NP € 380,-. NEUWERTIG!! "POCHETTE ACCESSOIRES". Monogram Canvas. Staubb. vorh.
schwarz, große mondäne Form mit silberfarb. Logoelemant am Bügel, leichte Gebrauchsspuren, Box und SB anbei.
"MINERAUX", Entwurf Hugo Grygkar, 1959. Heller Grund, zartfarbiger Print. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x88cm. Min. fleckig, frisch gereinigt.
natur-grau, Logoprint auf beschichtetem Canvas mit Lederverstärkung und Überschlag, Textilschulterriemen, Magnetverschluss. NEUWERTIG! NP: €640.-, SB anbei.
Edelharz in Korallrot/Dunkelbraun, verg. Details, NP: €965.-, mit Box.
special Ed. Donation Pen Edition "LEONHARD BERNSTEIN", schwarzes Edelharz, verg. Details, Violinschlüssel am Clip, NP: €690.-
SEHR GUTER ERHALT!! Konische Form. Überschlag mit goldfarb. Zierelement. Kräftiges naturgenarbtes Leder, kräftiges Hellgrün.
schwarz mit Schmetterlingsdesign, Kaschmirseite schwarz uni, tolle Einzelanfertigung aus Meterware! BESTER ERHALT!
silbergau, Checkmuster in schwarz-weiß-rot auf Damastgewebe, handrolliert, etwas Gebrauchsspuren.
" LES CHAPEAUX DE KARL", BESTER ERHALT!! Origineller Print phantasievoller Hüte. Schwarzer Rand, cremefarb. Grund. Seidentwill, handrolliert, ca.85x85cm.
"FEUX D `ARTIFICE", Entwurf Michel Duchène, 1987. Nickytuchformat.Seidentwill, handrolliert, ca 42x42cm.
NEUWERTIG!! Korpus in Beutelform, Lederriemen-Durchzug duch Zierösen. Lederquasten. Kleine Zipper-Außentasche. Überschlag. Kirschrotes Leder in Echsenlederprägung/Glattleder.
"TIGRE ROYAL", Entwurf Christiane Vauzelles, 1977. BESTER ERHALT!! Majestätischer Tiger, umrahmt von goldfarb. Palmwedel, mittig krone. Leuchtende Goldtöne auf jadefarb. Grund. Seidentwill, handrollie...
"TROUS.TOILET GM." BESTER ERHALT!! NP € 505,-. Umlaufender Zipper. Monogram Canvas. Schwarze Lederpaspel. Silberfarb. Metall-Zipper. Mauvefarb. Innenfutter, elastische Halterungen für Fläschchen. Orig...
APARTES MODELL!! Querformatig mit Überschlag. Materialmix; kräftiges naturfarb. Glattleder und Stoff in HaymarketWebstruktur, puder/creme.
Epileder cognac. Umlaufender Zipper. 2 große Fächer für Scheine und Dokumente. 7 Steck-u.Kartenfächer. Steckhülse für Schreibgerät. Goldfarb. Agenda Ballpoint-Pen. Kein Münzfach. Staubb. vorh.
REIZENDES SOMMERMODELL!!INTRECCIATO-Flecht, Farbverlauf mauve/ puder/ apricot. Kleinformatig dennoch geräumig. Komfortable weite Öffnung und gute Inneneinteilung. Zipperinnenfach, 2 weitere Fächer, Fu...
"AU FIL DE LA SOIE", Entwurf Annie Faivre, 1995. Die Reise der Seide nach Europa, vom Kokon u. Seidenspinner, Maulbeerbäumen, bis zum Webstuhl. Petrolblauer Rand, heller Grund, detailsreicher Print. S...
"VIVE LE VENT", Entwurf Laurence Thioune, 1992. PRÄCHTIGES SOMMER-MOTIV!! Historische Segelschiffe, sehr dynamische Darstellung, flatternde Segel und Wimpel, Wellengischt, Frische Grün- und Goldtöne a...
EDLES VINTAGE-MODELL!! Vergoldet, feine Fadenguilloche. 18 k Goldfeder. Deckel mit MONTBLANC-Sternintarsie. Box.
VINTAGE!! Feste Form. Umlaufender Zipper mit hübschen silberfarb. FERRAGAMO-Anhängern. Glattleder im Farbverlauf, lightgold/ocker.
Quarz-Werk. Zifferblatt mit Steinbesatz auf den Stundenindexen. Lederband m. Faltschließe. Gebrauchsspuren!
"MONTSOURIS PM". Korpus in Beutelform mit Lederriemenverschluss. Außenfach mit umlaufendem Zipper. Kurzer Überschlag. Monogram Canvas. Rindsledertaschenboden und längenverstellbare Schulterriemen.
"BEAUBOURG". GUTER ERHALT!! UNISEX-Modell. Canvas Monogram. Überschlag mit Magnetverschluss.Rückseitig breites Zipper-Außenfach. Gute Inneneinteilung. Breite 37 cm, Höhe 30 cm, Tiefe 8 cm. Längenvers...
BESTER ERHALT!! Fronten textil, GUCCISSIMA-Webstruktur. Aparter silberfarb. Zierverschluss an schwarzem Glattlederriemen. Henkel und Eckverstärkungen kräftiges Glattleder, Schwarz. Staubb. vorh.
