Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2403 | Auktion 05. August 2017

 

Samstag, 5. August 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
282 Ergebnisse
Positions-Nr.: 196

Konvolut 2 Blütenbroschen;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 820 EUR

1x LAUDIER Blüte bes. mit 1 Z.perle, 1x Blütenzweig mit 3 Brillanten zus. ca. 0,3ct, weiß-get. weiß/Piqué, beide GG 14K.


Positions-Nr.: 273

Bandring besetzt mit einem Altschliff- Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

(sog. Übergangsschliff) ca. 0,5 ct, LEICHT GET. WEIß/ SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 55.


Positions-Nr.: 28

Ring bes. mit Koralle und Brillanten;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

zus. ca. 1,2ct W-LGW/vs-si, rosafarbener, ovaler Korallcabochon umkränzt von 16 Brill, seitl. kl. Korallcab. GG 18K, W. 56.


Positions-Nr.: 58

D'ARSY Ringset: 2 Aussenringe ausgefasst mit kl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Diam.- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, GG 18 K. 3 Innenringe zum Schrauben, Edelstahl/ Lack in rot, schwarz u. blau (verschiedene Breiten) m. Gold- Emblem. Ringgröße ca. 58.


Positions-Nr.: 302

Ring besetzt mit 18 Brillanten und ca. 32 Diamanttrapezen;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.020 EUR

zus. ca. 0,7ct, Weiß/si, laut beil. Bescheinigung, GG 14K rhodiniert, W. 59,5.


Positions-Nr.: 71

CHOPARD Ring "Happy Diamonds" mit 3 beweglichen Brillanten;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

GG 18K rhodiniert, Herzform, Tragespuren, W. 58.


Positions-Nr.: 146

Armreif besetzt m. Saphir, Rubin, Smaragd u. Diam.-Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

ca. 0,1ct (lt. Expertise 1993). GG 18K. U: ca. 17,5mm. Expertise anbei.


Positions-Nr.: 166

Collier aus Zuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

(ca. 8mm) in offener Form mit Kettenverkürzer in Form eines Kleeblattes besetzt m. Rubinen, auch als Brosche tragbar. WG 14K, Endkappen WG 8K. L: ca. 96cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 251

Armreif mit Koralleneinlage

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

begleitet von Achtkant-Diam. zus. ca. 0,8ct FEINES WEIß / VS - PI. GG 18K. U: ca. 15,5cm. Tragespuren, feiner Riss an Koralle, Metall tlw. best.


Positions-Nr.: 343

Breiter Smaragdring,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

geometrische Form, Smaragd im Achtkant-Treppenschliff, ca. 2,8ct, GG 18K, Oberflächenrisse, Ringgröße 56/57, Expertise anbei


Positions-Nr.: 276

Zopfkette mit 3 Abhängungen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

aus runden Elementen, besetzt mit 3 Brillanten zus. ca. 0,50 ct WEIß (H) / VS, eingerahmt von je 4 Rubin-, Saphir u. Smaragd-Navettes. GG 18K. Steine z.t. best. Länge ca. 40,5 cm. Etui anbei.


Positions-Nr.: 312

1 loser Diam.-Tropfen ca. 1,08ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

FAINT PINK. IGI-Expertise (1992) anbei.


Positions-Nr.: 321

1 loser Diam.-Brillant 0,70ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.640 EUR

HOCHFEINES WEIß (D) / IF (lt. Zertifikat). HRD Zertifikat 950505301 von 1995 anbei.


Positions-Nr.: 324

1 loser Diam.-Brillant 0,70ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.640 EUR

HOCHFEINES WEIß (D) / IF (lt. Zertifikat). HRD Zertifikat 941763902 von 1995 anbei.


Positions-Nr.: 280

CARTIER Damenring "Paris Nouvelle Vague"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

mit Brillanten zus. ca. 1 ct. WG 18K. Ringgröße ca. 56.


Positions-Nr.: 282

Solitärring mit Diamant im Smaragdschliff;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

1,033ct, Feines Weiß/Lupenrein mit DPL-Expertise, GG 18K, Stein in Zargenfassung, W.57.


Positions-Nr.: 319

Collier besetzt m. Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR

zus. ca. 3,6ct (lt. Kaufbeleg) WEIß / VVSI. GG 18K. Punziert "Treuter". L: ca. 44cm. KP 24.820,-DM. Kaufbeleg anbei.


Positions-Nr.: 167

Flachpanzercollier mit Brillantanhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

ca. 1,6ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / PI. GG 18K. L: ca. 46cm. 2 Zertifikate anbei.


Positions-Nr.: 29

Konvolut 2 Collierkettchen bes. mit div. Steinen und Süßwasserzuchtperlen;

Ergebnis: 75 EUR

Silber 925/-, Kettchen mit Perlen L: 41/45cm, 1 Collierkettchen, L: 45cm mit mehrgliedrigem Anhänger.


Positions-Nr.: 21

Ring mit Steinblüte und 1 Brillant;

Ergebnis: 120 EUR

ca. 0,05ct W/si, Blüte wohl Onyx, GG 8K (ohne Punze), W. 56.


Positions-Nr.: 106

Korallenkette;

Ergebnis: 120 EUR

Moro, Ästchen im Verlauf, L: ca. 52cm, Schließe Metall.


Positions-Nr.: 124

Anhänger/ Brosche mit einer Kamée,

Ergebnis: 120 EUR

umrahmt von Granaten. GG 8 K.


Positions-Nr.: 263

Akoya Zuchtperlen-Kette

Ergebnis: 120 EUR

D: 6-6,5mm, schöner Lüster, Schließe GG 8K.


Positions-Nr.: 268

Lange Zuchtperlkette, Süßwasser u. Akoya- Perlen,

Ergebnis: 120 EUR

Schließe GG 14 K, Zwischenteile vergoldet. Länge ca. 88 cm.