Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2403 | Auktion 05. August 2017

 

Samstag, 5. August 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
282 Ergebnisse
Positions-Nr.: 23

1 loser Saphir (Blau), ca. 0,84 ct, IGI,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Sri Lanka, Marquise Mixed Cut, IGI Expertise Februar 2017;


Positions-Nr.: 24

1 loser Saphir, Tropfen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

ca. 0,78 ct, pink-purple, IGI Expertise Februar 2017;


Positions-Nr.: 134

Konvolut Zuchtperlschmuck, 2- tlg: 1 Kette im Verlauf,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Schließe Silber u. 1 Armband, 3- reihig, versch. Perlengrößen, Schließe WG 14 K. (Kette muss neu gefasst werden)


Positions-Nr.: 216

Bernsteinkette;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

butterscotch-caramel, Splitterformen, L: ca. 150cm


Positions-Nr.: 136

Damenring mit Altschliff- Diamant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

ca. 0,25ct., Getönt/ SI, 4 Diamantrosen, WG 8-9K, W: 55.


Positions-Nr.: 157

Schmuckset, 3tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

1 Paar Ohrstecker u. 1 Anhänger besetzt m. Granat u. Diam. an einer Ankerkette. WG 14K, Kette Silber. Kette L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 202

Collier mit Zuchtperle und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

von zus. ca. 0.10 ct., VSI, LEICHT GETÖNTES WEISS


Positions-Nr.: 339

Brosche besetzt m. Türkiscabochons

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

(ca. 4-5,5mm, beh.), weiß u. blau emailliert. GG 14K. D: ca. 40mm. Leichte Tragespuren, Türkis tlw. leicht verfärbt / bestoßen.


Positions-Nr.: 303

Brosche "Blatt" aus Nephrit;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 385 EUR

bes. mit 1 Zuchtperle und 3 Brillanten, zus. ca. 0,12ct, getönt/si, WG 18K, 3 offene Bohrungen für weitere Fassungen.


Positions-Nr.: 272

Zuchtperlkette, Akoyaperlen mit Schließe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

WG/ GG 14 K. Perlengröße ca. 8,4mm- 8,9 mm, Länge ca. 59 cm. (Kette muss neu geknotet werden).


Positions-Nr.: 122

Konvolut: Anhänger und Ring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

mit je einem ceylonfarbenen Saphir (min. best.) umrahmt von farblosen fac. Steinen. GG 14K, W: 56. Schöne Verarbeitung.


Positions-Nr.: 62

Zuchtperlkette mit Schließe, RG 14 K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

weiße Steine. Zuchtperlengröße ca. 8 mm. Lämge ca. 71 cm.


Positions-Nr.: 250

Damenring Koralleneinlage

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

begleitet von Achtkant-Diam. zus. ca. 0,2ct GETÖNT / VS - PI. GG 18K. W: ca. 55,5. Tragespuren, Koralle leicht porös.


Positions-Nr.: 107

Aztekenbrosche/-anhänger;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 435 EUR

Gold 18K zweifarbig, Gelbgolddetail montiert auf Roségold, Maskenmotiv.


Positions-Nr.: 14

Collier aus feinen wohl Naturperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

im Verlauf, längliche Perlform (1,5 - 2,5 x 3,5mm). L: ca. 45,5cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 13

Brosche/ Nadel besetzt mit drei Diam.- Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

zus. ca. 0,25 ct, WEIß/ VVS, sowie je ein rundfac. Saphir u. Rubin (besto.) ROSEGOLD 18 K.


Positions-Nr.: 246

Ring mit 1 Mondsteincabochon, gelb, oval, umrahmt von 8 kl Brillanten;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

zus. ca. 0,15ct, leicht get. weiß/si, punktsymmetrisch geschwungene Form, GG 14 K mattiert, W. 53, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 147

Damenring besetzt mit einem rosa Turmalin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

im Rautenschliff, sowie zwei Diam.- Baguettes u. sechs kl. Diam.- Brillanten. GG 18 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 57.


Positions-Nr.: 226

Ring mit grünem Turmalin;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Achteck-Scherenschliff, mit leichten Gebrauchsspuren, GG 14K, Ringschiene mit Volutenmuster, massive Verarbeitung, W. 58.


Positions-Nr.: 270

Bandring besetzt mit einem ovalen Saphir- Cabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

ca. 1,4 ct sowie je ein Diam.- Brillant zus. ca. 0,30 ct, WEIß/ VS. GG 18 K. Ringgröße ca. 51. (Saphir m. Ausbruch)


Positions-Nr.: 178

1 loser Diam.-Brillant 0,83ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

NATURAL FANCY DEEP YELLIWISH BROWN / SI (lt. Expertise). IGI Expertise von 2005 anbei.


