(ohne Zuschläge gerechnet).
Auch Frankatur.
Dazu noch Versandtaschen der Schweizer Post mit postfrischen Marken. Ca. 130,- Fr.
Einschreiben, "Aus dem Briefkasten", usw. Bitte ansehen.
Etwas unterschiedliche Erhaltung.
Firmenlochungen. Etwas unterschiedliche Erhaltung. Genaue Durchsicht wird empfohlen.
vereinzelt Postkarten. Bitte ansehen!
Kreuzermarken im Einsteckalbum.
Französische Zone und ein leeres Münzalbum. Bitte ansehen!
Postfrische Marken, Marken mit Falz, einige Marken in den Steckbüchern angeklebt. Aber guter Blockteil.
Bitte besichtigen.
dabei als Besonderheiten einige Druckvermerke, z.B. Mi. Nr. 248/DV **.
einige MH Schweiz.
etliche Jahrbücher. Bitte unbedingt besichtigen. Sehr hoher Frankaturwert.
Meist gestempelte Sammlung.
Schwarzaufdruck sign. Schlegl. Block 1 höher sign. Schlegl.
Anfangswerten. Dabei Briefe mit EF. Bitte besichtigen.
auch teilweise Falz. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
Auch etwas Falzmarken dabei.
Dabei Rubens, Weihnachten, Olympia 80 und Zeppeline und Eisenbahn.
Mit guten postfrischen Anfangswerten von BRD und Berlin. Einige Marken mit Falz. Posthorn nur gestempelt. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
Dabei 1 Album "Das erste Reich der Deutschen" und 1 Album "750 Jahre Berlin", dazu lose Blätter.
Nach Angaben ca. 600 Schweizer Franken als Frankatur.
Dabei noch Berlin Anfänge postfrisch und gestempelt. Unterschiedliche Erhaltung. 2 Alben.
Ab Anfang in vielen Teilen komplett postfrisch, Falz und gestempelt. Dabei gute Blöcke und ungezähnte Ausgaben. Bitte besichtigen. Immenser Katalogwert. Einige Marken ohne Obligo.
Postfrisch, Falz und gestempelt. Dabei auch postfrisch MiNr. 170/72. Bitte besichtigen.
auch mit einigen guten semiklassischen Werten.