Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2404 | Auktion 17. Juni 2017

 

Samstag, 17. Juni 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
129 Ergebnisse
Positions-Nr.: 44

HORNBY DUBLO Schlepptenderlok "Duchess of Montrose" B 46232, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

auf Unterseite gemarkt "Hornby Dublo Made in England Meccano LTD", Lok beidseitig bez. "Duchess of Montrose B 46232", "British Railways"-Emblem beidseitig auf Kohletender, Guss, grün, besch., nicht üb...


Positions-Nr.: 46

HORNBY DUBLO Dampflok 80033, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

auf Unterseite gemarkt "Hornby Dublo Made in England Meccano LTD", beidseitig bez. "80033", beidseitig "British Railways"-Emblem, schwarz, Guss, besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 30

TIPPCO/ GEOBRA zwei Kaufladenkassen,

Ergebnis: 24,99 EUR

1x Blechkasse "Imperial" von Tippco: auf Unterseite gemarkt "TCO Made in Western Germany", sowie auf Front- und Rückseite "Imperial"-Etikett, mit Anleitung und Münzen in Kassenfach, HxB ca. 18,5x14 cm...


Positions-Nr.: 62

STEIFF Wollminiatur als Hase, 1930er/40er Jahre,

Ergebnis: 24,99 EUR

Knopf im Ohr, drehbarer Kopf, Schnurrhaare, rot-rosa Augen, rote Schnauze, weißes Fell aus Nomotta-Wolle, Filzohren, bespielt, HxB ca. 6x8,5 cm.


Positions-Nr.: 60

HEINRICH MALINSKI u.a. zwei Stereobetrachter mit Zubehör,

Ergebnis: 25 EUR

1x im Originalkarton, umfangreiche Sammlung von Bildern in Konsum Fotocolor Magdeburg- Schachtel (Schneeweißchen und Rosenrot Col. 28), in Mikrolux Dresden-Schachteln (Der Dresdener Zwinger J/II/67/62...


Positions-Nr.: 1

KIBRI Bahnhof,

Ergebnis: 30 EUR

auf Unterseite gestempelt "Kibri Germany". Polychrom lackierte Blechausführung, rechteckige Grundplatte, Flachdach, separater Turm, Mitteldurchgang mit Rundbogen, zwei Überdachungen aus grauem Wellble...


Positions-Nr.: 73

STEIFF/ HERMANN Pudel "Snobby" und Teddybär,

Ergebnis: 30 EUR

bestehend aus STEIFF Pudel "Snobby": Mohairplüsch, grau, braune Glasaugen, schwarze Nasenbestickung, Zunge, liegend, Stimme, 35 cm , 50er/60er Jahre und HERMANN Teddybär: Mohair, caramel, sitzend, off...


Positions-Nr.: 58

YONE/ EVER LAST 2 Grusel-Spardosen,

Ergebnis: 35 EUR

bestehend aus YONE "Coffin Bank": Japan, Blech, Uhrwerkantrieb, Schlüssel, im Originalkarton und "Horror Bank" No. 521: Kunststoff, Aufziehmechanismus. Funktion nicht geprüft, bespielt, HxBxT ca. 5 x7...


Positions-Nr.: 32

Konvolut Puppenstubenmöbel und Zubehör,

Ergebnis: 35 EUR

bestehend aus Schlafzimmer: 2 Betten mit Bettzeug und Tagesdecke, 2 Nachtkästchen, Schrank und Kommode; Wohnzimmer: Tisch, Sofa, Kommode, Schrank mit Glasschiebetüren, Tisch mit Lampe, Teppich; Esszim...


