(Staubdeckel Metall). Werk- u. Gehäuse-Nr.: 75718. Weißes Emaille-Zifferblatt mit arabischen Ziffern (besch.).
sowie vier kleinen Perlen. GG 14K. Aufwändige Handarbeit.
eine Zierschließe und ein Damenring, alle Silber, tlw. besetzt mit Granaten. Ringgröße ca. 53.
1 Kettentäschen, um 1900, Alpacca.
z.T. mit Steinbesatz.
jeweils mit Holzpodest, H 4,5-6,5
balusterförmig, Reliefdekor von Crysanthemen und Vögeln, 19, KP ca. 400.-€, besch.
'Schloss Burg an der Wupper', Öl/Lwd., 59x73, u.re.unleserl. sign., im Prunkrahmen
Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 52 u. 49
H 19
betit., bez. und dat., 37,5x28,5 im Rahmen
Ein kleiner Kamm mit Silberfassung. Eine Haarklammer, Alpacca.
jeweils sign. und nummeriert, 70x50, ohne Rahmen
"Der Römerberg in Frankfurt", koloriert, Ende 19.Jh., Rauch/Lange, ca. 11,5x15,5, mit Passepartout