NEUWERTIG!! Pilotenform. Doppelsteg. Silberfarb. Gestell, untere Partie randlos. Feine Seitenbügel, transparent weiß, Kunsstoff. Gläser silbergrau, verspiegelt. Orig.-Etui
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Zarter Seidenchiffon mit Satin-Blockstreifenwebstruktur, rosé. Opulenter Perl-und Edelsteinprint, mittig großes "CD"-Logo. Handrolliert. semitransparent. Ca.83x83cm.
LES CLEFS", Entwurf Cathy Latham, 1964/65. Reich verzierte historische Schlüssel, naturweißer Grund, schwarzer Rand, Print goldfarb./schwarz. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x88cm. Farbe partiell aus...
"REPRISE", Entwurf Philippe Ledoux, 1970. TOLLES VINTAGE-MODELL!! Perspektivische Darstellung Pferde und Reiter mit barocken Dreispitzen. Nougatbrauner Rand, naturweißer Grund. Seidentwill, handrolli...
"CHOCS EN PLUMES", Entwurf Christiane Vauzelles, 1993. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Ritter zu Pferd, prächtig geschmückt. Graf. Elemente und Ornamentenbordüren. Cremefarb. Grund, Print in azurblau/braun/g...
schwarzes Edelharz/vergoldete Details, derzeitiger NP: €385.-.
schwarzes Edelharz/vergoldete Details, Feder WG/GG 14K, NP: €760.- in MONTBLANC Lederhülle für zwei Schreibgeräte, NP: €140.-
mit goldfarbener Kordel- und Perlstabverzierung. Original-Karton anbei. U: ca. 18cm, B: ca. 23mm. Leichte Tragespuren.
Halbkugel mit LOUIS VUITTON-Beschriftung. Goldfarb. Leder-Faltetui, grün, strukturiert.
SCHÖNER ERHALT!! Fadenguilloche. Versilbert. Orig.-Box.
Goldfarb. Fadenguilloche. Drehmechanismus. Orig.-Box.
Geräumiges Modell, flach. Couvert-form. Canvas, VALENTINO-"V"-Logoprint, beige/braun. Canvas. Cognacbraune Ledereinfassungen und Riemen. Goldfarb. Schnalle mit Holzeinlage, Schloss/Schlüssel vorh.
Kleines Schultertäschen mit Pailletten- und Perlstickereien, applizierte Blüten, Schwarz/mauve/grün. Seidensatin-Futter lila.
"Diorama", NP ca. € 400,-. NEUWERTIG!! HOCHAKTUELLES MODELL!! Roséfarb., zarter Metallrahmen, feine DIOR-Cannage-Struktur an Seitenbügeln. Orig.-Etui, Staubtuch u. Umkarton vorh.
UNGETRAGEN!! NP ca. € 325,-. Schöne große Form, Kunststoffgestell smokefarb. Bügel semitransparent in dezentem BURBERRY-Check. Gläser im Farbverlauf. Festes BURBERRY-Stoffetui u. Umkarton vorh.
NP ca. € 300,-. Zigarrenschneider, goldfarb., Chinalack nachtblau. Handgefertigt. 3 Edelstahlklingen, lasergeschärft. Gebrauchsspuren.
BEGEHRTES VINTAGE-KULTMODELL!! 70er-Jahre. Leinen in DIOR-Webstruktur beige/braun. Lederriemen. Baumwollfutter. Gebrauchsspuren.
2 Büchlein. Printemps-Été 1998 und 1999. Anleitung zum Knoten der Hermès-Carrés.
NEUWERTIG!! Flach, beidseitige Überschläge. Mittig 6 Schlüsselhaken. Seitl. Zipperfach u. Steckfächer. Nachtblaues Leder in feiner Struktur,Sternintarsie, softes petrolblaues Lederfutter. Staubtuch u....
"GODRONS HORIZONTAUX". Linie D. Zierliches Format, Rillendekor. Versilbert. Funktion geprüft. Orig.-Box, Umkarton, Ident-Karte vorh.
NP ca. € 850,-. BESTER ERHALT!! TOLLES MODELL!! Leinenschuh im Military-Print mit edlen Schmetterlingsapplikationen, Stickpartien, Lederbesatz an Ferse, Leder-innenfutter. Wechsel-Schnürsenkel u. Orig...
SCHÖNES SOMMER-MOTIV!! Typischer grafischer PUCCI-Print in aqua/lila/pastellgrün, kontrastierend mit creme/schwarz. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90cm.
"BAMBOO-COLLECTION". SEHR SCHÖNER ERHALT!! Aparte Schließe, GUCCI-"G", Bamboo und goldfarb. Metall. Vorderseite textil, GUCCISSIMA-Webstruktur beige/braun. Dunkelbraune Lederpartien. Breite 4 cm. St...
HOBOBAG. Fronten Canvas, BURBERRY-Check diagonal. Schwarze Lackleder-Partien. Kleiner Überschlag mit Magnetverschluss und silberfarb. Schnalle.
BESTER ERHALT!! Flache Form, Kreditkarten-Größe. Epileder blau. Steckfächer für 5 Karten und Außenfach.
BESTER ERHALT!! Fronten mit "LV"-Logo. Epileder, blau. Flache hochformatige Form. Steckfach für 3 Karten, Scheine und Dokumente.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Seidensatin, Ornamentenprint, burgund/ petrolblau.
Vintage-Modell, wohl 80er-Jahre. Edelharz schwarz. Kappe mit Stern-Intarsie, Clip und Ringe vergoldet. 14 k Goldfeder. Zustand gebraucht.
olivgrüner Grund mit barocken gold- und silberfarbenen Türbeschlägen, 100% Seidentwill, handrolliert, schöner Erhalt.