Positions-Nr.: 50

SCHUCO Formel 1-Rennwagen Matra-Ford 1074,

Ergebnis: 35 EUR

auf Unterseite gemarkt, blaues Kunststoffgehäuse, Unterseite aus Blech, gummibereift, Startnummer 5, bespielt, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 51

SCHUCO Formel 1-Rennwagen Tyrrell-Ford 356 176,

Ergebnis: 35 EUR

auf Unterseite gemarkt, blaues Kunststoffgehäuse, Unterseite aus Blech, gummibereift, Startnummer 1, bespielt, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 124

LIMA zwei Dieselloks 201626L/ 208236L, Spur H0,

Ergebnis: 35 EUR

bestehend aus 201626L: BR V 80 der DB, BN V 80 008, weinrot und 208236L: BR V 36 der DB, BN V 36 115, schwarz. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 5

MÄRKLIN u.a. Konvolut von 2 Dieselloks und 8 Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 39,99 EUR

MÄRKLIN: 3072: Diesellok, BR 212 der DB, BN 212 215-8, rot; 3080: Diesellok DHG 500, gelb; Esso-Tankwagen der DB, BN 599 304; Weinfasswagen, BN 600234; offener Güterwagen der DB, BN 510 2 381-9; Güter...


Positions-Nr.: 78

NORIS Filmprojektor und Zubehör,

Ergebnis: 39,99 EUR

silbernes Metallgehäuse mit elektr. Innenlampe. Dazu 5 Filme in Kalle-Ozaphan-Karton (1x Es Waren zwei Zirkuskinder 1. Teil 458/1,1x Winterfreuden 287, 1x Ede, der Bankräuber 1. Teil 283, 2x Überfall ...


Positions-Nr.: 70

Meist HERPA Konvolut von 35 Lastkraftwagen,

Ergebnis: 40 EUR

weitere Hersteller: Wiking, Efsi, AWM, Wörlein, Hümmer u.a., meist in Originalverpackung, bespielt, Maßstab: 1:87.


Positions-Nr.: 75

STEREOSKOP,

Ergebnis: 40 EUR

ermöglicht das dreidimensionale Sehen. Nussbaum, justierbarer Handbetrachter mit ausklappbarem Griff. Dazu 6 Stereokarten: Ansicht von Rio S. Barnaba in Venedig, Deutsche Husaren in Straßburg, 2x Actu...


Positions-Nr.: 10

MÄRKLIN/ FLEISCHMANN vier Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 40 EUR

MÄRKLIN: 346/4 Gepäckwagen, 346/1 Personenwagen; FLEISCHMANN: 2x 1497 Heizöl-Kesselwagen, DB Ksl 3504. Nicht überprüft, bespielt, tlw. besch.


Positions-Nr.: 49

MÄRKLIN Museumswagen, neue Spur 1,

Ergebnis: 40 EUR

bez. "Märklin Museum", 3. Klasse. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 77

NORIS Filmprojektor und Zubehör,

Ergebnis: 40 EUR

für 16mm Filme, schwarzes Metallgehäuse mit elektr. Innenlampe, aber Filmablauf per Kurbel von Hand. Dazu 2 Filme in Kalle-Ozaphan-Karton (1x Franz der Hüterbub Nr. 1602, 1x Rotkäppchen Nr. 1209) sowi...


Positions-Nr.: 79

NORIS 8 Junior Filmprojektor und Zubehör,

Ergebnis: 40 EUR

graues Metallgehäuse mit elektr. Innenlampe, aber Filmablauf per Kurbel von Hand, inkl. Bedienungsanleitung. Dazu versch. 8mm-Filme, tlw. in Originalverpackung. Funktion nicht geprüft, Alters- und Geb...


Positions-Nr.: 20

ROCO Konvolut von acht Wagen, Spur H0,

Ergebnis: 40 EUR

bestehend aus 44805 Post-Gepäckwagen, 44801 Gepäckwagen, 46278 offenem Güterwagen mit Kohle beladen, 46194 Esso-Kesselwagen, 46361 Taschenwagen "Panalpina", 44809 Gepäckwagen, 46304 offenem Güterwagen...


