Nr. 2381 | Auktion 20. Mai 2017

Samstag, 20. Mai 2017

670 Ergebnisse
Positions-Nr.: 21

Modelleisenbahn-Vitrine,

Ergebnis: 30 EUR

Plexiglas, inkl. 2 Befestigungen, für Gleise und Eisenbahnen der Spur H0, N und Z nutzbar. HxBxT: 10x105x9 cm, l. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 22

MÄRKLIN Torpedopfannenwagen, Sondermodell, Spur H0,

Ergebnis: 85 EUR

silber, im Originalkarton, Originalrechnung von 2001 anbei, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.

Positions-Nr.: 23

MÄRKLIN vier Wagen-Sets 88400, 84418, Set A/ B "Delhaize", Sonderpackungen, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 24

MÄRKLIN vier Regional-Wagen-Sets 4790, 4791, 4792 und 4793, Spur H0,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 25

MÄRKLIN drei Wagensets 4261, 4787 und 4400, Spur H0,

Ergebnis: 95 EUR

Positions-Nr.: 26

MÄRKLIN drei Wagen-Sets 4488, 4786 und 4400, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 27

MÄRKLIN zwei Wagen-Sets 47121 und 4514, Spur H0,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 28

MÄRKLIN Schnellzug der DRG 2860, Spur H0,

Ergebnis: 130 EUR

bestehend aus 1 E-Lok BN 21 534, 2 Personenwagen und 1 Gepäckwagen. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.

Positions-Nr.: 29

MÄRKLIN E-Lok 83341, Spur H0,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 30

MÄRKLIN Wagenset "City Shuttle Wiesel" der ÖBB 43540, Spur H0,

Ergebnis: 120 EUR

bestehend aus drei Doppelstockwagen mit unterschiedlichen Wagennummern. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.

Positions-Nr.: 31

MÄRKLIN Wagen-Set "Ruhrkohle AG" 4824, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus 5 Selbstentladewagen Fals der RAG, beladen mit echter Kohle. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.

Positions-Nr.: 32

ARMAND MARSEILLE Porzellankopfpuppe, Anfang 20. Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 33

MÄRKLIN zwei Wagen 17250/ 17260, Spur 0,

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 34

MÄRKLIN/ KIBRI zwei Güterwagen und ein Gepäckkarren 17910/ 17610, Spur 0,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 35

ELLEN LENZ handgefertigtes Puppenbett,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR

Positions-Nr.: 36

ANKER SPIELZEUG Fernlenkauto Wartburg 353,

Ergebnis: 50 EUR

DDR, elektromechanischer Antrieb, Kabelfernsteuerung, Kunststoff, rot/creme. In Originalkarton (besch.), Alters- und Gebrauchsspuren, nicht überprüft, L. ca. 27 cm.

Positions-Nr.: 37

SCHUCO Fernlenk-Auto 3000,

Ergebnis: 85 EUR

Positions-Nr.: 38

STEIFF/BUNZLAU zwei Puppenservice,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 39

PUPPENBETT,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Metallgestell, weiß/gold lackiert, ergänzt: handgefertigtes Bettzeug sowie Stoffpuppe. Alters- und Gebrauchsspuren, Farbabrieb und Farbabplatzer, HxB: 34x54 cm.

Positions-Nr.: 40

STEIFF u.a. Konvolut von 7 Plüschtieren und 5 Handspielpuppen, 2. H. 20. Jh.,

Positions-Nr.: 41

Zirkuswagen mit Clownfigur und geflecktem Pferd,

Ergebnis: 30 EUR

Blech, polychrom lithografiert, Uhrwerkantrieb mit integriertem Schlüssel, besch. HxB: 13x18,5 cm.

Positions-Nr.: 42

STEIFF u.a. Konvolut von 13 Plüschtieren, 2. H. 20. Jh.,

Positions-Nr.: 43

STEIFF u.a. Konvolut von 7 Plüschtieren, 2. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 44

HEUBACH KÖPPELSDORF Porzellankopfpuppe,

Ergebnis: 95 EUR