Positions-Nr.: 361

Brosche bes. mit 9 Brillanten;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

zus. ca. 1ct, feines Weiß-Weiß/vs, schwungvolle Schlaufenform, GG/WG 18K, Handarbeit.


Positions-Nr.: 314

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

sowie fac. Rubinen (tlw. leicht best.) u. kleinen Achtkant-Diamanten. FEINGOLD (999/-). Ringgröße ca. 53.


Positions-Nr.: 131

Armband besetzt mit 29 rundfac. Rubinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 820 EUR

sowie 29 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,70 ct, GET. WEIß/ SI. WG 18 K. Länge ca. 18,5 cm. (1 Rubin fehlt, 1 Diam. fehlt, 2 Steine beschä.)


Positions-Nr.: 196

Konvolut 2 Blütenbroschen;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 820 EUR

1x LAUDIER Blüte bes. mit 1 Z.perle, 1x Blütenzweig mit 3 Brillanten zus. ca. 0,3ct, weiß-get. weiß/Piqué, beide GG 14K.


Positions-Nr.: 273

Bandring besetzt mit einem Altschliff- Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

(sog. Übergangsschliff) ca. 0,5 ct, LEICHT GET. WEIß/ SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 55.


Positions-Nr.: 28

Ring bes. mit Koralle und Brillanten;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

zus. ca. 1,2ct W-LGW/vs-si, rosafarbener, ovaler Korallcabochon umkränzt von 16 Brill, seitl. kl. Korallcab. GG 18K, W. 56.


Positions-Nr.: 58

D'ARSY Ringset: 2 Aussenringe ausgefasst mit kl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Diam.- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, GG 18 K. 3 Innenringe zum Schrauben, Edelstahl/ Lack in rot, schwarz u. blau (verschiedene Breiten) m. Gold- Emblem. Ringgröße ca. 58.


Positions-Nr.: 302

Ring besetzt mit 18 Brillanten und ca. 32 Diamanttrapezen;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.020 EUR

zus. ca. 0,7ct, Weiß/si, laut beil. Bescheinigung, GG 14K rhodiniert, W. 59,5.


Positions-Nr.: 71

CHOPARD Ring "Happy Diamonds" mit 3 beweglichen Brillanten;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

GG 18K rhodiniert, Herzform, Tragespuren, W. 58.


Positions-Nr.: 146

Armreif besetzt m. Saphir, Rubin, Smaragd u. Diam.-Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

ca. 0,1ct (lt. Expertise 1993). GG 18K. U: ca. 17,5mm. Expertise anbei.


Positions-Nr.: 166

Collier aus Zuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

(ca. 8mm) in offener Form mit Kettenverkürzer in Form eines Kleeblattes besetzt m. Rubinen, auch als Brosche tragbar. WG 14K, Endkappen WG 8K. L: ca. 96cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 251

Armreif mit Koralleneinlage

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

begleitet von Achtkant-Diam. zus. ca. 0,8ct FEINES WEIß / VS - PI. GG 18K. U: ca. 15,5cm. Tragespuren, feiner Riss an Koralle, Metall tlw. best.


Positions-Nr.: 343

Breiter Smaragdring,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

geometrische Form, Smaragd im Achtkant-Treppenschliff, ca. 2,8ct, GG 18K, Oberflächenrisse, Ringgröße 56/57, Expertise anbei


Positions-Nr.: 276

Zopfkette mit 3 Abhängungen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

aus runden Elementen, besetzt mit 3 Brillanten zus. ca. 0,50 ct WEIß (H) / VS, eingerahmt von je 4 Rubin-, Saphir u. Smaragd-Navettes. GG 18K. Steine z.t. best. Länge ca. 40,5 cm. Etui anbei.


Positions-Nr.: 312

1 loser Diam.-Tropfen ca. 1,08ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

FAINT PINK. IGI-Expertise (1992) anbei.


Positions-Nr.: 321

1 loser Diam.-Brillant 0,70ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.640 EUR

HOCHFEINES WEIß (D) / IF (lt. Zertifikat). HRD Zertifikat 950505301 von 1995 anbei.


Positions-Nr.: 324

1 loser Diam.-Brillant 0,70ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.640 EUR

HOCHFEINES WEIß (D) / IF (lt. Zertifikat). HRD Zertifikat 941763902 von 1995 anbei.


Positions-Nr.: 280

CARTIER Damenring "Paris Nouvelle Vague"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

mit Brillanten zus. ca. 1 ct. WG 18K. Ringgröße ca. 56.


