Nr. 2343 | Auktion 23. April 2016

Samstag, 23. April 2016

32 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1400

BRD Euro NOMINALE - Ca. 1.200 Euro Frankaturwert

Ergebnis: 1.000 EUR

(ohne Zuschläge gerechnet).

Positions-Nr.: 1402

Briefmarken - Tüte mit Originalversandtaschen der Deutschen Bundespost der 90iger Jahre mit postfrischen Marken.

Ergebnis: 80 EUR

Dazu noch Versandtaschen der Schweizer Post mit postfrischen Marken. Ca. 130,- Fr.

Positions-Nr.: 1403

Schachtel mit Briefen aus Korea, dabei 9 Bedarfsbriefe Nordkorea aus den 60er Jahren, 12 Briefe Südkorea, meist 70er Jahre,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1406

Große Schachtel mit einigen hundert Bedarfsbriefen Deutschland, meist vor 1945, meist einfaches Material, jedoch interessante

Ergebnis: 55 EUR

Firmenlochungen. Etwas unterschiedliche Erhaltung. Genaue Durchsicht wird empfohlen.

Positions-Nr.: 1407

Deutsches Reich - Hochwertiges Vordruckalbum mit postfrischen Marken,

Ergebnis: 200 EUR

vereinzelt Postkarten. Bitte ansehen!

Positions-Nr.: 1408

Briefmarken - Schöne Stempelsammlung Österreich

Ergebnis: 60 EUR

Kreuzermarken im Einsteckalbum.

Positions-Nr.: 1409

Kleines Konvolut von 5 Alben, dabei Berlin, Deutsches Reich,

Ergebnis: 260 EUR

Französische Zone und ein leeres Münzalbum. Bitte ansehen!

Positions-Nr.: 1410

Briefmarken - Konvolut von 6 Alben. Nur Deutsches Reich. Bitte besichtigen, da unterschiedliche Erhaltung.

Ergebnis: 220 EUR

Postfrische Marken, Marken mit Falz, einige Marken in den Steckbüchern angeklebt. Aber guter Blockteil.

Positions-Nr.: 1411

Briefmarken - 2 Motivalben,

Ergebnis: 90 EUR

Fußball WM 1982 Spanien.

Positions-Nr.: 1413

Interessanter Posten Briefe und Karten, dabei 42 Zeppelinbelege.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 1414

DDR - überwiegend postfrische Teilsammlung 1949/1954,

Ergebnis: 130 EUR

dabei als Besonderheiten einige Druckvermerke, z.B. Mi. Nr. 248/DV **.

Positions-Nr.: 1416

Sehr schöner Posten Liechtenstein von der Versandstelle. Aus den Jahren 1993 - 2008. Meist in Viererblocks. Weiterhin KB und

Ergebnis: 1.050 EUR

etliche Jahrbücher. Bitte unbedingt besichtigen. Sehr hoher Frankaturwert.

Positions-Nr.: 1417

Briefmarken - Sehr schöne Sammlung Deutschland ab Allierte Besetzung. Es sind Marken und Blöcke Postfrisch, mit Falz und

Ergebnis: 1.560 EUR

Positions-Nr.: 1418

Briefmarken - Schweden Sammlung ab 1858 bis ca. 1981.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR

Meist gestempelte Sammlung.

Positions-Nr.: 1419

Briefmarken - Berlin. Sammlung von 1948 - 90. Gesammelt wurde entweder Postfrisch oder gestempelt. Einige Marken Rot und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Schwarzaufdruck sign. Schlegl. Block 1 höher sign. Schlegl.

Positions-Nr.: 1422

Briefmarken - BRD. Sammlung in 3 KABE Vordrucken von 1949 - 1997. Gesammelt wurde Postfrisch und gestempelt mit guten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Anfangswerten. Dabei Briefe mit EF. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1425

Briefmarken - Konvolut von 5 Alben Motive.

Ergebnis: 140 EUR

Dabei Rubens, Weihnachten, Olympia 80 und Zeppeline und Eisenbahn.