Kupferbehälter mit getriebener Front. In der Mitte ist ein Fenster ausgespart, mit dahinter sitzendem Buddha, H ca. 13 cm, Altersspuren, besch.
Mundstück aus Metall. Der Schallbecher ist mit Leder umwickelt und mit einer Metallmontur mit applizierten Farbsteinen verziert, L ca. 32,5 cm, Altersspuren
rechteckige Form, mit eingelassener Steinplatte, H 84 cmxB 88,5 cmxT 58 cm, Holz, schwarz gefasst. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.