Zeitlose Form mit Doppelhenkel aus genarbtem Leder in softer Haptik in Orange. Firmenlogo Applikation an Taschenfront. Sep. Schulterriemen und Adressanhänger anbei.
Elegante Form durch gerafften Details, sportliches Design mit aufgesetzten Außentaschen, Doppelhenkel mit geflochtenen Details, eierschalenweiß. Staubbeutel anbei.
Kompakte Form mit Doppelüberschlag aus naturfarbenem Canvas und schwarzem Nubukleder. Wertiger Verschluss aus antikfarbenem Messing und Holzdetail. Staubbeutel und Rechnung anbei.
Boxcalf Leder in Bodeaux. Trapezform mit Überschlag und einem Henkel, Riemenverschluss am Taschenhals, vergoldete Beschläge. Stärkere Alters -und Abriebsspuren.
Monogram Canvas Serie mit plakativen Kirsch-Motiven, Rindsleder Doppelhenkel mit leichter Verdunkelung, rote Innenausstattung mit zwei Innenfächern. RARITÄT!!
Doppelkorpus aus lilanem Veloursleder mit krokogeprägten Lederdetails in Gold. Zierelemente, verstellbarer Schulterriemen, raffinierte Details. NEUWERTIG!! AKTUELLE NEUINTERPRETATION!!
Monogram Canvas Serie. Bowlingbag Form mit stark patinierten Lederhenkeln, softe Haptik, Reißverschluss, flache Innentasche. Gepflegter Außenerhalt!!
LIMITED EDITION!! Damier Azur Canvas Serie. Große Korbform mit robusten Kordellhenkeln und Ledergriffen, vier flache Innenfächer, goldfarbene Details. Leichte Gebrauchsspuren.
Damier Ebene Serie. Softe Haptik mit leicht gestärktem Boden, feiner Lederhenkel aus dunkelbraunem Glattleder, flache Innentasche. Gepflegter Erhalt! Leichter Abrieb vorhanden. Staubbeutel anbei.
Beutelform in eleganter Verarbeitung mit Überschlag aus Ponyfell mit Leoprint, Knebelverschluss, Gliederriemen mit Ponyfell durchzogen, silberfarbene Beschläge. Staubbeutel anbei. NEUWERTIG!!
Monogram Canvas Serie mit Naturleder Details, umlaufender Reißverschluss, Zahlenschloss. Starke Patina.
100% Seidentwill. Raffiniertes Quastendesign in fröhlichen Tönen auf hellem Grund mit roter Borte. Handrollierung. Leichte Altersspuren.
100% Seidentwill. Firmenlogo als Silberguss Motiv auf naturweißem Grund. Handrollierung. Box anbei. GUTER ERHALT!!
100% Seide. Jacquard Seidentwill mit historischen Geographen Portraits und australischer Karte, in Blautönen. Handrollierung. Box anbei. TOP ERHALT!! SAMMLERSTÜCK!!
100 % Seidentwill. Fantasievolles Motiv mit orientalischen Musikern und Tänzern in Orange/Grün/Lila. Handrollierung. Box anbei.
Quastenanhänger aus Swift Leder mit Ring-Verschluss. Patina vorhanden.
Gelbes Samt, klassische Blütenform. SCHÖNER ERHALT!!
100% Seidentwill. Denim Monogram Design in Dunkelblau mit Nietenmotiven, doppellagig.
100% Seidentwill. Pferdegeschirrmotiv in Blau/Gold mit Dip-Dye Veredelung. Handrollierung. Minimaler Fleck.
Lederriemen aus mittelgrauem Epsom Leder und naturweißem Swift Leder. Silberfarbene H-Schließe mit gebürsteter Oberfläche. Staubbeutel und Box anbei. TOP ZUSTAND!!
100% Seidentwill. Dunkelbrauner Grund mit verschiedenen Hermès-Gliederketten Motive. Box anbei.
100% Seidentwill. Edles Riemen- und Reitausrüstungsmotiv auf schwarzem Grund mit kontrastierenden Orangetönen. Box anbei. TOP ERHALT!!
Seidengemisch. Dunkelblaue Borte und schwarzer Grund mit grauen Kutschenmotiven, Lurexveredelung. Box anbei. JUBILÄUMSTUCH!!
Aktuelle Rundform mit mehrfarbigem Acetatgestell, Gläser im Verlauf gespiegelt und getönt. Etui anbei. AKTUELLES MODELL!!
Gurt aus schwarzem Lammleder mit großen, massiven, goldfarbenen CC-Applikationen, integrierter Kettenriemen mit Leder durchflochten und Logo-Anhänger vielseitig tragbar.
Massive Glieder mit leichter Biegsamkeit um Länge anzupassen, matt-goldfarben in gehämmertem Design mit Logo-Element.
VIP-EDITION! EUROEINFÜHRUNG 2002!! Petrolfarbenes Lackleder mit Damier Strukturprägung, drei Druckknopfverschlüsse. Guter Erhalt.
Mittelbrauner Lederriemen im runden Design mit wertigem, goldfarbenem Knebelverschluss.
Epsom-Kalbsleder in Rot, goldfarbene Nietenbesätze und Beschläge. Box anbei. Leichte Patina vorhanden.
