Dazu USA, Neuseeland, Medaillen und mehr. Erhaltung verschieden.
stgl., einzeln verkapselt, insgesamt ca. 940 Gramm Silber fein.
dazu weitere Münzen und Medaillen. Bitte besichtigen!
Australien - 4 x 50 Dollar, dazu 2 x Medaille Mexiko Fußball WM 1972, Kanada - 2 x 10 Dollars Olympiade Montréal 1976, 2 x 5 Dollars Olympiade Montréal 1976, Bolivien - 1 x 200 Peso 1979, Jamaica - 1 ...
Nr. 9, 14, 24, 25b (signiert), 28 in drei Farbvarianten, Brief Nr. 27/28 Mif. und rotem Chargé Stempel, 2 x Nr. 41, 54, viele weitere, teils Kabinett Stücke. Dazu einige vorphilatelistische Faltbriefe...
bandaufdruck 49 I a gepr. Die Sammlung ist zum größten Teil gestempelt. Die Postfrischen Marken sind in großer Zahl durch falsche Lagerung ohne Gummi, die Ober und Unterränder zusammengeklebt. Aber im...
insgesamt ca. 11,6 g fein
Zeppelin Weltflug 1930/A, u.a., Erhalt sehr verschieden, deshalb bitte besichtigen.
insgesamt ca. 870 g fein, bitte ansehen
14 x 5 Dollars und 14 x 10 Dollars, Spezialetui.
und 1 x Preussen - 10 Mark 1872/A, Wilhelm I., ss., ca. 3,58g GOLD fein.
Anfangswerten und Berlin. Dazu einige Kopien von Druckgrafiken. Eine Besichtigung würde sich sicher lohnen.
1912 + 1925 Georg V., Erhaltungen verschieden, ca. 10,8 g fein
Gold 585/1000, insgesamt ca. 10,68 g fein
jeweils stgl., einzeln verkapselt, insgesamt ca. 632 Gramm fein.
1. November 1923, Reichsdruck, Serie A, Firmendruck DB, roter Audruck, Rosenberg 129M2, Erhaltung I.
dazu im Koffer kleine Schachtel mit weiteren Münzen. Bitte ansehen!
Rest einer größeren Einlieferung, Funde nicht ausgeschlossen
München 1972 in .1000 Silber, weitere Medaillen und Münzen, einiges Silber. Bitte ansehen. Erhaltung verschieden.
ca. 8,6 g fein, ss
geprüft, 455, 456 / 58 gepr., 496 / 98. Die nicht geprüften Marken werden ohne Obligo angeboten.Michel Wert ca. 3300€.
Bitte besichtigen.
gest. selten mit Attest Krischke.
ca. 7,74 g fein, ss
und Weiterem. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen!
Bitkin 64, ss
Auszeichnungen im großen Glaskasten und Urkunden. Militär-Verdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern mit Urkunde, EK 2. Klasse 1914 mit Urkunde, Dienstauszeichnung 1. Klasse mit Beglaubigungsschein, Jubi...
20 Dollar Double Eagle 1933 Replik, Brasher Doubloon 1787 Replik, 100 Gold Dukaten 1621 Replik, 1898 Single 9 Pound Replik, 100 escudos 1621 Replik. Je ca. 1,81 g fein, insgesamt ca. 9 g fein.
dabei 1 x BRD - 5 DEM 1952/D, Germanisches Museum in Nürnberg, ss. Erhaltung insgesamt unterschiedlich.
u.a. China - 10 Yuan 1990, Radrennfahrer, PP, 27 Gramm fein.
ca. 7,3 g fein, ss, Rf.
Manchmal Lücken aber hoher Nominalwert. In den Alben jeweils der Wert in Postfrisch und als FDC.
9 Stück, 3 x Karl der Große, 4 x Friedrichstaler, 1 x Dreikaiserjahr, 1 x Friedrich Wilhelm III., insgesamt ca. 9 g fein.
ca. 7,1 g fein, ss
3 x 20 Dollars Calgary, 1 x 1 Unze Silber, DM Gedenkmünzen und Weiteres. Bitte besichtigen.
Reichsministerium für Volksaufklärung und Propaganda' Ernst Braeckow, Verlag Johann Kasper & Co. Berlin. Bilder alle komplett. Einband stark berieben. Innenliegend Propagandaheft "Dreissig Kriegsartik...