Positions-Nr.: 19

ROCO Konvolut aus Wagenset 44003 und 2 Wagen 44801/46121, Spur H0,

Ergebnis: 45 EUR

bestehend aus Wagenset 44003: 8 versch. Güterwagen, Gepäckwagen 44801 und Doppelwagen "Stückgut" 46121. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 48

MÄRKLIN Museumswagen, neue Spur 1,

Ergebnis: 45 EUR

bez. "Märklin Museum", 3. Klasse. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 130

ROCO Konvolut von 13 Waggons, Spur H0,

Ergebnis: 50 EUR

bestehend aus Bierwagen "Wasseralfinger Spezial", Kranschutzwagen, Bierwagen "Essinger Hefe-Zwickel", Aral-Kesselwagen, 1905 Niederbordwagen beladen mit 2 Volvo-LKW, Esso-Kesselwagen, Güterwagen "Löwe...


Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN überdachter Bahnsteig,

Ergebnis: 50 EUR

auf Unterseite gestempelt "MÄRKLIN Made in Germany". Grauer Sockel, beigefarbenes Dach mit braunem Rand, Fahrbahntafel, Treppenabgang, Doppelsitzbank, Häuschen. Blech, l. Alters- und Gebrauchsspuren, ...


Positions-Nr.: 37

ROCO Konvolut von neun Wagen, Spur H0,

Ergebnis: 50 EUR

bestehend aus 46018 gedeckter Güterwagen "Dinkelacker", 46248 Seitenentladewagen, 46116 Kübelwagen mit Kohlebeladung, 46266 gedeckter Güterwagen, 46103 gedeckter Güterwagen, 46284 Teleskophaubenwagen,...


Positions-Nr.: 54

Zwei Antriebsmodelle "Scherenschleifer" und Farbenspiel,

Ergebnis: 50 EUR

Scherenschleifer: Blech farbig lithografiert, Funktion nicht geprüft, besch., korrodiert, HxBxT ca. 14x17x8 cm. Farbenspiel: auf Unterseite gemarkt "Made in Germany", Blech farbig lithografiert, Funkt...


Positions-Nr.: 56

DUX Kino Mod. 40 und Zubehör,

Ergebnis: 50 EUR

im Originalkarton mit Anleitung und Schlüssel. Dazu Filme in Dux-Schachtel Nr. 2, 12, 22, 51, 52, 56, 61, 63, 64 und 101. Funktion nicht geprüft, bespielt, HxBxT ca. 10x7x12 cm.


Positions-Nr.: 57

Konvolut von DUX Kino Mod. 3, Duxinette und Zubehör,

Ergebnis: 50 EUR

bestehend aus DUX Kino mit Schlüssel und 3x Gebrauchsanleitung, Duxinette aus Metall mit Kurbel und 7 Filmstreifen (401 im Zirkus, 402 Rotkäppchen, 406 Max und Moritz 1. Teil, 407 Max und Moritz 2. Te...


Positions-Nr.: 92

FLEISCHMANN Konvolut von neun Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 50 EUR

bestehend aus 1x 5883 K offenem Güterwagen München 60151, 1x 5887 K offenem Güterwagen Württemberg 43667, 1x 5525 K Selbstentladewagen 972 0 393-6, 1x 5230 Behältertragwagen "Von Haus zu Haus", 1x 532...


Positions-Nr.: 123

ROCO zwei Dampfloks 43584/ 43457, Spur H0,

Ergebnis: 50 EUR

bestehend aus 43584 E-Lok der DB: BN E 50 114, dunkelgrün und 43457 Diesellok der DB: BN 290 199-9, dunkelrot. 1x im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 129

MÄRKLIN/ FLEISCHMANN/ LILIPUT/SACHSENMODELLE, Konvolut von neun Waggons, Spur H0,

Ergebnis: 50 EUR

bestehend aus MÄRKLIN: 31953 Kühlwagen mit Bremserhaus; FLEISCHMANN: 5523 K Selbstentladewagen "Cargo", 5386 K Teleskophaubenwagen, 5284 K Hochbordwagen "Cargo", offenem Güterwagen BN 537 6 682-6, ged...


Positions-Nr.: 122

LIMA Wagenset "Rheingold" 149743K, Spur H0,

Ergebnis: 50 EUR

4-teilig, bestehend aus drei Personenwagen der DB (1.Klasse) und einem Speisewagen der DSG, beige/blau. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 31

Konvolut von 22 Spielen und Lego System,

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus Spiele-Sammlung, Lego-System (214, 217, 225, 227, 700/5), "Rate fix", 3x Quartett, 2x Mikado, "Flaschen angeln", "Spiel mit mir", 6x "Schwarzer Peter", "Elfer raus" und Farbdomino. Dazu ...