Positions-Nr.: 282

Solitärring mit Diamant im Smaragdschliff;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

1,033ct, Feines Weiß/Lupenrein mit DPL-Expertise, GG 18K, Stein in Zargenfassung, W.57.


Positions-Nr.: 319

Collier besetzt m. Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR

zus. ca. 3,6ct (lt. Kaufbeleg) WEIß / VVSI. GG 18K. Punziert "Treuter". L: ca. 44cm. KP 24.820,-DM. Kaufbeleg anbei.


Positions-Nr.: 167

Flachpanzercollier mit Brillantanhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

ca. 1,6ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / PI. GG 18K. L: ca. 46cm. 2 Zertifikate anbei.


Positions-Nr.: 29

Konvolut 2 Collierkettchen bes. mit div. Steinen und Süßwasserzuchtperlen;

Ergebnis: 75 EUR

Silber 925/-, Kettchen mit Perlen L: 41/45cm, 1 Collierkettchen, L: 45cm mit mehrgliedrigem Anhänger.


Positions-Nr.: 21

Ring mit Steinblüte und 1 Brillant;

Ergebnis: 120 EUR

ca. 0,05ct W/si, Blüte wohl Onyx, GG 8K (ohne Punze), W. 56.


Positions-Nr.: 106

Korallenkette;

Ergebnis: 120 EUR

Moro, Ästchen im Verlauf, L: ca. 52cm, Schließe Metall.


Positions-Nr.: 124

Anhänger/ Brosche mit einer Kamée,

Ergebnis: 120 EUR

umrahmt von Granaten. GG 8 K.


Positions-Nr.: 263

Akoya Zuchtperlen-Kette

Ergebnis: 120 EUR

D: 6-6,5mm, schöner Lüster, Schließe GG 8K.


Positions-Nr.: 268

Lange Zuchtperlkette, Süßwasser u. Akoya- Perlen,

Ergebnis: 120 EUR

Schließe GG 14 K, Zwischenteile vergoldet. Länge ca. 88 cm.


Positions-Nr.: 359

Set aus 2 Biwaperlhalsketten;

Ergebnis: 120 EUR

ohne Schließe, endlos geknotet, L: ca. 90cm.


Positions-Nr.: 247

Korallenkette;

Ergebnis: 135 EUR

vorne zweireihig, Kugeln, D: 5mm, L: 42cm


Positions-Nr.: 47

Korallencollier;

Ergebnis: 140 EUR

rosafarben, 7 Stränge, D: 3mm, Schließe Silber mit Muschelkammee und Steinbesatz, L: 46cm. (1 Sicherheitsacht an Schließe fehlt)


Positions-Nr.: 184

Collier aus Korallkugeln

Ergebnis: 140 EUR

im Verlauf (ca. 8-17mm) in Weiß, partiell rosa meliert. L: ca. 58,5cm. Tragespuren, einzelne Elemente leicht rissig.93,3


Positions-Nr.: 295

Clip-Anhänger mit Tahitiperle;

Ergebnis: 145 EUR

grau, ca. 10mm, beweglich montiert, WG 14K, UNGETRAGEN!


Positions-Nr.: 368

Bernsteinkette;

Ergebnis: 150 EUR

butterscotch-caramel, olivenförmig im Verlauf, L: ca. 50cm, z.T etwas bestoßen.


Positions-Nr.: 208

Collier Korallen im Verlauf D: 7,2-3,5mm,

Ergebnis: 150 EUR

matt, min. Tragespuren, Schließe Metall.


Positions-Nr.: 185

Collier aus Turmalinen in verschiedenen Farben

Ergebnis: 159,99 EUR

mit Verbindungselementen u. Schließe in Silber. L: ca. 92cm. Leichte Tragespuren, Elemente leicht bestoßen, rissig.


Positions-Nr.: 377

Konvolut Granatschmuck;

Ergebnis: 159,99 EUR

1 Brosche und 1 Ring mit Halbperlen, 1 Paar Ohrclips, tlw. Silber, z.T. vergoldet, tlw. Metall, Ring W. 55.


Positions-Nr.: 267

Konvolut, Zuchtperlenschmuck, 2- tlg:

Ergebnis: 160 EUR

1 Anhänger, hellgraue Zuchtperle m. einem kl. Diam.- Brillant an Kette, WG 14 K, Länge ca. 37,5 cm und 1 Paar Ohrhänger, hellgraue Zuchtperle m. je einem weißen Stein, WG 14 K.


Positions-Nr.: 42

Lapislazuli-Kugelcollier D: 4mm, mit Anhänger;

Ergebnis: 160 EUR

bes. mit 1 Lapislazulischeibe oval und 1 kl. Diamant uin GG 18K, Kastenschließe GG 14 K, L: ca 42cm.


