Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2360 | KÖNIGSBAU-AUKTION

 

Samstag, 10. Dezember 2016

Abgeschlossen | Präsenzauktion
139 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

HERMÈS edles Seidencarré "Tourbillons", ca. 90x90cm;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

rosé-schilfgrün mit Laubmotiv, 100%Seidentwill, Motiv von Christiane Vauzelles 1968, schöner Erhalt!


Positions-Nr.: 0

HERMÈS edles Seidencarré "La chasse à Hirla", ca. 90x90cm;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

cremefarben rot umrandet mit farbigem Jagdmotiv von Philippe Ledoux, 1972, leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE seltene Schultertasche, ca. 40x25cm;

Ergebnis: 350 EUR

Schwarz, fein genarbtes Leder mit altersgemäßer Patina, verziert mit Medusenhaupt-Medaillons aus geprägtem Leder, goldfarben eingefasst, schönes Querformat, Lederfutter mit starken Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2

MCM VINTAGE sportives Umhängetäschchen. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!

Ergebnis: 180 EUR

Schwarzes Synthetik mit MCM-Monogram, schwarze Glattlederveredelungen, feiner Schulterriemen zum Verstellen, Reißverschluss Außenfach, goldfarbene Details.


Positions-Nr.: 3

LOVE MOSCHINO modische Schulter-/Umhängetasche. NP. ca.: 200,-€. TOP ERHALT!!

Ergebnis: 300 EUR

Kompakte Rechtecksform mit komplettem Überschlag, längenverstellbare Doppelhenkel aus goldfarbenen Gliederketten und Lederdetails, schwarzes Leder in Rautensteppung mit Firmenembleme-Applikation an Üb...


Positions-Nr.: 4

MIU MIU schicker City-Shopper. TOP ERHALT!! NP. ca.: 900,-€.

Ergebnis: 300 EUR

Beutelform, schwarzes Nappa Leder mit gerafften Details und seitlichen Reißverschlüssen, Doppelhenkel, goldfarbene Beschläge.


Positions-Nr.: 5

SAINT LAURENT edle Clutch. NP. ca.: 800,-€. NEUWERTIG!!

Ergebnis: 450 EUR

Schmale Form mit großem Überschlag aus glänzendem Kaviar Leder, Druckknopfverschluss mit goldfarbener Logo-Zierde, Wildleder Innenfutter. Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON edle Hand-/Umhängetasche "TREVI GM", Koll 2007. NP. ca.: 1.500,-€. MODELL NICHT MEHR VERFÜGBAR!!

Ergebnis: 750 EUR

Damier Ebene Serie. Aparte Form mit bauchigem Korpus und gelegten Faltendetails, Doppelhenkel, dunkelbraune Lederbesätze, abnehmbarer Schulterriemen, goldfarbene Details, rotes Alcantara Innenfutter m...


Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON VINTAGE praktische Shoppertasche "BABYLON", Koll. 1994. Letzter LP. ca.: 800,-€.

Ergebnis: 320 EUR

Monogram Canvas Serie. Korb-Design mit langen Doppelhenkeln aus Rindsleder, fester Boden, Reißverschluss. Crossgrain Lederinnenfutter. Teilweise beschädigtes Innenfutter. Patina und Tragespuren.


Positions-Nr.: 8

LOUIS VUITTON begehrte Bowlingbag "SPEEDY 30 MIT SCHULTERRIEMEN", Koll 2013. Akt. NP.: 995,-€. SEHR SCHÖNER ERHALT!!

Ergebnis: 628 EUR

Monogram Canvas Serie. Zeitlose Form mit Reißverschluss, Lederverstärkungen mit abnehmbarem Schulterriemen. Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 9

LOUIS VUITTON edle Henkeltasche "DUOMO", Koll. 2006. Letzter Listenpreis ca.: 800,-€. MODELL NICHT MEHR ERHÄLTLICH!!

Ergebnis: 600 EUR

Damier Ebene Serie. Abgerundete Bowlingbag Form mit umlaufendem Reißverschluss, Doppelhenkel, rotes Alcantara Innenfutter mit diversen Innenfächern, goldfarbene Details.


Positions-Nr.: 10

MIU MIU edle Shoppertasche. NP. ca.: 1.000,-€. TOP ERHALT!!

Ergebnis: 290 EUR

Softes Kalbsleder in Shine-Crash Optik, Beutelform mit Doppelhenkel und abnehmbarem Schulterriemen. Reißverschlussfächer Vorder- und Rückseite, Nietendetails, wertiger Herzanhänger mit weißem Steinbes...


Positions-Nr.: 11

CHANEL VINTAGE edle Umhängetasche, Koll. 1989-1991. RARITÄT!!

Ergebnis: 920 EUR

Kleine Form aus Nappaleder, Rautensteppung, mittig CC-Logo Steppung, Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten, Quastenanhänger, goldfarbene Details. Schwarz leicht ausgeblichen. Staubbeutel und ID-...


