Peter Adam Rennen (Zuchtrennen) gegeben vom Münchner Trabrenn- & Zuchtverein e.V. 16. November 1941'. Silber .800 (gestempelt), deutsch. Alters- u. Gebrauchsspuren
Hamburger Ruderinnen Club, mit Silbernem Lorbeerblatt (verliehen 1953 vom Hamburger Bürgermeister) und Eichenlaub, Plakette DVR und weiteren Medaillen. Dazu auch BDM-Leistungsabzeichen und mehr. Bitte...
aus: die Kaiser der Habsburger Dynastie (Blatt 14), handkolorierter Kupferstich, 22,5 x 16,5 cm, unter Glas gerahmt, Blatt min. gebräunt, Altersspuren.
Auszeichnungen im großen Glaskasten und Urkunden. Militär-Verdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern mit Urkunde, EK 2. Klasse 1914 mit Urkunde, Dienstauszeichnung 1. Klasse mit Beglaubigungsschein, Jubi...
Kaffee mit der Aufschrift "Brunswiek du leiwe Stadt" und Wappen, mit unterschiedlichen Stadtansichten und einer Abbildung von Till Eulenspiegel; dazu 1 sehr kleine 8-eckige Blechdose mit Rosendekor; 1...
Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
Nadel punziert '4', leicht verbogen, Altersspuren
niederländisch-holländischen Malerschule. Lucas van Uden, Cornelius Poelenbourch, Adrianus Stalbent, Andreas Colyns de Nole, Theodorus Vanlonius, Iacobus de Cachopin, Caesar Alexander Scaglia Abbas St...
mit Rahmen, Maße mit Rahmen ca. 46 x 50 cm.Alters- und Gebrauchsspuren
wohl nachkoloriert, Graveur Nabholz. Hinter Glas gerahmt, mit Rahmen ca. 51 x 63 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
revers mit Text, hinter Glas gerahmt, Maße mit Rahmen ca. 54 x 63 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
hinter Glas gerahmt, Maße mit Rahmen ca. 66 x 75 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Hinter Glas gerahmt, ehemals gefalten, Maße mit Rahmen ca. 80 x 70 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
überwiegend auf Karton geklebt, darunter Hotel Bergues Genf, persönliche Einladungen für UN Generalsekretär Dag Hammerskjoeld 1956, Mercedes-Direktor Uhlenhaut 1958, 50 Jahre Ford Automobil, Grand Gal...
aufklappbarer Deckel, auf der Vorderseite bekrönte Regimentschiffre FAR6 (6. Feldartillerie-Regiment), sowie 'PRINZ FERDINAND VON BOURBON / HERZOG VON CALABRIEN'. Alters- und Gebrauchsspuren, beschädi...
wie z. B. Gotha 1843, ein Antwortschreiben eines gewissen Ferdinand Helfricht (?) an eine Frau (...) Treiber in Meiningen, oder auch die handschriftliche Kopie eines Schreibens vom 13. Nov. 1808 aus W...
Fundgrube, unbedingt voher besichtigen.
ausgegeben auf der 2. Reichskleintierschau in Frankfurt/Main 1934, 38,5 nn, 26,52 g, vz
mit weißem Federbusch, wohl Grube Gleiwitz/Oberschlesien. Alters- und Gebrauchsspuren
Ehrenkreuz für die hinterbliebenen Witwen und Eltern gefallener Kriegsteilnehmer, ohne Schwerter, sowie Plakette Bundesverkehrswacht. Alters- u. Gebrauchsspuren
Bibeltext, Bilder mit biblischen Szenen. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
Zinndeckel, Lithophanie, H ca. 31 cm. Gebrauchsspuren
Staatswappen, aufgesetzt Weltkugel und Posthorn in vergoldetem Silber (925), 137,08 g. Im Originaletui, vz-st
Unteroffiziere und Kirchenpfleger. 28 mm, 15,42 g. Kopf des Zaren nach links. Rs. 1 Zeile Schrift neben Lorbeer-, Palm- und Eichenzweigen. Tschepurnow 1055. Vorzüglich
Bauern, Unteroffiziere und Kirchenpfleger. 28 mm, 19,3 g. Kopf des Zaren nach links. Rs. 1 Zeile Schrift neben Lorbeer-, Palm- und Eichenzweigen. Tschepurnow 1059. Mit Kettenglied. Stempelglanz
Zeitraum 1949 - 1.4.1952, leichte Gebrauchsspuren
(verliehen ab 1865), 39 mm, 36,21 Gramm, Klein/Raff 8, originales Etui, Auflage 149 Stück. PP-, berieben.
(verliehen 1866 bis 1889), 42,5 mm, 37,36 Gramm, Klein/Raff 10, defektes, originales Etui, vz.
5/20/50/100 Milliarden, ausgegeben von der Stadtverwaltung Stuttgart, nur leichte Altersspuren. Dazu 100 Mark vom 1. November 1922 und 5 Mrd. Gutschein Daimler 2. Nov. 1923 (gefaltet, fleckig) und un...
6 stellige, 7 stellige Firmennummer, mit/ohne Fasereinlage, Erhalt sehr verschieden.
1. November 1923, Reichsdruck, Serie A, Roter Aufdruck., Rosenberg 128aM, Erhaltung I.
1. November 1923, Reichsdruck, Serie A, Firmendruck DB, roter Audruck, Rosenberg 129M2, Erhaltung I.
15. März 1923, Firmendruck G, Rosenberg 121b, Erhaltung I
15. März 1923, Firmendruck C, Rosenberg 121a, Knickfalte, Erhaltung II
11. Oktober 1924, Reichsdruck, Serie B, Rosenberg 170a, 171a, gebraucht, Erhaltung III
Wasserzeichen Hakensterne, Firmendruck DV (Dt. Verlagsanstalt Stuttgart), Rosenberg 109d, Erhaltung I/I- bis II.
15. Dezember 1918, dazu Württemberg-Hohenzollern, Finanzministerium, 5/10/50 Pfennig, Grabowski WTB22, gebraucht, Rosenberg 214a, 215b, 216b.
großformatig, Katharina II, auch als Wz., Druckfrisch, f. Druckfrisch, Erhaltung I.
Rosenberg 88, gebraucht, Erhaltung III
Ten Cents; 1 x United States 25 Cents 1874, VS: Robert J. Walker, Finanzminister, RS: 25 Cents; 1 x United States 50 Cents 1875, VS: William Crawford, Finanzminister, RS: United States 50 Cents, z.T. ...
Vereinigte Strohstoff-Fabriken Dresden. Erhaltungen verschieden. Bitte besichtigen
oft sehr stark gebraucht
z. B. Sächsische Bank Dresden - Fünf Hundert Mark Deutsche Reichswährung, 15. Juni 1890. Alle mit starken Gebrauchsspuren, z. T. auch fleckig.
Banknoten. Bitte ansehen.
gut vertreten sind Gebiete wie Ex-Jugoslawien, Iran, Irak, afrikanische Länder, Russland. Zustand unterschiedlich.
einzelne Ausgaben teils in Stückzahlen, beginnend mit kaiserzeitlichen Scheinen, lokales Notgeld, Hochinfla, 4 fast kassenfrische Scheine zu 50 RM 30.3.1933 in zwei verschiedenen Serien
300 Karte, meist schwarzweiss, tlw. postalisch gelaufen, am besten ansehen.