Positions-Nr.: 182

Anhänger aus einem fac. Citrin-Tropfen

Ergebnis: 170 EUR

(ca. 28 x 15mm, leicht zonare Farbverteilung), Fassung besetzt m. einer Saatperle. GG 14K. Leichte Tragespuren, Stein leicht best. / m. feinen Kratzern.


Positions-Nr.: 187

Silbercollier mit auffälligem Mittelteil

Ergebnis: 180 EUR

besetzt m. grünen u. roséfarbenen Steinen (wohl Chalcedon). L: ca. 40cm. Leichte Tragespuren,


Positions-Nr.: 269

ART DECO Damenring besetzt mit einem Altschliff- Diamant

Ergebnis: 180 EUR

ca. 0,20 ct sowie kl. Altschliff- Diamanten (Ausbrüche) u. rautenförm. eingeschiffen Onyxe (1x best.). GG 14 K, Schauseite plattiniert. Ringgröße ca. 51,5.


Positions-Nr.: 348

Anhänger Larimar Tropfen

Ergebnis: 180 EUR

im Glattschliff, umrahmt von einer Kordelrand-Verzierung in GG 14K.


Positions-Nr.: 155

Damenring besetzt mit einem pyramidenförmigen

Ergebnis: 180 EUR

Granat. Rinschiene Oberfäche strukturiert. SILBER/ GG 18 K (Fassung). Ringgröbe ca. 58.


Positions-Nr.: 34

LAPPONIA Collier

Ergebnis: 200 EUR

Stäbchenkette und kl. Anhänger mit 1 Moosachatkugel.


Positions-Nr.: 351

Anhänger bes. mit 10 Brillanten;

Ergebnis: 200 EUR

zus. ca. 0,45ct, WG 14K, Tropfenform, schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 150

GEORG JENSEN Damenring besetzt m. einem Hämatit

Ergebnis: 200 EUR

(ca. 29 x 15mm). Silber. W: ca. 52. KP ca. 350,-€. Original Etui u. Kaufbeleg anbei.


Positions-Nr.: 32

Konvolut 4 Bernsteinketten;

Ergebnis: 200 EUR

1x zweireihiges Collier, zweifarbig, L: ca. 43cm, 2x Splitterkette im Verlauf, zweifarbig mit Kugeldetails, L: ca. 65cm, 1x mehrfarbige Splitterkette im Verlauf, L: ca. 62cm.


Positions-Nr.: 105

Ohrclips bes. mit je 1 Zuchtperle und 6 Diamanten;

Ergebnis: 200 EUR

WG ca. 14K, Blütenform.


Positions-Nr.: 118

Anhänger besetzt mit 15 kl. Zuchtperlen,

Ergebnis: 205 EUR

symetrisch eingefasst. GG 14 K.


Positions-Nr.: 374

Anhänger mit 2 Korallen und blauem Email;

Ergebnis: 210 EUR

doppelseitig gearbeitet, GG z.T. 18K durch Umarbeitung, an Flachpanzerkettchen GG8K, L: 44cm.


Positions-Nr.: 145

Damenring besetzt m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 219,99 EUR

zus. ca. 0,5ct WEIß / SI (lt. Expertise 1991). GG 18K, tlw. rhodiniert. W: ca. 54. Expertise anbei.


Positions-Nr.: 352

Akoya Zuchtperlkette;

Ergebnis: 219,99 EUR

guter Lüster, Schließe Olive GG 18K, L: ca. 70cm.


Positions-Nr.: 353

Bernsteinkonvolut 3 Teile;

Ergebnis: 219,99 EUR

Collier mit 5 versch. Farben, 1 Ring, W. 60, 1 Anhänger, alles Silber.


Positions-Nr.: 238

Konvolut Granatschmuck 9-teilig;

Ergebnis: 220 EUR

1 Anhänger mit Glasboden aufklappbar, 1 Brosche und 1 Kreuzanhänger (19.Jh.), 1 Ring, 1 Stabbrosche, 2 Paar Ohrhänger, (20.Jh. z.T. Silber).


Positions-Nr.: 119

ART DECO Brosche besetzt mit Altschliff- Diamanten

Ergebnis: 220 EUR

u. Diam.- Rosen, sowie Onyx- Einlagen. WG 14 K , Schauseite platiniert. (Eine Onyxeinlage beschäd./ Diam. Rose tlw. ausgebr.)


