teils in Stückzahlen, nach Serien Nummern, Farben, usw., für Spezialisten, Erhalt sehr verschieden.
teils in Stückzahlen, verschiedene Seriennummern, Erhalt sehr verschieden.
grössere Stückzahlen, auch Stuttgarter Notgeldausgaben, bitte besichtigen.
Edition 'Briefe der Nationen', Notenbriefe der Welt. Bitte ansehen!
KN 7 stellig, Unterdruck Buchstaben D (1x), E (20x), H (1x), I (3x), M (3x), Z (2x), Rosenberg 175, meist druckfrisch, Erhalt I/I-
KN 7 stellig, Unterdruck Buchstaben D (3x), E (12x), H (1x), I (5x), M (7x), T (3x), Z (2x), Rosenberg 175, 9 x druckfrisch/f. druckfrisch, Erhalt I-III.
u.a. Stadtverwaltung 50 und 100 Milliarden, Zentralleitung für Wohltätigkeit in Württemberg, Erhalt I/I- und bis II.
postfrisch mit winzigen Anhaftpunkten im Bereich der rechten oberen Ecke, Kabinett, sign. Dub und Pickenpack BPP, sowie aktuelles Fotoattest Petry BPPP ".....einwandfreier Erhaltung!". Michel Nr. 11Aa...
mit tieferstehendem Aufdruck (Feld 44). postfrisch, Kabinett, sign. Pickenpack BPP und aktuelles Fotoattest Petry BPP, Michel Nr. 9, Michelwert: 600 Euro
gezähnt, mit Feldpost Normstempel "b 20.11.44 (Rodi)" entwertet, vs. winzige Papieraufrauhungen/Farbabhebungen sowie wenige nachgestochene Zahnlöcher, sign. Pickenpack BPP und aktuelles Fotoattest Pe...
gezähnt, mit blauem Aufdruck der Platte 2, postfrisch mit geringfügigen Anhaftpunkten rechts, Pracht, sign. Dub und aktueller Fotobefund Petry BPP: "...sehr guter Erhaltung!", Michel Nr. 10AbII, Mich...
Feldpost-Normalstempels "b", Durchstich nicht ganz perfekt und leichte Druck- und Bugspuren, noch feines Stück, Pracht, sign. Dub und Fotobefund Petry BPP. Michel Nr. 9, Michelwert: 400€.
sign. Dub und Fotobefund Petry BPP: "...in einwandfreier Erhaltung!", Michel Nr. 7A, Michelwert: 400€.
Feldpost - Normstempel "h 13.3.45" (Porto Lago auf Leros), Aufdruckfarbe wie üblich verlaufen, sonst einwandfrei, Pracht, sign. A. Diena und Pickenpack BPP sowie Fotobefund Petry BPP, Michel Nr. 11BaI...
bis auf kaum sichtbaren Bug einwandfrei, seltene Variante (Handbuch + 50%), sign. Dub und Rungas sowie Fotoattest Petry BPP: "...sehr guter Erhaltung!", Michel Nr. 7A, Michelwert: 350€.
Gummierung, sonst farbfrische und einwandfrei gezähnte Marke, Kabinett, sehr seltene Marke, sign. Dub und Fotoattest Petry BBP:"...in sehr guter Erhaltung!", Michel Nr. 8Axalpha sehr selten, Michelwer...
und bis auf kaum sichtbarer Knitter bei einem Durchstichloch in guter Gesamterhaltung, schönes Stück dieser seltenen Marke, sign. Pickenpack und Fotoattest Petry BBP:"...die farbfrische Zulassungsmark...
Originalgummierung, im Rand mit Papieranhaftung, sonst einwandfreie Erhaltung, sign. Dub und Pickenpack BPP sowie Fotoattest Petry BPP:"...in sehr guter Erhaltung!", Michel Nr. 6xalpha, Michelwert 200...
Feldpostamt Rodi, bis auf leichte Knitterspuren und einer winzig kurzen Durchstichzunge in gute Gesamterhaltung, sign. Pickenpack und Fotoattest Petry BPP:"...in guter Erhaltung!", Michel Nr. 6. Miche...
unvollständigem Aufdruck, dafür mit der Aufdruckbesonderheit "horizontale Farbspur unterhalb des Aufdruckes" (Ränder des Messingstempels), postfrisch, Kabinett, sign. Dub und Fotoattest Petry BPP: ".....
linkes Randstück mit stark verlaufenem Restgummi und leichte Papiertönungen im Bereich der Zähne rechts, noch schönes Stück dieser recht seltenen Marke, sign. Pickenpack und Fotoattest Petry BPP, Mich...
gestempelt mit Teilabdruck des Feldpost-Normstempels "d" (Chania), Pracht, sign. Pickenpack und Fotoattest Petry BPP:"...in insgesamt guter Erhaltung!", Michel Nr 10AbII, Michelwert 650€.
