zus. ca. 0,80 ct, LEICHT GET. WEIß/ VS- PIQUE. GG 18 K, Fassung PLATIN. Ringgröße ca. 53.
sowie 29 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,70 ct, GET. WEIß/ SI. WG 18 K. Länge ca. 18,5 cm. (1 Rubin fehlt, 1 Diam. fehlt, 2 Steine beschä.)
dargestellt Götter der griech./röm. Mythologie in Streitwagen. RG 10 K. Länge ca. 17,5 cm.
umrahmt von ca. 30 Brill. zus. ca. 0,6ct. Getöntes Weiß-Getönt/ SI-PI (2 St. besch.) GG 18K.
in GG 14K, W: 55, min. Tragespuren auf Steintafel.
eingefassten Diam.- Brillant ca. 0,04 ct. GG 18 K.
zus. ca. 2,0 ct, davon drei Diam. in Zargenfassug zus. ca. 0,5 ct. WG 18 K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,40 ct, WEIß- GET. WEiß (1 Diam. brown)/ SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 53.
umrahmt von Granaten. GG 8 K.
zus. ca. 0,65ct., Feines Weiß-Weiß/ VS-SI (kleiner Ausbruch) GG 14K, W: 54.
mit je einem ceylonfarbenen Saphir (min. best.) umrahmt von farblosen fac. Steinen. GG 14K, W: 56. Schöne Verarbeitung.
Feines Weiß-Weiß/ VVS-VS, GG 14K, W: 55.
mit Diam.- Brillanten zus. ca. 2,3 ct, WEIß/ VS- SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 58. Armbandlänge ca. 19 cm.
u. Diam.- Rosen, sowie Onyx- Einlagen. WG 14 K , Schauseite platiniert. (Eine Onyxeinlage beschäd./ Diam. Rose tlw. ausgebr.)
symetrisch eingefasst. GG 14 K.
zus. ca. 1,2ct, getönt weiß-getönt/si-Piqué, tlw. Kerben, GG/WG 14K, W. 54, Handarbeit.
tricolor, GG/RG/WG 18K, W. ca. 55, starke Tragespuren, Logogravur undeutlich, Papiere und Etui anbei.
Bergkristall graviert, mit 3 Saphiren, rund facettiert, WG 14K
zus. ca. 0,4ct, weiß/si, GG 14K, Halbmemoirering aus runden Elementen, W. 52, Gebrauchsspuren.
Gold 18K zweifarbig, Gelbgolddetail montiert auf Roségold, Maskenmotiv.
Moro, Ästchen im Verlauf, L: ca. 52cm, Schließe Metall.
WG ca. 14K, Blütenform.
rechteckig im Scherenschliff, ca. 8x10mm, WG 14K, filigrane Fassung, Handarbeit, W. 58.
Silber, Ring mit trapezförmigem Naturbernstein, W. 59, Anhänger mit tropfenförmigem Naturbernstein, ca. 60x42mm, Fassung mit Rosendetail, Fantasieösenkette, L: 70cm.
Moro, D: 16mm, GG 14K, W. 56, HANDARBEIT!
Moro, Kugeln im Verlauf 5,7-17,5mm, L: ca. 50cm, Schließe GG 14K, Tragespuren, Oberfläche ermattet.
zus. 0,78ct Feines Weiß/vvsi, GG 18K, W. 54, anbei Zertifikat und Kaufbeleg von 1989 (KP: ca. €1250.-)
zus. ca. 0,9ct, Feines Weiß/vvs-vs, GG 14K, W. 57.
zus. ca. 1ct, Weiß-leicht get. Weiß/vs-si, GG 14K, W. 54, Kaufbeleg von 1987 anbei, (KP: 2495.- US-Dollar).
zus. 0,55ct, WG 18K, W. 55, Eppli-Kaufbeleg von 2014 anbei, KP: €2750
WG 18K, 3-strängig überkreuzt, W. 56.
ca. 0,5ct (punz. 0,57ct), leicht get. Weiß/(I-J)vvs-vs, WG 14K, W. 54, Tragespuren.
zus. ca. 2,2ct, Weiß-leicht get. Weiß/si, Saphire navetteförmig mit guter Farbe und Transparenz, WG 18K, L:19cm.
butterscotch-caramelfarben, als Brosche tragbar.
zus. ca. 1,53ct (punz.), Weiß, einzelne get.Weiß/si-Piqué, einzelne Steine besch., WG 14K, W. 63.
butterscotch-caramelfarben, olivenförmig im Verlauf, einzelne Oliven leicht beschädigt, L: ca. 65cm.