Positions-Nr.: 340

Armband, im Verlauf, besetzt mit oval fac. Saphire

Ergebnis: 220 EUR

zus. ca. 10 ct, sowie rundfac. weiße Steine (verm. Bergkristall). Silber. Länge ca. 17 cm.


Positions-Nr.: 102

Set Bernsteinschmuck: Ring und Kette mit Anhänger;

Ergebnis: 240 EUR

Silber, Ring mit trapezförmigem Naturbernstein, W. 59, Anhänger mit tropfenförmigem Naturbernstein, ca. 60x42mm, Fassung mit Rosendetail, Fantasieösenkette, L: 70cm.


Positions-Nr.: 161

Collier aus Korallkugeln im Verlauf

Ergebnis: 240 EUR

(ca. 3,5-7mm). L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 170

Damenring besetzt m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 240 EUR

zus. ca. 0,3ct LEICHT GET. WEIß / SI. GG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 186

Silberschmuck-Set

Ergebnis: 240 EUR

bestehend aus einem Collier u. einem Ring besetzt m. barocken Zuchtperlen in Zartgrau sowie einem rundfac. pinken Stein (wohl Turmalin). L: ca. 39cm, Ring W: ca. 59,5. Leichte Tragespuren, Ring deutl....


Positions-Nr.: 192

Anhänger besetzt m. zwei Diam.-Brillanten

Ergebnis: 240 EUR

zus. ca. 0,1ct LEICHT GET. WEIß / VSI an einer Venezianerkette. WG 18K. L: ca. 38cm, Anhänger D: ca. 9mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 204

Ring mit silbergrauer Zuchtperle

Ergebnis: 240 EUR

und 2 Brillanten von zus. ca. 0,15 ct., SI, LEICHT GETÖNTES WEISS


Positions-Nr.: 213

Solitärring mit Altschliff- Diam.

Ergebnis: 240 EUR

ca. 0,4ct., Getöntes Weiß/ VS, WG 14K, W: 57. Tragespuren.


Positions-Nr.: 327

Schmuckset Lapislazuli, 3tlg.:

Ergebnis: 240 EUR

1 Collier aus Lapislazulikugeln (ca. 9,5mm) mit vergoldeter Magnetschließe, L: ca. 39cm. Dazu 1 passendes Paar Ohrstecker, GG 14K. Leichte Tragespuren.



Positions-Nr.: 271

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einem Diam.- Brillant

Ergebnis: 250 EUR

zus. ja 0,30 ct, WEIß/ VS- SI. GG 14 K. (1 Brisur fehlt)


Positions-Nr.: 31

Konvolut 5 Bernsteinketten;

Ergebnis: 250 EUR

1x verschiedenfarb. Scheibchen im Verlauf, L: 56cm (NEUWERTIG), 1x versch.farbige Oliven im Verlauf, L: ca. 60cm, 1 Collier gemischt mit div. Zwischenteilen z. T. goldfarb. Metall, L: 45cm, 1x zweirei...


Positions-Nr.: 235

Brilant Solitärring 0,23ct, Weiß/ Si.

Ergebnis: 250 EUR

GG WG 18K, Ringw. ca. 55, Tragespuren, anbei Pass.


Positions-Nr.: 346

Damenring besetzt mit einem rundfac. Amethyst

Ergebnis: 250 EUR

umrahmt von kl. Diamanten. WG 14 K. Ringgröße ca. 56.


Positions-Nr.: 125

Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten

Ergebnis: 250 EUR

zus. ca. 0,40 ct, WEIß- GET. WEiß (1 Diam. brown)/ SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 53.


Positions-Nr.: 103

Ring mit 1 Aquamarin;

Ergebnis: 255 EUR

rechteckig im Scherenschliff, ca. 8x10mm, WG 14K, filigrane Fassung, Handarbeit, W. 58.


Positions-Nr.: 356

Collier aus 7 feinen Zuchtperlsträngen gekordelt;

Ergebnis: 260 EUR

D: ca. 2,5mm, Schließe WG 14K bes. mit kl. Diamanten, L: ca. 68cm.


Positions-Nr.: 275

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant

Ergebnis: 260 EUR

ca. 0,20 ct, WEIß/ VS. GG 18 K, wellenförmige Ringschiene. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 15

Anhänger aus einem fac. Amethyst

Ergebnis: 260 EUR

umgeben von Achtkant-Diam. (ca. 14mm) zus. ca. 0,1ct WEIß / SI - PI. WG 14K. Leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.


Positions-Nr.: 193

Solitär-Anhänger mit Brillant;

Ergebnis: 270 EUR

ca. 0,25ct, getönt weiß/si, WG 14K an Venezianerkettchen L.: 42cm.