Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 1928 | Auktion 20. November 2010

 

Samstag, 20. November 2010

Abgeschlossen | Präsenzauktion
14 Ergebnisse
Positions-Nr.: 364

Brosche, antik, besetzt mit einem Altschliff-Diamant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

ca. 0,20ct getönt/Pique. GG 14K. Handarbeit.


Positions-Nr.: 1652

RANK, (?), 20. Jh.,

ohne Limit

Landschaft, Aquarell/Feder, sign., 43 x 53, Rahmen.


Positions-Nr.: 1658

MIEL, JAN (Kreis des) (1599-1663).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Italienische Straßenszene. Eine Familie rastet mit ihrem Maultier am Wegesrand, im Hintergrund Blick auf Ruinen. Provenienz: aus süddeutschem Privatbesitz, Öl/Lwd./Lwd., 48x38, gerahmt, besch., rest.


Positions-Nr.: 1812

ESTES, RICHARD (1932), 4 1/2 % Interest.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Farbserigraphie, sign., ca. 51 x 33, gerahmt.


Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. wohl DAGESTAN, um 1920, 197x105

Ergebnis: 264 EUR

ein geometrisches Endlosmuster belegt den blauen Fond des Innenfeldes. Sägezahn-, und Hakenmotive belegen die Bordüre


Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 134x78

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

ein langgestrecktes zentralmedaillon mit Anhängseln belegt den elfenbeinweissen Fond des Innenfeldes. Rotgrundige Hauptbordüre


Positions-Nr.: 3310

Orienttteppich. PAKISTAN, 20. Jh., 190x102

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

7x2 Göls auf beigem Fond. Beigegrundige Bordüre


Positions-Nr.: 3714

Nerzmantel, ca. Größe 40/42.

Ergebnis: 360 EUR

Dunkelbraun, klassischer Schnitt


Positions-Nr.: 3725

VINTAGE, ca. 1970er Jahre: Wildkatzenmantel, ca. Größe 36/38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Nappalederverarbeitung, taillierter Schnitt mit Gürtel, EG-Besch. liegt vor


Positions-Nr.: 3728

Nerzkappe.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Dunkelbraun, Samtband


Positions-Nr.: 3740

Feiner Oppossumfell-Wendemantel, ca, Größe 42.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Dunkelbraunes Leder/schwarzes Oppossumfell, sportlich-elegant mit Stehkragen


Positions-Nr.: 3749

Nerzswinger.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Brauner Nerz, Lederverarbeitung, Größe 42,NP €3990,-, NEUWERTIG!


Positions-Nr.: 3753

BONNIE Breitschwanzpersianer-Blouson, ca. Größe 38/40.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Nappaleder-Verarbeitung; min. Tragespuren


Positions-Nr.: 4684

POLEN 2 x 100 Zloty.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

1 x Gemse 1979 PP/lackiert Probe! 1 x 100 Zloty 1980 PP/ lackiert Probe !