Nr. 2334 | Auktion 17. September 2016

Samstag, 17. September 2016

88 Ergebnisse
Positions-Nr.: 201

Damenring GG 14 K / PT bes. mit 2 Altschliff Dia. und 2 kl. Dia. zus. ca. 0,75 ct LEICHT GET. WEIß / 1 x VS, 1 x PIQUE.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 770 EUR

Juwelierqualität. Handarbeit. Wohl um 1920. Weite 52/53.

Positions-Nr.: 203

Brosche / Anhänger "Belle Epoche" Platin / WG 18 K bes. mit 10 Altschliff Dia. zus. ca. 0,55 ct WEIß / VS - SI, gesamtes

Ergebnis: 1.450 EUR

Positions-Nr.: 207

Brosche und Halskette aus Elfenbein. GEISLINGEN-STEIGE, 19. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

lange Kugelkette und filigran beschnitzte Brosche. Altersspuren. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES

Positions-Nr.: 208

Langes Perlencollier Akoya Zuchtperlen rosé mit Schließe GG 18 K (Wendeschließe) bes. mit 1 kl. grünen Schmuckstück und 1

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Brill. ca. 0,10 ct WEIß / PIQUE. Länge ca. 114 cm. Durchm. ca. 6mm.

Positions-Nr.: 210

CARTIER Trinity Armreif GG/WG/RG 18 K.

Ergebnis: 2.100 EUR

Durchm. ca. 18/19 cm.

Positions-Nr.: 212

Armreif GG 18 K mit Pferdeköpfen und Rubinaugen;

Ergebnis: 1.050 EUR

Innenlänge ca. 17-18 cm.

Positions-Nr.: 214

Armband WG 14 K besetzt mit 17 oval fac. Saphiren (blau mit Grünstich / Petrol) im Verlauf zus. ca. 17,36 ct (laut Punze) und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.440 EUR

Positions-Nr.: 215

Damenring WG 18 K bes. mit einem kornblumenblauen Saphir, hohe Transparenz im Kissenschliff und 10 Brill. zus. ca. 0,75 ct

Ergebnis: 1.030 EUR

Positions-Nr.: 223

Brosche / Bein : Kunstvolle Schnitzerei mit Broschierung aus Metall. Fein ausgearbeitete Blüten und Blumen in einer Frauenhand

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 224

Brosche / Jugendstilbrosche bes. mit weißen Steinen und einer Flußperle, sowie einem kleinen Opal.

Ergebnis: 90 EUR

"Darstellung eines Frauenprofils". Länge ca. 3,0 cm.