Positions-Nr.: 8

MÄRKLIN zwei Tenderloks 3085/ 3004, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus 3085: BR 003 der DB, BN 003160-9, mit Tender, schwarz sowie 3004: TM 800, BR 80, 2 Stirnlampen, schwarz. Nicht überprüft, bespielt.


Positions-Nr.: 36

ROCO Konvolut von neun Wagen, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus 46256 gedecktem Güterwagen, 46144 Shell-Kesselwagen, 46143 VTG-Kesselwagen, 46138 Esso-Kesselwagen, 46132 Seitenentladewagen mit Kohle, 46473 Brandt-Silowagen, 46300 Seitenentladewagen m...


Positions-Nr.: 90

FLEISCHMANN Konvolut von neun Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus 2x Niederbordwagen 5270/ 5214 K, 1x Personenwagen 5892 K, 2x Güterwagen 5880 K/ 5882 K, 2x Behältertragwagen 5228 K/ 5229 K, 1x Schiebedachwagen 5333 K und 1x Gepäckwagen 5893 K. Im Orig...


Positions-Nr.: 105

ROCO Konvolut von acht Güterwagen, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus 46242 Selbstentladewagen, 46356 Einheitstaschenwagen "Schenker", 46420 Schüttgutseitenentladewagen, 46188 Kesselwagen "VTG", 46130 Talbot Dienstschotterwagen, 46015 Bierwagen "Kulmbacher...


Positions-Nr.: 109

ROCO fünf Personenwagen, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus 44444 (BN 11003 Esn der DB, 1. Klasse, grün), 44452 Schlafwagen der DSG (rot), 44511 (3. Klasse, dunkelgrün), 44367 (BN 50 80 38-11 416-3 der DB, 1./2. Klasse, grün) und 44752 (BN 51 80 ...


Positions-Nr.: 118

RIVAROSSI/ SACHSENMODELLE/ PRIMEX eine Dampflok und zwei Güterwagen, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus RIVAROSSI Schlepptenderlok 1365: BR 18 der DRG, BN 18 470, schwarz; SACHSENMODELLE Kühlwagen "Radeberger Pilsner" 16049, weiß und PRIMEX Drehschemelwagen mit Schienenladung 4598. Im Orig...


Positions-Nr.: 126

LILIPUT Goldfarbene Schlepptenderlok, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

BN 18 316 der DRG. In Plexiglasvitrine, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 6

MÄRKLIN E-Lok 3054 und 3 Wagons 4087/4090/4112, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

3054: TEE E-Lok, BR 103 der DB, BN 103 113-7, creme/rot; 4087: DSG Speisewagen, BN 61 80 88-80114-6, creme/rot; 4090: TEE Aussichtswagen der DB, BN 61 80 81-80 005-3, mit Figuren, creme/rot; 4112: Per...


Positions-Nr.: 45

HORNBY DUBLO Schlepptenderlok "Duchess of Atholl" 6231, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

auf Unterseite gemarkt "Hornby Dublo Made in England Meccano LTD", Lok beidseitig bez. "Duchess of Atholl 6231", Kohletender beidseitig bez. "LMS", Tender inkl. Figur, rotbraun, Guss, besch., nicht üb...


Positions-Nr.: 68

MÄRKLIN drei Schlafwagen 346/3, 346/2J und 4029, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus 346/3 Schlafwagen der DSG, 2x internat. Schlafwagen 346/2J und 4029 (BN 4581, besch.). Im Originalkarton (mit Kugelschreiber beschriftet, 2x besch.), bespielt, Farbabrieb, nicht überprüf...


