1592. Jubiläumsausgabe zum 50-jährigen Bestehen der Stadt. Girokasse Stuttgart öffentliche Bankanstalt, mit Rahmen, ca. 78 x 36 cm, leichte Altersspuren.
vz., Patina avers.
J. 140, vz.-stgl., Patina avers, feine Kratzer.
mit historischen und allegorischen Motiven. Bitte unbedingt besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren, berieben.
vz. stgl., Patina avers.
Meist gestempelte Sammlung.
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt.
über 500 Fotos! Bitte unbedingt ansehen! Alters- u. Gebrauchsspuren.
Erhaltungen verschieden, bitte ansehen.
bitte ansehen! Altersspuren.
Klein/Raff 324, Davenport 7862. Sehr schön, untergewichtiger späterer Abguss.
im Album, keine Highlights, aber günstig angesetzte Fundgrube.
Erhaltung unterschiedlich, Reste von Weichmacher.
Mit guten postfrischen Anfangswerten von BRD und Berlin. Einige Marken mit Falz. Posthorn nur gestempelt. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
in einer großen Schachtel, ca. 300 DEM nominal, dazu Weiteres.
diverse Verdienstkreuze. Erhaltungen unterschiedlich, bitte besichtigen.
Anfangswerten. Dabei Briefe mit EF. Bitte besichtigen.