Modische Cat-Eye Form aus mattem Acryl in braun-gemusterter Optik, runde Bügel mit Monogram Canvas Beschichtung, goldfarbene Details. Gläser ausgefasst beiliegend. Leichte Tragespuren.
Monogram Canvas Serie, softe Haptik, schmale Lasche mit Druckknopfverschluss, beiges Alcantara Innenfutter. Guter Erhalt!
Royalblauer Grund mit diversen Flaggen Motiven, vergoldete Paspelierung und schwarze Email Innenseite. Leichte Altersspuren.
Seltene H-Schließe mit strukturierter Oberfläche, massiv gearbeitet. Lederriemen aus schwarzem Swift Leder und taupefarbenem Epsom Leder. Original-Boxen und Staubbeutel anbei. RARITÄT!! TOP ZUSTAND!!
Schwarzes und cognacfarbenes Kalbsleder mit schmaler, goldfarbener Applikation im "Collier de Chien"-Stil. Akt. NP.: 470,-€.
Massiver Flachpanzerriemen mit schwarzem Leder durchflochten, antikgoldfarben, integrierter Rundanhänger mit Logoprägung. Leicht patiniert.
Spange aus Kunstoff im marmoriertem Design in Brauntönen mit zwei Lederblüten in Tricolor aus Saffiano Leder. Box anbei. TOLLER ERHALT!!
Ohrstecker mit ovalem Anhänger aus Horn mit grüner Lackbeschichtung. Box anbei.
KULTOBJEKT!! NP ca. € 1.500,-. Champagnerfarb. Glasperlen in verschiedenen Größen und CHANEL-"CC"-Zierelemente, goldfarb., mit Glassteinbesatz. Orig.-Box.
Rundes Design mit unterschiedlicher Struktur und mittiger CC-Logoeinsatz, goldfarben.
Rundes Design mit Flechtdesign und mittige CC-Logoapplikationen, goldfarben. Box anbei.
Fac. Kugelanhänger an feine Venezianer Kette. Box und Rechnung anbei.
Feine Gliederkette mit integrierter Platte und Firmendetails Aufschrift, längenverstellbar. Massiver Buchstabe "J" mit Treppen Struktur. Beutel und Box anbei.
Klassisches Armband mit integriertem Herzanhänger (340,-€) zusätzliche sechs Anhänger teilweise mit hellblauem Email. Durchschnittlicher NP. ca.: 200,-€. Etui und Box anbei.
Gr. ca.52-53, Etui Garantiekarte anbei.
Togo Leder in Schwarz. Hochgezogene Trapezform, Doppelhenkel, Riemenverschluss am Taschenhals mit Überschlag, massives Schloss mit Schlüssel in Clochette. Silberfarbene Details mit Palladiumauflage.
Miniatur-Pyramiden Struktur, silberfarben, Klappmodell. Box, Papiere und Umkarton anbei.
Drehkugelschreiber und Füllfederhalter aus orangefarbenem Edelharz, Sternintarsien, vergoldete Details, 14 K GG Feder in Stärke M. Box (von S.T. Dupont) anbei. GEPFLEGTER ERHALT!!
Matt Cuir Serie in Anthrazit, beige Alcantara Innenseite, drei Druckknopfverschlüsse. Guter Erhalt.
BESTER ERHALT!! SELTEN!! BEGEHRT!! LOUIS VUITTON-Geschenk für VIP-Kunden. Glassturz, Hotelpage mit Papagei, auf Ring sitzend und LOUIS VUITTON-Koffer. Orig.-Box.
LIMITED EDITION!! Monogram Lack Vernis mit schwarz-weißen Polka Dots fusioniert. Goldfarbene Details, Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei. NEUWERTIG!! RARITÄT!!
Eideschengeprägtes Leder in Grün, kompakte Form mit Überschlag und wertigem Verschluss, verstellbarer Schulterriemen auch abnehmbar. Staubbeutel anbei.
Drehbleistift aus einem schwarzem Edelharzkorpus und vergoldeten Beschlägen. Etui anbei.
Set aus Kolbenfüllhalter und Fineliner. Bordeauxfarbenes Edelharz mit vergoldeten Beschlägen. Montblanc Emblem als Intarsie. 14K GG Feder. Etui und Ersatzpatrone anbei.
Apartes Rasterdesign aus schwarzem Kautschuk und Edelstahl, platinierte Details, Drehmechanik, Logodetail. GUTER ERHALT!
Meisterstück Classique Serie mit einem Diam.-Brill., schwarzes Edelharz, vergoldete Ringe und Clip, Sternintarsien Detail. JUBILÄUMS EDITION!! Leichte Gebrauchsspuren.
100% Seidentwill. Gerade Form, langgezogener Kragen. Frühlingshaftes Design mit Flora- und Rennauto-Motiven in zarten Tönen auf hellem Grund. Guter Erhalt!
Derbe Schnür-Stiefeletten aus schwarzem, sehr softem Lammleder. Robuste Sohle, runde Kappe mit CC-Steppung, goldfarbene Nieten. SEHR GEPFLEGT ERHALTEN!!
Anstecknadel. Cremefarbene.Original-Box.