1x LAUDIER Blüte bes. mit 1 Z.perle, 1x Blütenzweig mit 3 Brillanten zus. ca. 0,3ct, weiß-get. weiß/Piqué, beide GG 14K.
zus. ca. 1,2ct W-LGW/vs-si, rosafarbener, ovaler Korallcabochon umkränzt von 16 Brill, seitl. kl. Korallcab. GG 18K, W. 56.
Diam.- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, GG 18 K. 3 Innenringe zum Schrauben, Edelstahl/ Lack in rot, schwarz u. blau (verschiedene Breiten) m. Gold- Emblem. Ringgröße ca. 58.
zus. ca. 0,7ct, Weiß/si, laut beil. Bescheinigung, GG 14K rhodiniert, W. 59,5.
GG 18K rhodiniert, Herzform, Tragespuren, W. 58.
ca. 0,1ct (lt. Expertise 1993). GG 18K. U: ca. 17,5mm. Expertise anbei.
(ca. 8mm) in offener Form mit Kettenverkürzer in Form eines Kleeblattes besetzt m. Rubinen, auch als Brosche tragbar. WG 14K, Endkappen WG 8K. L: ca. 96cm. Leichte Tragespuren.
begleitet von Achtkant-Diam. zus. ca. 0,8ct FEINES WEIß / VS - PI. GG 18K. U: ca. 15,5cm. Tragespuren, feiner Riss an Koralle, Metall tlw. best.
aus runden Elementen, besetzt mit 3 Brillanten zus. ca. 0,50 ct WEIß (H) / VS, eingerahmt von je 4 Rubin-, Saphir u. Smaragd-Navettes. GG 18K. Steine z.t. best. Länge ca. 40,5 cm. Etui anbei.
FAINT PINK. IGI-Expertise (1992) anbei.
mit Brillanten zus. ca. 1 ct. WG 18K. Ringgröße ca. 56.
1,033ct, Feines Weiß/Lupenrein mit DPL-Expertise, GG 18K, Stein in Zargenfassung, W.57.
zus. ca. 3,6ct (lt. Kaufbeleg) WEIß / VVSI. GG 18K. Punziert "Treuter". L: ca. 44cm. KP 24.820,-DM. Kaufbeleg anbei.
ca. 0,05ct W/si, Blüte wohl Onyx, GG 8K (ohne Punze), W. 56.
Moro, Ästchen im Verlauf, L: ca. 52cm, Schließe Metall.
umrahmt von Granaten. GG 8 K.
D: 6-6,5mm, schöner Lüster, Schließe GG 8K.
Schließe GG 14 K, Zwischenteile vergoldet. Länge ca. 88 cm.