Euro-Münzensätze und Weiteres. Bitte besichtigen!
J. 291, vz
und Weiterem, mitunter silberne Kleinmünzen etc. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden.
J. 329, ss
1 Cent bis 2 Euro, st
ca. 7,1 g fein, ss
Blöcken und Kleinbogen. Hoher Katalogwert.
ca. 11,4 g rau, Feingehalt Gold ca. 5,7 g. Originaletui sowie Zertifikat, proof
und weitere, am besten ansehen
5,09 Gramm Gold fein, desweiteren 6 Münzen und Medaillen in Silber, Erhaltung jeweils unterschiedlich, insgesamt ca. 110 Gramm Silber fein, z. B. Somalia - 100 Shillings 2010, 1 oz Ag. Dazu 5 x 1 KMS ...
ca. 7,16 g fein, ss
Gummierung, dafür sehr gut gezähnt und in guter Gesamterhaltung, seltene Aufdrucktype, unsigniert mit Fotoattest Petry BPP, Michel Nr. 12IV, Michelwert: 900€.
(verliehen ab 1865), 39 mm, 36,21 Gramm, Klein/Raff 8, originales Etui, Auflage 149 Stück. PP-, berieben.
Zinndeckelmontur, Lithophanie. Alters- u. Gebrauchsspuren
starker Kratzer im Bereich H von "REIC(H)".
ss-vz.
dazu 2 x 100 Euro Entwurf, Gesamtgoldgehalt fein ca. 8 g, 17 Medaillen
ca. 7,16 g fein, ss
Gold 900/1000, ca. 9,5 g, PP, mit Zertifikat, nur 7.000 Stück!
ca. 7,2 g fein, PP
George V., ss., ca. 7,32g GOLD fein.
1904/A, 1906/A, 1907/J, 1909/A, 1910/J, 1912/J, 1913/J, 1914/J; , J.720, bitte besichtigen
Elizabeth II., vz., ca. 7,32g GOLD fein.
ca. 7,74 g fein, ss
ca. 7,16 g fein, ss
ca. 7,32 g fein, ss
ca. 7,16 g fein, ss
ca. 7,32 g fein, ss
2 Goldmedaillen 585/1000. Gesamtfeingewicht ca. 7,13 g, Erhaltungen verschieden
ex proof, Fingerabdrücke, Tönung
ca. 7,16 g fein, ss
diverse Münzen aus versch.Ländern, u.a. Schweiz,USA,Deuschlnad u.v.m. unbedingt besichtigen.
ca. 7,16 g fein, ss
Gesamtfeingewicht ca. 7,37 g
ca. 7,25 g fein, ss
wichtigsten deutschen Münzen. Hochwertige Aufmachung.
Die Sammlung geht von 1944-75. 1944 nicht ganz komplett, ab 1945 komplett.
Feinsilber-Repliken sowie vergoldete Münzen BRD und DDR. Bitte ansehen!
ca. 5,8 g fein, ss
ca. 5,89 g fein, ss
Feingold 6,22 g, Auflage nur 2.000 Stück, proof. Mit Zertifikat und Etui
und gestempelt gesammelt. Da sehr unterschiedliche Qualität, bitte vor Gebotabgabe besichtigen. Mit Block 3 gestempelt, dieser leichte Verfärbung.
1 x 500 Forint 1984, 3 x 200 Forint 1975/77 und Weiteres. Einiges Silber
Originalgummi. Attest Hans-Georg Schlegel. Die Marken sind bestens sign. Schlegel.
Beginnend mit Altdeutschland, BRD, Berlin, SBZ, Saarland usw. Eine Besichtigung wäre absolut von Vorteil, bestimmt Fundgrube bei dieser großen Menge.
1 Cent bis 2 Euro, st
ca. 6 g fein, ss
Feldpostkarte (Adresse unkenntlich gemacht), mit Gefälligkeits-Entwertung mit Feldpost-Normstempel "b 31.12.44" (Rodi, in dieser Form selten), beide Marken noch mit Originalgummierung (nur im Rand bef...
Gold 998/1000, ca. 3,4 g, ss
zum Teil mit Monaco und Finnland, Erhaltungen unterschiedlich, bitte besichtigen!