Die Sammlung geht von 1944-75. 1944 nicht ganz komplett, ab 1945 komplett.
allen Spitzen wie Luxemburg, Andorra usw.
80iger und 90iger Jahre Bund. Dazu 1 leere Safe Binder.
dazu vollständige Bögen in einer Mappe, am besten ansehen.
und gestempelt gesammelt. Da sehr unterschiedliche Qualität, bitte vor Gebotabgabe besichtigen. Mit Block 3 gestempelt, dieser leichte Verfärbung.
dabei z. B. Fomosa Michel Nummer 470-473. Am besten besichtigen.
der Sammler war Raucher.
alter Bestand ab ca. 1900, dazu sporadisch bestücktes Schaubeck Album Europa.
Dieser ohne Obligo.
empfehlenswerte, postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben.
anfangs unvollständig, gepflegt, in drei alten Vordruckalben.
z.b. Dt. Reich Block 10, Liechtenstein Block 3, 4, Schweiz Block 4, Vatikan Block 1 und weitere. Meist postfrische Erhaltung.