Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2388 | Auktion 01. April 2017

 

Samstag, 1. April 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
602 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Damenring besetzt m. 11 Diam.-Brillanten

Ergebnis: 870 EUR

zus. ca. 0,6ct FEINES WEIß / VSI. RG 14K. W: ca. 52,5.


Positions-Nr.: 2

Collier aus olivenförm. Bernsteinelementen

Ergebnis: 2.500 EUR

im Verlauf (ca. 10 x 8 - 28 x 22mm). Schließe vergoldet. L: ca. 69cm. Einzelne Elemente leicht best. / rissig.


Positions-Nr.: 3

Panzerarmband

Ergebnis: 1.440 EUR

besetzt m. ovalfac. Saphiren zus. ca. 10ct. GG 14K. L: ca. 19cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 4

Creolen besetzt m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 579,99 EUR

zus. ca. 0,15ct FEINES WEIß / VVS. GG / WG 18K. D: ca. 15mm, B: ca. 12mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 5

Damenring besetzt m. 1 Diam.-Brillant

Ergebnis: 2.400 EUR

ca. 1,2ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / VS sowie Diam.-Baguettes zus. ca. 0,6ct WEIß / VS. GG 18K. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 6

Panzercollier besetzt m. 1 Diam.-Brillant

Ergebnis: 3.360 EUR

ca. 0,6ct WEIß / VS. GG 18K, tlw. rhodiniert. L: ca. 43cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 7

ART DECO Damenring

Ergebnis: 1.560 EUR

besetzt m. 1 rundfac. Saphir, 10 eingeschliffenen synth. Saphiren sowie Altschliff-Diam. zus. ca. 0,4ct. WG 18K, Schauseite d. Ringkopfes platiniert. W: ca. 53. Altersbedingte Tragespuren, Steine tlw....


Positions-Nr.: 8

ART DECO Brosche

Ergebnis: 750 EUR

mittig besetzt m. 1 Orientperle (ca. 4mm) umgeben von Diam. zus. ca. 1,1ct sowie kl. Smaragd-Carrés. WG 14K. 1920er Jahre. Maße ca. 54 x 10mm. Einzelne Steine bestoßen, einzelne Smaragde beschädigt.


Positions-Nr.: 9

Damenring besetzt m. 1 Rubin-Cabochon

Ergebnis: 570 EUR

ca. 3,5ct sowie Diam.-Baguettes zus. ca. 0,7ct WEIß / VS. GG 18K. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 10

Brosche "Biene"

Ergebnis: 360 EUR

aus einer Türkismatrix. GG 18K, Nadel WG. Maße ca. 29 x 25mm. Steinmaterial tlw. leicht rissig.


Positions-Nr.: 11

Panzerarmband

Ergebnis: 1.800 EUR

besetzt m. Smaragd-, Rubin- u. Saphir-Cabochons sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct (punziert). GG 18K. L: ca. 18cm, B: ca. 7mm. Leichte Tragespuren, Steine m. leichten Rissen / kl. Ausbrüchen.


Positions-Nr.: 12

Armband besetzt m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.680 EUR

zus. ca. 1,4ct (punziert) WEIß - FEINES WEIß / VS - SI. GG 18K. L: ca. 17cm, B: ca. 6-7mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 13

Armband besetzt m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 780 EUR

zus. ca. 0,9ct (punziert) WEIß / VS - SI. GG 14K, tlw. rhodiniert. L: ca. 17cm, B: ca. 4-5mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 14

Damenring besetzt m. 1 Diam.-Brillant

Ergebnis: 420 EUR

ca. 0,26ct (punziert) FEINES WEIß - WEIß / VS. GG 14K. W: ca. 49,5.


Positions-Nr.: 15

Anhänger

Ergebnis: 440 EUR

besetzt m. Diam. zus. ca. 0,4ct sowie Smaragd-Carrés. GG / WG 14K. Marriage aus innerem Art-Deco-Element, umgearbeitet wohl in den 1950er Jahren. Tragespuren, Steine tlw. bestoßen / m. kl. Ausbrüchen....


Positions-Nr.: 16

Damenring besetzt m. 1 Mabé-Perle

Ergebnis: 230 EUR

(ca. 14,5mm). GG 14K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 17

Collier mit barockem Zuchtperlenanhänger

Ergebnis: 440 EUR

(ca. 19 x 14mm) besetzt m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,03ct an einer Venezianerkette. GG 18K. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 18

Damenring besetzt m. Akoya-Zuchtperlen

Ergebnis: 320 EUR

(ca. 4,5-6,5mm) sowie Opal-Cabochons. GG 14K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 19

Damenring besetzt m. 1 Mabé-Perle

Ergebnis: 200 EUR

(ca. 14,5mm). GG 14K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 20

Ohrclips besetzt m. Mabé-Perlen

Ergebnis: 279,99 EUR

(ca. 14mm). GG / WG 14K. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 21

Damenring besetzt m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.800 EUR

zus. ca. 2ct WEIß / VS - SI. GG 14K, tlw. rhodiniert. W: ca. 52,5. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 22

Brosche / Anhänger in floraler Form

Ergebnis: 230 EUR

besetzt m. 1 weißen Zuchtperle (ca. 9mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct WEIß / VS - SI. Maße ca. 19 x 21mm.


Positions-Nr.: 23

Anhänger aus einer Mabé-Perle

Ergebnis: 150 EUR

(ca. 18 x 12mm) besetzt m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,1ct. GG 14K. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 24

Collier aus Orientperlen

Ergebnis: 1.000 EUR

im Verlauf (ca. 1,8-4,1mm). Schließe GG 14K, Schauseite platiniert, bes. m. 6 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,1ct. L: ca. 46cm. Perl-Befundbericht v. 1967 anbei. Leichte Tragespuren.