Positions-Nr.: 69

MÄRKLIN drei Wagons 2x 346/1 und 346/4, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus 2x 346/1 2. Klasse Wagen (1x 1 Puffer fehlt) und 346/4 Gepäckwagen. Im Originalkarton (mit Kugelschreiber beschriftet, 2x besch.), bespielt, Farbabrieb, Farbabplatzer, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 71

MÄRKLIN umfangreiches Konvolut Eisenbahnzubehör, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus Weichen u.a. 5128 Doppelte Kreuzungsweiche 5128, Brückenteilen, geraden und gebogenen Gleisen u.a. 5100 10 gebogene Gleisstücke, Trafo 280 A, Stellpulten u.a. 7072, 476/4, Hauptsignalen,...


Positions-Nr.: 103

MÄRKLIN Konvolut von sieben Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus 4738 Kühlwagen MIGROS, 4848 Kesselwagen PRIMAGAS, 4612 Autotransportwagen, 4733 Kühlwagen INTERFRIGO, 4642 Kesselwagen "Alles klar mit Korn", 00753-23 Rungenwagen beladen mit Raupenbagge...


Positions-Nr.: 112

LILIPUT Wagenset "Rheingold" 820, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus 4 Salonwagen und einem Gepäckwagen, 1./2. Klasse, beige/blau, blau. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 120

TRIX INTERNATIONAL/ TRIX EXPRESS Konvolut von zehn Wagen, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus 23569 Selbstentladewagen "Rhein-Kies", 3478 Kühlwagen "EKU Pils", 3673 Kühlwagen Bayerische Michversorgung "paladin", 23563 K offenem Güterwagen, 23561 K gedecktem Güterwagen, 33531 Kess...


Positions-Nr.: 55

CARETTE Laterna Magica,

Ergebnis: 69,99 EUR

Blechgehäuse, nachträglich elektrifiziert, Schornstein, Objektiv, Linse. In Originalholzbox mit Chromolithographie auf Deckel, 12 Glasschiebebilder (ca. 5 mm), Gebrauchsanweisung am Innendeckel. Funkt...


Positions-Nr.: 64

KÄMMER & REINHARDT Porzellankopfpuppe,

Ergebnis: 69,99 EUR

gemarkt "K (& im Stern) R SIMON & HALBIG 126". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und zwei Zähnchen oben sowie blauen Schlafaugen mit Strahleniris. Gefiederte Augenbrauen, gemalter Wimpernkr...


Positions-Nr.: 65

ARMAND MARSEILLE Porzellankopfpuppe,

Ergebnis: 69,99 EUR

gemarkt "Made in Germany Armand Marseille 390 A. 1 M.". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie blauen Schlafaugen mit Strahleniris. Leicht modellierte und gefiederte...


Positions-Nr.: 113

MÄRKLIN zwei Wagen-Sets "Deutscher Staatsbahn Wagenverband" 4789 und "Holztransport" 4516, Spur H0,

Ergebnis: 70 EUR

4789: Acht Güterwagen verschiedener Länderbahn-Verwaltungen um 1910 sowie ein Büssing-LKW-Modell aus Metall, min. bespielt. 4516: Drei vierachsige Rungenwagen der DB, beladen mit sechs Stapeln Holz, b...


Positions-Nr.: 22

ROCO Konvolut von neun Wagen, Spur H0,

Ergebnis: 70 EUR

bestehend aus 44081 BP-Kesselwagen-Set, 46510 Schiebewandwagen, 44254 Personenwagen, 46550 Schwerlastwagen mit Ladung, 44211 Personenwagen, 46616 Agip-Kesselwagen, 46286 Teleskophaubenwagen, 46130 Sch...


Positions-Nr.: 84

FLEISCHMANN Schlepptenderlok 4176, Spur H0,

Ergebnis: 70 EUR

BN 50 3123 der DB, schwarz, mit Tender. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 108

ROCO drei Güter- und drei Personenwagen, Spur H0,

Ergebnis: 70 EUR

bestehend aus Güterwagen: 46521 Behältertragwagen-Set "Knorr & Birkel", 46250 Selbstentladewagen "Peine+Salzgitter", 46071 Kesselwagen "DEA" sowie Personenwagen: 44510 (44208C) Postwagen (2994 Halle, ...


