Zensuren, Flugpost, Hotel Umschläge etc.
etwas Australien und auch exotische Länder.
Katalogwert 1360€.
dabei inter. Stempel.
Blöcke, sehr hoher Katalogwert.
CEPT Kleinbögen 1980-90, Michel Katalogwert ca.1600€.
dabei Wells Fargo, Reklame - Zudrucke, dazu viele frühe Ganzsachenausschnitte.
aus Augsburg, Schwerpunkte bei Bayern, Thurn & Taxis und Württemberg (169/14).
geprüft, 455, 456 / 58 gepr., 496 / 98. Die nicht geprüften Marken werden ohne Obligo angeboten.Michel Wert ca. 3300€.
besseren Entwertungen, Wasserzeichen, etc., es sind auch einige 18 Kreuzer Marken (gezähnt) darunter. Überwiegend gestempelt. Am besten mit etwas Muse besichtigen. (#169).
teils mit besserem Nummernstempel (#170).
Postfrisch und gestempelt. Einige gute Anfangswerte, sehr viel Material.
Bitte besichtigen.
Gute Anfänge, postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen!
Der Posten sollte unbedingt besichtigt werden.
Dabei auch kleiner Teil China.