0,21ct, Feines Weiß/si, GG/RG 18K, Marriage aus RG-Trauring und GG-Aufsatz, W. 54, Kopie von Schmuckpass anbei.
GG 14K, W. 56, Gebrauchsspuren.
zus. ca. 1,2ct, get. Weiß -getönt/si-Piqué, 1 Stein mit Ausbruch an Rundiste, WG 14K, W. 53, deutliche Gebrauchsspuren.
0,8ct, leicht get. Weiß/vvsi (punz.), WG 18K, Stein muss nachgefasst werden, mit Expertise ZC 102 Idar-Oberstein.
zus. ca. 5,8ct, weiß-leicht get. Weiß, einzelne get. Weiß/si-Piqué, Kerben/Ausbrüche, gefasst in beweglichen Fassungen Platin auf RG 14K, HANDARBEIT! mit Kastenschloss und Sicherheitskettchen, L: ca. ...
zus. 0,9ct (punz.) 3 zentrale Brill., tlw. Piqué, umschlungen von Bändern mit 14 kl. Diam., GG/WG 14K
GG 18K rhodiniert, 1 eingefügtes Herzelement, L: 21cm, Tragespuren.
GG 18K rhodiniert, Herzanhänger an Kordelkette L: 42cm.
GG 18K rhodiniert, Herzform, Tragespuren, W. 58.
zus 1,12ct, feines Weiß/lupenrein (laut beil. Expertise), WG 18K, W. 53.
ca. 0,5ct, weiß/Piqué, WG 14K, W. 53.
rot, Walzenform, schöner Erhalt, Schließe Metall, L: 65cm.
0,3ct weiß/lr (punz.), WG 14K, W.50,5.
weiße Steine. Zuchtperlengröße ca. 8 mm. Lämge ca. 71 cm.
zus. ca. 1,2 ct, LEICHT GET. WEIß- WEIß, SI- PIQUE. GG 14 K. Ringgröße ca. 57.
anthroposophisch.GG 18 K. Ringgröße ca. 50 (Smaragd m. kl. Ausbruch.
zwei Diam.- Brillanten sowie acht Achtkant- Diamanten. GG 18 K. Ringgröße ca. 51.
Diam.- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, GG 18 K. 3 Innenringe zum Schrauben, Edelstahl/ Lack in rot, schwarz u. blau (verschiedene Breiten) m. Gold- Emblem. Ringgröße ca. 58.
sowie zwanzig Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,40 ct, FEINES WEIß/ VS. GG 18 K. Ringgröße ca. 52.
und Diam.- Trapeze zus. ca. 1,5 ct, LEICHT GET. WEIß/ VSI. GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 53. (2 Steine min. best.)
zus. ca. 0,60 ct, LEICHT GET. WEIß- WEIß/ VS- SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 1,28 ct (Punze), LEICHT GET. WEIß- WEIß/ VS- SI. WG 18 K. Ringgröße ca. 54.
umrahmt von zehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, LEICHT GET. WEIß- WEIß/ SI. WG 14 K. Ringgröße ca. 54. Saphir m. Tragesuren)
caramelfarben, olivenförmig im Verlauf, L: ca. 70cm (teilw. beschädigt, sollte neu gefädelt werden).
rosafarben, 7 Stränge, D: 3mm, Schließe Silber mit Muschelkammee und Steinbesatz, L: 46cm. (1 Sicherheitsacht an Schließe fehlt)
0,51ct H/if, IGI-Expertise, eingeschweißt in Kunsstoffbox
0,53ct H/if, IGI-Expertise, eingeschweißt in Kunsstoffbox.
1,11 ct H/if, IGI-Expertise, eingeschweißt in Kunststoffbox.
bes. mit 1 Lapislazulischeibe oval und 1 kl. Diamant uin GG 18K, Kastenschließe GG 14 K, L: ca 42cm.
Mittelstein ca. 0,5ct LGW/vs-si, umkränzt von 8 Steinen zus. ca. 0,5ct W-LGW/si, seitl. 2 Brill. zus. ca. 0,06ct und 4 Achtkantdiam. zus. ca. 0,08ct, WG 18K, W. 55,5.
ca. 0,95ct W/pi, WG 18K, Handarbeit.