Positions-Nr.: 87

FLEISCHMANN zwei Loks 4142/ 4094, Spur H0,

Ergebnis: 70 EUR

bestehend aus Schlepptenderlok 4142: BN 24 016 der DB, schwarz, mit Kohletender und Tenderlok: BN 94 1730 der DB, schwarz. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 93

FLEISCHMANN Konvolut von zwölf Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 70 EUR

bestehend aus 2x 5890 K Personenwagen 262, 2x 5891 K Personenwagen 126, 1x 5470 Kesselwagen Esso, 1x 5213 K Klappdeckelwagen Wuppertal 7576, 1x 5334 K Schiebewandwagen Osram, 1x 5385 K Großgüterwagen ...


Positions-Nr.: 107

ROCO fünf Personen- und ein Gepäckwagen, Spur H0,

Ergebnis: 70 EUR

bestehend aus Personenwagen: 44749 (BN 51 80 82-40 150-7 der DB, 2. Klasse, beige/petrol), 44746 (BN 51 80 22-90 221-8 der DB, 2. Klasse, beige/petrol), 44743 (BN 95 143 München der DB, 2. Klasse, dun...


Positions-Nr.: 121

TRIX INTERNATIONAL/ TRIX EXPRESS Konvolut von zehn Wagen, Spur H0,

Ergebnis: 70 EUR

bestehend aus 23763 K Personenwagen, 23762 K Personenwagen, 23565 K offenem Güterwagen, 23567 K Niederbordwagen, 23554 BP-Kesselwagen, 33421 Selbstentladewagen "Donau-Kies-AG", 23572 K Colonialwarenwa...


Positions-Nr.: 9

MÄRKLIN E-Lok SE 800, Spur H0,

Ergebnis: 70 EUR

Guss, grün, silbergraues Dach, 2 elektr. beleuchtete Stirnlampen, 2 bewegl. Pantographen. Nicht überprüft, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 59

VAN CORT u.a. Konvolut von drei Reisemikroskopen,

Ergebnis: 70 EUR

bestehend aus VAN CORT Mikroskop: gemarkt, in Originalbox (Deckel fehlt), Holz, Messing, L. 5,5 cm und 2 weiteren Mikroskopen, 1x mit 3-facher Vergrößerung, Messing, L. 8/15,5 cm. Funktion nicht geprü...


Positions-Nr.: 85

FLEISCHMANN Schlepptenderlok 4172, Spur H0,

Ergebnis: 75 EUR

BN 03 1074 der DRG, schwarz, mit Tender. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 99

MÄRKLIN HAMO zwei E-Loks 8366/ 8341, Spur H0,

Ergebnis: 75 EUR

bestehend aus 8366: BN 152 034-5 der DB, dunkelgrün und 8341: BN 143 001-6, orangerote Aufschrift "AEG", weiß. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 14

ROCO zwei Loks 43230/ 43208, Spur H0,

Ergebnis: 80 EUR

Schlepptenderlok 43230: schwarz, BR 57 der DRG, BN 57 1058. Dampflok 43208: schwarz, BR 80 der DB, BN 80 031. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 38

ROCO zwei Dieselloks 43620/ 43477, Spur H0,

Ergebnis: 80 EUR

bestehend aus 43620: BN V 60 423 der DB, weinrot und 43477: BN 333 142-8 der DB, weinrot. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 39

ROCO Konvolut von sieben Wagen, Spur H0,

Ergebnis: 80 EUR

bestehend aus 44363 Umbauwagen, 46460 Autotransportwagen, 46272 VTG-Ferrywagon-Schiebewandwagen, 44748 D-Zugwagen, 44015 3tlg. Silowagen-Set, 44074 3tlg. Güterwagen-Set und 46331 Kranwagen. Im Origina...


Positions-Nr.: 41

ROCO "Krokodil" 43483, Spur H0,

Ergebnis: 80 EUR

BN 194 179-8 der DB, grün. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 61

Drei Teddybären,

Ergebnis: 80 EUR

Mohair, blondes Fell, bespielt. Großer Teddy: braune Glasaugen, braune Nasen- und Krallenbestickung (4 Krallen), Filzpfoten und -sohlen (mit 3 Löchern), bewegl. Arme und Beine, drehbarer Kopf, H. ca. ...


