Farbe: Weiß, Oberton: rosa, grün, guter Lüster, D: 6,5-7mm.
Farbe: Weiß, Oberton: creme-rosa- min. grün, guter Lüster. D: 6-6,5mm.
Farbe: Weiß, Oberton creme, rosé, min.grün, guter Lüster, D: 6-6,5mm.
Farbe: weiß-ceme, Oberton: grün, rosé. D: 7-7,5mm, guter Lüster.
sowie vier Diam.- Rosen. GG 14 K, Handarbeit, Ringgröße ca. 55,5. Tragespuren.
zus. ca- 0,65 ct, WEIß/ VS. GG 14 K. Ringgröße ca. 56.
ca. 0,30 ct, LEICHT GET. WEIß, VS, sowie 22 kl. Diam.- Brillant in Ringschiene gearbeitet zus. ca. 0,04 ct, LEICHT GET. WEIß/ PIQUE. WG 14 K. Ringgröße ca. 50,5.
ca. 1,0 ct (Punze), GETÖNT/ VSI. WG 14 K. Ringgröße ca. 50.
ca. 60 ct, sowie drei Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,24 ct, GETÖNT/ VVS- SI. GG 14 K. Handarbeit.
ca. 0,95 ct, umrahmt von 10 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,85 ct, FEINES WEIß/ VS- VVS. GG/ WG 14 K. Ringgröße ca. 57.
drei Smaragd- Cabochons zus. ca. 1,3 ct sowie sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 0,35 ct, FEINES WEIß/ VS. WG 18 K, Kette WG 14 K. Länge ca. 40 cm.
mit Brillanten besetzt, Roségold 18K, W: 52, Seriennummer: 3161805, aktuelles Mod., NP: 3340,-€ mit Box und Papieren.
sowie je fünf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,35 ct, WEIß/ VS. Perlengröße ca. 12,8 mm u. 13,2 mm. WG 14 K.
LUPENREIN. Mit IGI- Microfilm.
1 Brosche, 1 Armband sowie 1 Paar Ohrstecker, vergoldet.
FEINES WEIß-WEIß/ VVS-VS, GG/WG 14K, Weißgold-Zarge, W: 57. Modernes Design, massiv verarb.
zus. ca. 0,7ct., FEINES WEIß-WEIß/ VVS-VS, GG/ WG 18K, W: 57, Kaufbeleg und Zertifikat von 1976 Friedo Frier anbei, neuwertig, hochwertige Juweliersqualität.
W/GG 18K, Brill. W. / Si, Ringw. ca. 53.
WG 18K, Brill. ca. 0,35ct, W./ V VS, Dia. leicht get. / Si, Ringw. ca. 53,5.
GG 14K, zus. ca. 0,7ct, leicht get. W./ VS-Si2, Ringw. ca. 56, Handarbeit.
GG 14K, Brill. ca. 0,4ct, leicht get. / VSi, Turmalin Karreé mittig gefaßt, Gesamtgr. a. 4,3 x 2,6mm, Handarbeit.
GG 14K, Schauseite Platin 17 Steine zus. ca. 1,1ct, W. / VS-Si, wellenförmig aufgebaut, seitl. verkadert, A.Grupp Pforzheim um 1950.
WG 14K, modifizierter Brillantschliff, ca. 0,7ct, leicht get. W. / Pi.
GG 14K, Mittelteil aus matt. Berkristall und zentr. gefaßtem Rubin u. Brill. zus. ca. 0,15ct, feine W. / VS-Si, Hämatitkette mit Brill. besetzten Zwischenteilen + KugelschließeGG 14K.
Korallkugeln ca. 4 mm, 1 Korall-Cabochon, Silberschließe mit Restvergoldung, Länge ca. 19cm.
GG 14K, Korallkugeln Durchm. ca. 5,5mm.Länge ca. 19,5cm.
Schließe Metall verg. weiß leicht rosa meliert, teilw. stark rissig, Kugeldurchm, ca. 15,5cm, Länge ca. 23cm.
ca. 0,6ct l.getöntes Weiß/piqué, weitere 28 Diam.-Brillanten in die Schiene eingearbeitet, zus.c.a. 0,3ct, GG 14K, teilrhodiniert, Ringgröße 59
umringt von gesamt 56 Achtkant-Diamanten, zus.ca. 0,3ct, Zuwelier Diemer Pforzheim, GG 14K, Perlengröße ca. 18mm
gewölbter Rahmen besetzt mit 11 Diam.-Brillanten und einem Achtkant-Diamanten, zus.ca. 0,1ct, J. Köhle Pforzheim, GG 14K, Perlengöße ca. 18mm
besetzt mit zwei ovalen Diamanten im modifizierten Brillantschliff sowie 44 Diam.-Brillanten zus.c.a 1ct, W-feines Weiß/vs-si, kleine Kerben/Ausbrüche, GG 18K, Perlengröße ca. 12mm
im Treppenschliff, RG 14K, ca. 1930er Jahre, ca. L 19cm
facettiert, Clip-Öse, gefaßt in WG 14K, Länge ohne Öse ca. 20mm
umgeben von kl. Diam.-Brillanten zus.ca. 0,3ct, WG 18K, Ringgröße 58