Nr. 1913 | Auktion 05./06. November 2010

Samstag, 6. November 2010

29 Ergebnisse
Collier, besetzt mit drei Smaragden, sowie 10 Diam.-Carées zus. ca. 0,50ct
5068
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.649,99 EUR
Damenring, besetzt mit fünf in Reihe gefassten Altschliff-Diamanten
5092

650 EUR

Brosche, antik, Rauchquarzplatte mit drei eingelassenen Altschliff-Diamanten
5116
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Damenring, besetzt mit einem Smaragd im Baguette-Schliff
5119
Startpreis (inkl. Aufgeld): 579,99 EUR
Brosche, antik, besetzt mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,05ct
5122
Startpreis (inkl. Aufgeld): 489,99 EUR
Damenring, besetzt mit einem fac. Safir
5125

1.200 EUR

Brosche in Rautenform, antik, mittig besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct
5131

600 EUR

Collier, besetzt mit elf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,55ct
5179

560 EUR

Konvolut: Antikschmuck,
5243
Konvolut: Antikschmuck,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Damenuhr, antik, Gehäuse PLATIN, verziert mit Gravierungen
5418

500 EUR

Damenuhr ART DECO, besetzt mit Diamanten in versch. Schlifformen
5428

1.440 EUR

Herrenuhr, 1960/70er Jahre, goldplattiert
5481
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Konvolut: 1 Herrenuhr JUNGHANS "Trilastic", goldplattiert, Handaufzugwerk,
5500
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
KPM Vase, 1. Hälfte 20. Jh.
5622
KPM Vase, 1. Hälfte 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
FÜRSTENBERG, Bergarbeitergruppe, 20. Jh.
5623
Startpreis (inkl. Aufgeld): 219,99 EUR
Glasschale, BÖHMEN um 1880
5754
Glasschale, BÖHMEN um 1880
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schach-Mühlespiel, MEXIKO, 20. Jh.
5860

300 EUR

Specksteinfelsen mit Shoulao, CHINA, um 1900
6150

300 EUR

Graphik.
6164
Graphik.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR
6604

120 EUR

LANDENBERGER, E. (19./20.Jh.). 'Portrait zweier Mädchen',
6607
GRIECHENLAND 20.Jh. 'Galeere' in Sterling-Silber, gepunzt,
7526
Orientteppich. MOUD/IRAN, 20. Jh., 295x207
8307

660 EUR

Orientteppich. ABADEH/IRAN, 20. Jh., 318x220
8308

1.080 EUR