Positions-Nr.: 127

LILIPUT zwei Tenderloks 7503/ 1800, Spur H0,

Ergebnis: 80 EUR

bestehend aus Tenderlok 7503: BN 922 der Bad.Sts.B, blau und Schlepptenderlok BN S 3/6 der K.Bay.Sts.B., dunkelgrün. 1x im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 91

FLEISCHMANN Konvolut von acht Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 80 EUR

bestehend aus 1x 5111 K (BN 61 80 18-95 088-0 der DB, 1. Klasse), 2x 5112 K (BN 73 80 21-94 044-5 der DB, 2. Klasse), 1x 5114 K (Bord Restaurant, BN 73 80 88-95 017-0 der DB), 1x 5175 (Steuerwagen, BN...


Positions-Nr.: 104

MÄRKLIN Konvolut von sechs Wagons und einem Güterwagen-Set, Spur H0,

Ergebnis: 80 EUR

bestehend aus 46242 Güterwagen-Set "Großraumkalkwagen": 2 Selbstentladewagen, 4613 Autotransportwagen beladen mit 4 Autos, 4712 Doppelautotransportwagen, 4742 Niederflurwagen (LKW fehlt), 4682 Kesselw...


Positions-Nr.: 97

MÄRKLIN Diesellok 3681, Spur H0,

Ergebnis: 80 EUR

BR 221 der DB, BN 221 118-3, digital, beige/petrol, Guss. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 33

Wohl FRANZ SCHMIDT & CO. kleines Püppchen, Ende 19./ Anfang 20. Jh.,

Ergebnis: 84,99 EUR

gemarkt "S & C Made in Germany 8/0" (oberer Teil der Marke nicht lesbar, da Perücke festgeklebt). Porzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und zwei Zähnchen oben sowie blauen Schlafaugen. Gemalte Augenbr...


Positions-Nr.: 34

Kleines Püppchen, Ende 19./ Anfang 20. Jh.,

Ergebnis: 84,99 EUR

gemarkt "401". Porzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und zwei Zähnchen oben sowie blauen Schlafaugen. Gemalte Augenbrauen, gem. Wimpernkranz, gem. Nasenlöcher, rote Lippen und Bäckchen. Blonde Perücke...


Positions-Nr.: 12

MÄRKLIN umfangreiches Konvolut Metallgleise und Zubehör, Spur H0,

Ergebnis: 85 EUR

bestehend aus u.a. 3x 448/5 Bogenlampen, 1x 448/3 Gittermastlampe, Masten, Oberleitungen, 2 Bahnübergänge, Trafo No. 280 A, Weichen u.a. DKW 3600, Metallgleise, Signale. Nicht überprüft, bespielt.


Positions-Nr.: 128

FLEISCHMANN/ ROCO zwei Schlepptenderloks 4175/92/ 43263, Spur H0,

Ergebnis: 85 EUR

bestehend aus FLEISCHMANN 4175/92 Schlepptenderlok: BN 50 411 der DB, schwarz und ROCO 43263: BN 44 938, schwarz. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 94

FLEISCHMANN Triebwagenzug 4460 und zwei Mittelwagen als Ergänzung, Spur H0,

Ergebnis: 85 EUR

bestehend aus Triebwagenzug 4460: BR 410 der DB, 2 ICE-Triebköpfe (BN 410 001-2/ 410 002-0), 1 Mittelwagen (BN 810 002-6), hellgrau, jeweils Einholm-Pantograph und zwei weiteren Mittelwagen: 4461 (BN ...


