Nr. 2343 | Auktion 23. April 2016

Samstag, 23. April 2016

371 Ergebnisse
Positions-Nr.: 17

Baden - Seltener Jubiläumskrug anlässlich der Silbernen Hochzeit des badischen Großherzogpaares

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Positions-Nr.: 25

Bergmannshelme, 3 Stück, 2 aus Bakelit und 1 aus Leder,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt.

Positions-Nr.: 53

Konvolut aus 2 Grafiken - "4. Sept. 1690. Die Armee des Dauphin erreicht die Ebene von Weil am Rhein", Kupferstich wohl von

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Positions-Nr.: 1418

Briefmarken - Schweden Sammlung ab 1858 bis ca. 1981.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR

Meist gestempelte Sammlung.

Positions-Nr.: 39

Brehms Tierleben, Allgemeine Kunde des Tierreichs, 4 Bände.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR

Positions-Nr.: 2018

Dt. Kaiserreich Bayern - 5 Mark 1908, Otto,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

vz. stgl., Patina avers.

Positions-Nr.: 48

Großformatiges historisches Album, darin enthalten diverse verklebte Drucke oder Stiche,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR

Positions-Nr.: 2023

Sachsen - 3 Mark 1913/ E, Friedrich August III., Völkerschlacht bei Leipzig,

ohne Limit

J. 140, vz.-stgl., Patina avers, feine Kratzer.

Positions-Nr.: 2009

Dt. Kaiserreich Sachsen - 3 Mark 1913, Friedrich August,

ohne Limit

vz., Patina avers.

Positions-Nr.: 21

Reproduktionsdruck nach dem Original-Kupferstich von Jonathan Sauter aus dem Besitz des Stadtarchivs Stuttgart aus dem Jahr

ohne Limit