Zylindrische Form mit Rillendekor, Daumenrast als Muschel gestaltet, Marke, H. ca. 22, rest., Alters- und Gebrauchsspuren.
20. Jh., vier Gusseiserne Teller, schwarz beschichtet, Tellerböden und Telleränder sind reich mit floralen Mustern, Durchbrüchen und Ranken verziehrt, D: 22cm, Kaum Alters- und Gebrauchsspuren
20. Jh., Gusseiserne Schale, reich verziert mit verschiedenen floralen Motiven und Durchbrüchen, D: 26,5cm, H: 5cm, starke Altersspuren, Korrosion
20. Jh., Bronze gegossen und dunkel patiniert, fünfarmiger Standleuchter, kantige Form mit geometrischem Dekor auf einem Rautenförmigen Standfuß, B: ca. 49cm. Alters- und Gebrauchsspuren
20. Jh., Nadelholz, dreiteiliges Triptychon mit der Darstellung der Mutter Gottes, HxB: 33/47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
20. Jh., Messing, Balusterschaft auf rundem Fuß, HxB: 44/39 cm. Altesspuren, gebrochen.
Ahnenbaum (H. ca. 50) aus Holz, geschwärzt, sowie Büste (H. ca. 25), Alters- und Gebrauchsspuren.
Linsenförmiges Gefäß auf Ständer, zwei figurale Darstellungen, eine in Form eines Menschen H. ca. 18,5, eine in Form eines Fisches L. ca. 11,5, polychrom gefaßt, Altersschäden.
Aus rötlichem Ton, 4 versch. Gefäße auf 4-füßigem Stand, 1 Fußschale sowie 1 Gefäß mit Henkeln und 1 Gefäß mit geometrischem Dekor, u.a. rest., Altersschäden.
Bauchiges Henkelgefäß mit schlankem Hals in Form eines Kopfes (H. ca. 21), Gefäß mit reliefiertem Pelikandekor, oben in einen Kopf mündend, H. ca. 28, Altersschäden.
Steigbügelgefäß auf rechteckigem Postament mit 2 Kröten dekoriert, H. ca. 19,5, bauchiges Henkelgefäß mit reliefierter Figurendarstellung, H. ca. 20,5, Altersschäden.
Kürbisförmiges Gefäß, L. ca. 21, bauchiges Gefäß mit figürlicher Darstellung, H. ca. 17,5, bauchiges Henkelgefäß, H. ca. 17, Altersschäden.
Steigbügelgefäß in Tierform, H. ca. 22,5, Vase in gedrückter Linsenform mit Henkeln und reliefiertem geometrischem Dekor, H. ca. 18, Altersschäden.
Verschiedenene Formen mit figürlichen Darstellungen, H. ca. 11-16 cm, rest., Altersschäden.
Ein Gefäß in Katzenform, H. ca. 11,5, ein bauchiges Gefäß mit aufgesetzten Noppen und Bemalung, H. ca. 23,5, Altersschäden.
Überwiegend figürliche Darstellungen, so wie eine kleine Felltasche, 1 Steigbügelgefäß in Form eines Kopfes (20. Jhd.), Altersschäden.
schauseitig mit feiner Lackmalerei eines prächtig gekleideten, sitzenden Mädchens, L ca. 7,5 cm
Ägypten, 19./20. Jh., Holz, langgestreckte Figur, Holzsockel, H: 43 cm. Teilw. besch.