etwas Australien und auch exotische Länder.
Katalogwert über 1200€.
Arabien, Kuweit, Bahrain etc.
Gummierung und Zähnung, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Aufdrucktype, unsigniert mit Fotoattest Petry BPP, Michel Nr 12V, Michelwert: 900€ bei postfrisch.
Bauern, Unteroffiziere und Kirchenpfleger. 28 mm, 19,3 g. Kopf des Zaren nach links. Rs. 1 Zeile Schrift neben Lorbeer-, Palm- und Eichenzweigen. Tschepurnow 1059. Mit Kettenglied. Stempelglanz
bis auf kaum sichtbaren Bug einwandfrei, seltene Variante (Handbuch + 50%), sign. Dub und Rungas sowie Fotoattest Petry BPP: "...sehr guter Erhaltung!", Michel Nr. 7A, Michelwert: 350€.
gestempelt mit Teilabdruck des Feldpost-Normstempels "d" (Chania), Pracht, sign. Pickenpack und Fotoattest Petry BPP:"...in insgesamt guter Erhaltung!", Michel Nr 10AbII, Michelwert 650€.
Bitkin 192, ss
CEPT Kleinbögen 1980-90, Michel Katalogwert ca.1600€.
Jahrgang 1995 / G, laut Jäger Katalog 130 Euro.
Bitkin 208, kl. Randfehler, ss-fast vz
ca. 6,45 g fein, PP, Auflage nur 4.000 Stück!, mit Zertifikat.
Postfrisch und gestempelt. Einige gute Anfangswerte, sehr viel Material.
dabei Wells Fargo, Reklame - Zudrucke, dazu viele frühe Ganzsachenausschnitte.
am besten ansehen.
ca. 7,16 g fein, ss.
Originaletui und Zertifikat, ca. 2,75 g fein, PP.