Positions-Nr.: 12

LOUIS VUITTON beliebte Beuteltasche "NOÉ GM", Koll. 2008. Akt. NP.: 1.040,-€.

Ergebnis: 850 EUR

Monogram Canvas Serie. Zeitlose Beutelform mit Lederdetails, "MINI POCHETTE ACC" anbei (Akt. NP.: 210,-€), Patina vorhanden. Goldfarbene Details. Ledersaum an Taschenhals leicht geöffnet.


Positions-Nr.: 13

LOUIS VUITTON edle Schulter-/Umhängetasche "RETIRO PM", Koll. 2011. NP. ca.: 1.200,-€. TOP ERHALT!! MODELL NICHT MEHR

Ergebnis: 750 EUR

VERFÜGBAR!! Monogram Canvas Serie. Geräumige Shoppertasche mit großen Doppelhenkeln, abnehmbarer Schulterriemen, Reißverschluss, Lederverstärkungen mit Nietendetails, Alcantara Innenfutter. Goldfarben...


Positions-Nr.: 14

LOUIS VUITTON beliebte Shoppertasche "NEVERFULL MM" (ohne Pochette!), Koll. 2011. Akt. NP.: 945,-€. TOP ERHALT!!

Ergebnis: 800 EUR

Damier Ebene Serie. Zeitlose Form mit feinen Doppelhenkeln, seitliche Verengungsriemen, goldfarbene Details. Staubbeutel und Rechnung anbei.


Positions-Nr.: 15

MCM VINTAGE sportive Umhängetasche.

Ergebnis: 80 EUR

Schwarzes Synthetik mit MCM-Monogram, schwarze Glattlederbesätze, verstellbarer Schulterriemen, Reißverschluss Außenfach, goldfarbene Details. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 16

LOUIS VUITTON VINTAGE edle Businessbag "SORBONNE", Koll. 1996. RARITÄT!! NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH!! SCHÖNER ERHALT!!

Ergebnis: 850 EUR

Letzter LP ca.: 1.200,-€. Epi Leder Serie. Großzügiges Format mit eleganter Abrundung und umalufendem Reißverschluss, Doppelhenkel, flaches Außenfach, praktische Innenaufteilung, Alcantara Innenfutter...


Positions-Nr.: 17

LOUIS VUITTON edle Handtasche "TOMPKINS SQUARE", Koll. 2000. Letzter LP. ca.: 1.400,-€.

Ergebnis: 519,99 EUR

Lack Vernis Monogram Serie. Apartes Bowlingbag-Design mit umlaufendem Reißverschluss, flaches Außenfach, braunes Lederinnenfutter mit Innentaschen, naturbelassene Rindslederbesätze mit Patina, goldfar...


Positions-Nr.: 18

LOUIS VUITTON VINTAGE edles Handtäschchen "READE PM", Koll. 2001. NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH!! Letzter LP. ca.: 800,-€.

Ergebnis: 130 EUR

Lack Vernis Monogram Serie. Kleine, offene Form aus Lackleder mit Monogram Relief im Champagneton, Leder-Doppelhenkel, Textilinnenfutter mit Reißverschlussfach. Flecken und Gebrauchsspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 19

LOUIS VUITTON zeitlose Schultertasche "ARTSY MM", Koll. 2011. Akt. NP.: 1.200,-€. GUTER ERHALT!!

Ergebnis: 888 EUR

Monogram Canvas Serie. Shopper-Form mit festem Schultergriff aus naturbelassenem Rindsleder und Flecht-Details. Beiges Alcantara Innenfutter mit diversen Innenfächern. Leichter Tintenfleck innen.


Positions-Nr.: 20

SAINT LAURENT modische Umhängetasche "KATE MONOGRAM TASSEL", Akt NP. ca: 1.400,-€. SEHR GUTER ERHALT!!

Ergebnis: 900 EUR

Ockerbraunes Wildleder im klarem Design mit Überschlag und Druckknopfverschluss, dekoratives Firmenembleme mit Quastenanhänger, goldfarbener Kettenriemen. TOP ERHALT!!


Positions-Nr.: 21

CHANEL feine Handtasce "PTT", Koll. 2008-2009. Akt. NP.: 1.660,-€. SCÖNER ERHALT!!

Ergebnis: 880 EUR

Graues Kaviarleder mit Rauten gesteppter Vorder- und Rückseite, mittiges Fach mit umlaufendem Reißverschluss, zwei weitere Innenfächer, Gliederketten-Doppelhenkel mit Leder durchflochten. Silberfarben...


Positions-Nr.: 22

DIOR edle Umhängetasche "MISS DIOR PROMENADE MINI CLUTCH BAG". Akt. NP.: 1.350,-€. Maße ca.: Breite 16cm x Höhe 11cm x Tiefe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 495 EUR

4cm. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Kleinformatig mit Überschlag und wertigem Verschluss, schwarzes Nappa Leder mit Cannage Steppung, wertiges Lederinnenfutter mit 3 Innenfächern. Längenverstellbarer Kettenrie...