0,37ct River/if laut Zertifikat, GG 14 K, W. 54,5.
0,4ct River/if laut Zertifikat, GG 14 K, W. 53.
Stäbchenkette und kl. Anhänger mit 1 Moosachatkugel.
1x zweireihiges Collier, zweifarbig, L: ca. 43cm, 2x Splitterkette im Verlauf, zweifarbig mit Kugeldetails, L: ca. 65cm, 1x mehrfarbige Splitterkette im Verlauf, L: ca. 62cm.
1x verschiedenfarb. Scheibchen im Verlauf, L: 56cm (NEUWERTIG), 1x versch.farbige Oliven im Verlauf, L: ca. 60cm, 1 Collier gemischt mit div. Zwischenteilen z. T. goldfarb. Metall, L: 45cm, 1x zweirei...
Rosenquarz, Rauchquarz und Amethyst doppelseitig facettiert, RG 18K, Collier mit Stern-/Blütenplättchen, L: ca. 41cm, NP: €650.-, Armband L: ca. 19,5cm, NP: €700.-, Kaufbelege anbei.
Silber 925/-, Kettchen mit Perlen L: 41/45cm, 1 Collierkettchen, L: 45cm mit mehrgliedrigem Anhänger.
zus. ca. 1,2ct W-LGW/vs-si, rosafarbener, ovaler Korallcabochon umkränzt von 16 Brill, seitl. kl. Korallcab. GG 18K, W. 56.
zus. ca. 0,9ct TW/vvsi, GG 18K, Stift WG.
oval-facettiert, (Granat, Amethyst, Peridot, Topas (beh.), Saphir, Citrin), GG 14K, L: 42cm.
oval-facettiert, (Granat, Amethyst, Peridot, Topas (beh.), Saphir, Citrin), GG 14K, L: 19,5cm.
ca. 0,78 ct, pink-purple, IGI Expertise Februar 2017;
Sri Lanka, Marquise Mixed Cut, IGI Expertise Februar 2017;
ca. 0,5ct W-L.GET.W/vvsi, GG 14K, W.59.
ca. 0,05ct W/si, Blüte wohl Onyx, GG 8K (ohne Punze), W. 56.
umgeben von Achtkant-Diam. (ca. 14mm) zus. ca. 0,1ct WEIß / SI - PI. WG 14K. Leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.
im Verlauf, längliche Perlform (1,5 - 2,5 x 3,5mm). L: ca. 45,5cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,25 ct, WEIß/ VVS, sowie je ein rundfac. Saphir u. Rubin (besto.) ROSEGOLD 18 K.
acht Diam.- Baguettes sowie acht Diam.- Brillanten zus. ca. 1,35 ct, LEICHT GET. WEIß/ VS. WG 18 K. Ringgröße ca. 50,5.
zus. ca. 0,4ct FEINES WEIß / SI (lt. Kaufbeleg). GG 18K. L: ca. 52mm. Kaufbeleg anbei.
ca. 0,24ct FEINES WEIß / VSI (lt. Zertifikat). WG 18K. W: ca. 51, B: ca. 5,5mm. Zertifikat anbei.
Varietät Indigiolith (ca. 15 x 11,5mm) umrahmt von. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. GG 18K. W: ca. 52. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Minimale Tragespuren / Kerben, Ober...
(ca. 29 x 15mm). GG 18K. U: ca. 17cm. KP ca. 2880,-€. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragspuren, vereinzelte Oberflächenmerkmale.
1 Collier aus Bernsteinkugeln im Verlauf (ca. 15-18mm) mit integriertem Gewindeverschluss, L: ca. 42cm. 1 Ring besetzt m. einem Bernstein-Cabochon (ca. 17 x 13mm), GG 9K, W: ca. 55,5. 1 Paar Ohrclips ...
zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. GG / WG 18K. U: ca. 16cm.
im Treppenschliff ca. 8,2 ct, FANCY YELLOW / VVS, 17 Diam. Baguettes/ Trapeze zus. ca. 2,2 ct, LEICHT GET. WEIß- GETÖNT/ VVS sowie 9 Saphire zus. ca. 0,90 ct. GG 18 K. Panzerkette leicht verlaufend, L...
zus. ca. 1,0 ct, WEIß/ VS. WG 18 K. Handarbeit, Ringgröße ca. 48.
ca. 0,23ct WEIß / VS. GG 18K. W: ca. 54,5.