Gummierung und Zähnung, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Aufdrucktype, unsigniert mit Fotoattest Petry BPP, Michel Nr 12V, Michelwert: 900€ bei postfrisch.
Gummierung, dafür sehr gut gezähnt und in guter Gesamterhaltung, seltene Aufdrucktype, unsigniert mit Fotoattest Petry BPP, Michel Nr. 12IV, Michelwert: 900€.
Feldpostkarte (Adresse unkenntlich gemacht), mit Gefälligkeits-Entwertung mit Feldpost-Normstempel "b 31.12.44" (Rodi, in dieser Form selten), beide Marken noch mit Originalgummierung (nur im Rand bef...
Attest Guido Gabisch vom 06.04.2016. Bitte besichtigen.
Neuester Kurzbefund Guido Gabisch vom 06.04.2016.
Siehe Kurzbefund Guido Gabisch vom 06.04.2016.
laut Prüfer Guido Gabisch zweifelhaft. Bitte bei Gebotsabgabe beachten.
Nachgummierungen. Vieles geprüft. Bitte unbedingt besichtigen.
Beginnend mit Altdeutschland, BRD, Berlin, SBZ, Saarland usw. Eine Besichtigung wäre absolut von Vorteil, bestimmt Fundgrube bei dieser großen Menge.
Der Block hat die Originalgröße. Leicht bräunliche Verfärbungen auf der Vorderseite. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
auch als "Hitlerprovisorium" bezeichnet. Eine äußerst seltene Marke, die kaum einmal angeboten wird. Die Marke ist Infla geprüft im Block sign. Peschl.Kopie der Infla Prüfstelle liegt bei. Katalogwert...
erhielt auch die Bezeichnung "Hitlerprovisorium". Die Marken wurden im Block Infla geprüft. Sign. Peschl. Ein außerordentlich seltenes Angebot. Katalogwert 9000€
Die Marke hat Rückseitig kleine Stockflecken. Schöner Stempel "Berlin".
zusätzlich Attest Schlegel. Die Marken sind echt und haben Originalgummi. Michel Wert 2400€.
Originalgummi. Attest Hans-Georg Schlegel. Die Marken sind bestens sign. Schlegel.
Ab Michel Nr. 512 - 910 fast komplett. Mit allen Blöcken ab Nr. 4. Bitte Besichtigen.
ungebraucht, Neugummi gefalzt, Mi. Nr. 34, Michelwert: 300 Euro (für gefalzt).
R-Zettel nach Nürnberg.
Mi Nr.7 gest. selten mit Attest Krischke.
gest. selten mit Attest Krischke.
Einheitliche Sonderstempel auf Heuss lumogen Unterrand. Dabei 179 y Platte. Seltener Beleg. Attest Schlegel.
Zusammenstellung von 6 gestempelten Paaren. unterschiedliche Erhaltungen, am besten besichtigen.
Michel Nummer 14 und 19 (2x, in zwei Farbnuancen), Erhalt verschieden (168).
je pstfr., dazu 3 x Block 8 aus dem Jahre 1962.
postfrisch, minimaler Durckabklatsch auf der Gummierung, selten!
Dazu 1 Album "Der Weg zum Euro". Nominale wurde entnommen.
Dabei auch kleiner Teil China.
1973. Ab 111 komplett durchgehend mit Einzelfrankaturen, Mehrfachfrankaturen und Mischfrankaturen portogerecht. Dabei viele seltene Stücke. Briefe mit PLF z.B. 140 II. Dabei z.B. 111 als MeF, 115 EF, ...
Der Posten sollte unbedingt besichtigt werden.
Gute Anfänge, postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen!
Bitte besichtigen.