Positions-Nr.: 52

DISTLER Doppeltriebwagen 105, Spur 0,

Ergebnis: 90 EUR

seitlich gemarkt "Foreign" sowie "J.D.N.", Blech, creme/ violett, besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 16

ROCO zwei Loks 43514/ 43417, Spur H0,

Ergebnis: 90 EUR

bestehend aus E-Lok der DRG 43514: grün, BN E 7128 sowie Diesellok 43417: rot, BR 215 der DB, BN 215 061-3. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 47

MÄRKLIN ICE-Triebwagenzug 2976, Spur H0,

Ergebnis: 90 EUR

bestehend aus 2 Triebköpfen BN 401 069-0 und BN 401 596-9 sowie 2 Mittelwagen BN 802 067-9. Dazu leerer Märklin-Karton 3371 mit Papieren. Nicht überprüft, bespielt, besch. (Riss in Gehäuse von Triebko...


Positions-Nr.: 95

FLEISCHMANN zwei Tenderloks 4819/ 4010, Spur H0,

Ergebnis: 90 EUR

bestehend aus Tenderlok 4819: BN 2560 der K.Bay.Sts.B., dunkelgrün und Tenderlok 4010: BN 89 7462 der DRG, schwarz. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 96

FLEISCHMANN zwei Loks 4077/ 4215, Spur H0,

Ergebnis: 90 EUR

bestehend aus Tenderlok 4077: BN 78 510 der DRG, schwarz und Diesellok 4215: BN 212 350-3 der DB Cargo, rot. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 102

MÄRKLIN zwei Dampfloks 8396/ 3457, Spur H0,

Ergebnis: 90 EUR

bestehend aus HAMO Tenderlok 8396: BR 96 der DRG, BN 96 017, schwarz und E-Lok 3457: BR 160 der DB, BN 160 012-1, weinrot. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 28

MÄRKLIN Dampflok 33911, Spur H0,

Ergebnis: 90 EUR

BR 03.10 der DRG, BN 03 1012, delta, digital, weinrot, Guss. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 98

MÄRKLIN HAMO E-Lok 8369, Spur H0, Sondermodell,

Ergebnis: 90 EUR

BR E 19 der DRG, BN E19 12, weinrot, Guss. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 66

HEUBACH KÖPPELSDORF Porzellankopfpuppe,

Ergebnis: 95 EUR

gemarkt "Heubach.Köppelsdorf. 342.7.Germany." Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und zwei Zähnchen oben sowie blauen Schlafaugen mit Strahleniris. Gefiederte Augenbrauen, gemalter Wimpernkra...


Positions-Nr.: 82

SIEMENS Filmprojektor und Zubehör ,

Ergebnis: 100 EUR

schwarzes Metallgehäuse. Dazu 6 8 mm- bzw. 16 mm-Filme sowie eine Leerrolle. Funktion nicht geprüft, besch. (Kabel lose anbei), HxB ca. 37x22 cm.


Positions-Nr.: 17

ROCO zwei E-Loks 43659/ 43690, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus 43659: blau, BR E18, BN E18 045 der DB sowie 43690: dunkelblau, BR 181 der DB, BN 181 209-8. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 18

ROCO zwei Loks 43644/ 43425, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus Diesellok 43644: rot, BN V 100 1064 der DB sowie E-Lok 43425: beige/rot, BN 112 489-0 der DB. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 25

ROCO zwei Loks 43636/ 43240, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus E-Lok 43636: BN E41 004 der DB, blau und Schlepptenderlok 43240: BN 01 150 der DB, schwarz. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 3

MÄRKLIN Bahnhof "Friedrichshafen",

Ergebnis: 100 EUR

auf Unterseite gestempelt "MÄRKLIN Made in Germany". Polychrom lackiert, rechteckige Grundplatte, längliche Flachdach-Halle mit 2 Türen zum Öffnen, Sprossenfenster tlw. mit Cellon, beschildertes Wirts...


Positions-Nr.: 26

ROCO Krokodil 43539, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

BN 142 53 der SBB, braun. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 83

FLEISCHMANN Schlepptenderlok 4139, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

BN 39 204 der DRG, schwarz, mit Tender. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 111

LILIPUT Triebwagenzug "Fliegender Hamburger" 126021, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

dreiteiliger Diesel-Schnelltriebwagen SVT 137 der DRG, BN 137 276a/b/c Berlin, creme/lila. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 125

LILIPUT Schlepptenderlok 10507, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

BN 05 003 der DRG, grau. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.