Logo. Epileder, blau. Flache hochformatige Form. Steckfach für 3 Karten, Scheine und Dokumente.
REIZENDES SOMMERMODELL!!INTRECCIATO-Flecht, Farbverlauf mauve/ puder/ apricot. Kleinformatig dennoch geräumig. Komfortable weite Öffnung und gute Inneneinteilung. Zipperinnenfach, 2 weitere Fächer, Fu...
Halbkugel mit LOUIS VUITTON-Beschriftung. Goldfarb. Leder-Faltetui, grün, strukturiert.
"VIVE LE VENT", Entwurf Laurence Thioune, 1992. PRÄCHTIGES SOMMER-MOTIV!! Historische Segelschiffe, sehr dynamische Darstellung, flatternde Segel und Wimpel, Wellengischt, Frische Grün- und Goldtöne a...
Geräumiges Modell, flach. Couvert-form. Canvas, VALENTINO-"V"-Logoprint, beige/braun. Canvas. Cognacbraune Ledereinfassungen und Riemen. Goldfarb. Schnalle mit Holzeinlage, Schloss/Schlüssel vorh.
Kleines Schultertäschen mit Pailletten- und Perlstickereien, applizierte Blüten, Schwarz/mauve/grün. Seidensatin-Futter lila.
BESTER ERHALT!! Fronten textil, GUCCISSIMA-Webstruktur. Aparter silberfarb. Zierverschluss an schwarzem Glattlederriemen. Henkel und Eckverstärkungen kräftiges Glattleder, Schwarz. Staubb. vorh.
Epileder cognac. Umlaufender Zipper. 2 große Fächer für Scheine und Dokumente. 7 Steck-u.Kartenfächer. Steckhülse für Schreibgerät. Goldfarb. Agenda Ballpoint-Pen. Kein Münzfach. Staubb. vorh.
"Diorama", NP ca. € 400,-. NEUWERTIG!! HOCHAKTUELLES MODELL!! Roséfarb., zarter Metallrahmen, feine DIOR-Cannage-Struktur an Seitenbügeln. Orig.-Etui, Staubtuch u. Umkarton vorh.
"CHOCS EN PLUMES", Entwurf Christiane Vauzelles, 1993. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Ritter zu Pferd, prächtig geschmückt. Graf. Elemente und Ornamentenbordüren. Cremefarb. Grund, Print in azurblau/braun/g...
"AU FIL DE LA SOIE", Entwurf Annie Faivre, 1995. Die Reise der Seide nach Europa, vom Kokon u. Seidenspinner, Maulbeerbäumen, bis zum Webstuhl. Petrolblauer Rand, heller Grund, detailsreicher Print. S...
schwarz mit Schmetterlingsdesign, Kaschmirseite schwarz uni, tolle Einzelanfertigung aus Meterware! BESTER ERHALT!
NP ca. € 850,-. BESTER ERHALT!! TOLLES MODELL!! Leinenschuh im Military-Print mit edlen Schmetterlingsapplikationen, Stickpartien, Lederbesatz an Ferse, Leder-innenfutter. Wechsel-Schnürsenkel u. Orig...
NEUWERTIG!! Korpus in Beutelform, Lederriemen-Durchzug duch Zierösen. Lederquasten. Kleine Zipper-Außentasche. Überschlag. Kirschrotes Leder in Echsenlederprägung/Glattleder.
NP € 380,-. NEUWERTIG!! "POCHETTE ACCESSOIRES". Monogram Canvas. Staubb. vorh.
"TROUS.TOILET GM." BESTER ERHALT!! NP € 505,-. Umlaufender Zipper. Monogram Canvas. Schwarze Lederpaspel. Silberfarb. Metall-Zipper. Mauvefarb. Innenfutter, elastische Halterungen für Fläschchen. Orig...
natur-grau, Logoprint auf beschichtetem Canvas mit Lederverstärkung und Überschlag, Textilschulterriemen, Magnetverschluss. NEUWERTIG! NP: €640.-, SB anbei.