Postfrisch und gestempelt. Einige gute Anfangswerte, sehr viel Material.
dabei Brief aus New York nach Rottenburg, handschriftlicher Vermerk "PAID 30", Kastenstempel "Aachen Franco", am besten besichtigen (#177).
ab Michel Nummer 1 auf Briefstück, u.a. auch mit 4 x 18 Kreuzer Marken (Michel Nummern 15, 20y, 29, 34), dazu Michel Nr. 5I als Fälschung, Michel Nummer 11a im waagrechten Dreierstreifen, diverse Brie...
darunter auch einige gesuchte Ausgaben zu 5, 10 Silbergroschen, 15 und 30 Kreuzer. Michel Nummer 49 mit besserer Entwertung und Attest Dr. Sommer aus dem Jahre 1983. Für den Kenner dieses Gebiets, es ...
teils mit besserem Nummernstempel (#170).
Kreuzer Zusatzfrankatur, 3 Kreuzer (Michel Nr. 38II) auf Brief mit Plattenfehler, Michel Nummer 39aSz (schraffierte Zahl) auf Brief, usw. Bitte besichtigen! (#179)
besseren Entwertungen, Wasserzeichen, etc., es sind auch einige 18 Kreuzer Marken (gezähnt) darunter. Überwiegend gestempelt. Am besten mit etwas Muse besichtigen. (#169).
geprüft, 455, 456 / 58 gepr., 496 / 98. Die nicht geprüften Marken werden ohne Obligo angeboten.Michel Wert ca. 3300€.
Falzmarken und Marken ohne Gummi. Durch falsche Lagerung sind die Ober - bzw Unterränder der postfrischen Marken angeklebt. In den Alben sind auch sehr viele Doubletten. Nicht sortiert nach Farben und...
aus Augsburg, Schwerpunkte bei Bayern, Thurn & Taxis und Württemberg (169/14).
sehr interessanter Sammlungsteil, profund beschrieben, dabei zwei Einzelfrankaturen, Stuttgart Chargè Paginierstempel in rot auf retour Rezepise aus dem Jahre 1864, das Highlight ist sicherlich eine 1...
dabei Wells Fargo, Reklame - Zudrucke, dazu viele frühe Ganzsachenausschnitte.
nach Paraguay!
CEPT Kleinbögen 1980-90, Michel Katalogwert ca.1600€.
Blöcke, sehr hoher Katalogwert.
dabei inter. Stempel.
Katalogwert 1360€.
etwas Australien und auch exotische Länder.
Zensuren, Flugpost, Hotel Umschläge etc.
Tiere, Olympia, Pfadfinder;
Katalogwert 1750€.
Katalogwert über 1200€.
und etwas USA.
Viererblöcke etc.
Kambodscha, Nahost etc.
einige Abarten;
Altdeutschland auf Steckkarten;
ungezähnten Werten;
Bildganzsachen, Zensuren, Flugpost etc.
Arabien, Kuweit, Bahrain etc.
etliche interessante Ausgaben, Flugpost, Sondermarken, Blocks. Hoher Katalogwert!
auch mit 7 Briefen, dabei 2 x 12 Kreuzer (in Form von 2 x 6 Kreuzer) Frankaturen, diverse Einzelmarken (1 bis 9 Kreuzer Marken der ersten Ausgabe). Es sind auch einige Pracht- und Luxusstücke dabei, o...
Nr. 9, 14, 24, 25b (signiert), 28 in drei Farbvarianten, Brief Nr. 27/28 Mif. und rotem Chargé Stempel, 2 x Nr. 41, 54, viele weitere, teils Kabinett Stücke. Dazu einige vorphilatelistische Faltbriefe...
meist gestempelt,wertmäßiger Schwerpunkt liegt bei Marken zu 18 Kreuzern (Michel Nr. 5)in beiden Typen und einem Paar der Michel Nr. 5 auf Briefvorderseite (Mängel) und einigen ungebrauchten Marken, w...
Norddt. Bund, Sachsen, Preussen, Thurn und Taxis. Keine Highlights, aber guter Querschnitt, dabei auch einige schöne Mehrfach-, Mischfrankaturen, wenige Belege nach 1900 (Württemberg) (168/4b).
bandaufdruck 49 I a gepr. Die Sammlung ist zum größten Teil gestempelt. Die Postfrischen Marken sind in großer Zahl durch falsche Lagerung ohne Gummi, die Ober und Unterränder zusammengeklebt. Aber im...
2 Jahrbücher 1987 + 1993, dazu Jahrbuch Schweden 1991. Augenscheinlich alle vollständig
Blöcken und Kleinbogen. Hoher Katalogwert.
1988-2010. Augenscheinlich komplett. Auch für Motivsammler interessant. Hoher Katalogwert.